Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 18:56

Всем доброго дня!

Тема фриланса меня интересовала давно. Мне казалось это так здорово работать дома: сам выбираешь режим и график работы, не нужно тратить время на дорогу, на сборы, на бог знает что ещё. Начальников нет, пресинга тоже, никто не стоит над душой и никто не обязывает тебя сидеть по 8-9 часов в офисе, так как рабочий день еще не закончился. Можно интенсивно поработать 3-4-5 часов и дальше заняться своими делами, а не поглядывать на часы и ждать когда ты отмотаешь положенный срок закончится твой рабочий день. К тому же можно работать хоть живя на Бали, хотя на Северном полюсе, лишь бы там исправно работал интернет.

Я решила попробовать , сайтов где можно работать фрилансером бесконечное множество, но выбор пал именно на workzilla. Поскольку его очень рекомендовали знакомые, мотивируя тем, что на воркзилле всегда много заданий и новичкам вполне возможно выбрать задание по душе.

Задания разнообразные:

• можно пробовать себя и в копирайтинге и рерайтинге;
  • дизайне;
  • написание отзывов;
  • переводы;
  • обзвоны;
  • рассылки;
  • и прочее

Регистрация:

В регистрации никаких проблем не было, все просто. Логин и пароль. Но! Регистрация платная и стоит она 390 рублей, если платить в ближайшие часы, если позже 490.

Дальше необходимо сдать 2 теста для того, что бы вас допустили к заданиям!

Скажу так: над тестами голову придётся поломать, я сделала их достаточно быстро, но пришлось и правила воркзилы изучить и посидеть над ними.

Так же, если есть желание работать с переводами или получать задания на английском языке, то нужно сдать тест отдельно. Я сдала со 2-ой попытки. Тест я бы сказала на уровне Intermediate.

Основные моменты:

Очень важен на workzilla рейтинг, и что бы его повысить в самом начале пути можно сделать привязку на свои социальные сети (вконтакте и фейсбук), на которых workzilla будет размещать свои новости и рекламу.

вконтакте - 30% к рейтингу

фейсбук - 30 % к рейтингу

Итого 60 %

Если вы выполните задание и заказчику, что-либо не понравится, он может вам влепить не только минус, но и нейтральную оценку. В обоих случаях ваш рейтинг, который вы зарабатывали с потом и кровью сдуется максимально быстро и максимально низко. Пример:

А я всего лишь получила нейтральную оценку. И мой рейтинг упал сразу на 27%

Задание заключалось в написании 2-х отзывов. И я их написала, но по каким-то причинам модератор сайта пропустил, только 1. Получилось так, что выполнила я только 50%.

Стоимость задания - 200 рублей.

Я выполнила 50%, т.е. по идеи 100 рублей мне и 100 рублей должно возвратится обратно заказчику. Но нет, заказчик принял решение 75 рублей мне и 125 рублей себе. Где справедливость? Ведь я выполнила работу и не по моей вине отзыв был отклонен. К тому же в результате такой вот нейтральной оценки за задание у меня сильно упал рейтинг, что говорить о том, что следующее задание будет получить очень сложно.

Мне повезло тем, что в работе было несколько работ и никаких вопросов с ними не было, некоторые ставили и плюсы и писали положительные отзывы. Но почему то рейтинг растет не с такой скоростью, как падает.

Вывод денег:

Это вообще отдельная история. Вывести можно несколькими способами, но дело не в этом, было бы что выводить. Комиссия составляет 5%

Так же действует лимит на сумму, которую можно вывести за сутки. Для новичка - это 300 рублей

Моё мнение:

За несколько недель неотрывной работы в интернете, я смогла заработать только 670 (-5% )рублей, Хотя я честно старалась, убила уйму времени и сил.

Я считаю, что прорваться могут единицы и начать зарабатывать соизмеримые с потраченными силами и временем деньги, и то одно неверное движение, один неадекватный заказчик, который влепит вам хоть нейтральный отзыв сведёт все ваши старания на нет, а восстановить рейтинг дело не из легких.

К тому же я заметила, что когда ты новичок, многие заказчики имеет предвзятое отношение, не хотят с тобой считаться, ты можешь быть хоть профессионалом своего дела, но будешь лишь вторым сортом.

За 100 рублей придётся так попахать, что мало не покажется.

На workzilla сидят не только новички, то и уже продвинутые фрилансеры, которые сами имеют заказ на тысяч 5 000 или более, но они находят вот такого новичка за 100 рублей, который выполнит за них всю работу и потратит уйму времени, заработав копейки. Текст в итоге уйдёт другому человеку, который просто его перепродаст в 10 раз дороже.

Я никого не отговариваю. Не попробуешь - не узнаешь. Я и сама верила, что смогу прорваться, но увы! Нет!

А вам если очень хочется попробовать, то удачи!

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Большая комиссия
  • За многие заказы низкая цена
  • Много перекупщиков
  • Низкая оплата
  • Новичкам нужно будет выполнять дешёвую работу
  • Платная регистрация
Chocolate_Nне рекомендует
02.10.2019
н блин,еще и регистрация платная,это очень удивляет
05.10.2019
Так отсеиваются халявщики, школьники, лентяи и тд и тп) Поверьте, будете работать - окупится многократно.
05.10.2019
В корне не согласен с отзывом. За 5 дней после регистрации заработал более 2 000р (при том что реально портраченного времени на выполнение заданий в сумме - часов 5) На WZ вы продаете свои навыки. Если вы реально что-то умете, то и платят вам соответствующе. Рейтинг тоже набирается легко, а чтобы его не снижали достаточно просто не косячить и трижды подумать, брать конкретное задание или нет.
Вот тоже не знаю, как можно было убить уйму времени и заработать 600 рублей. Я за 3 дня заработала 2000, потратив около 5 часов в день. Но мне, конечно, с первым заказчиком повезло
15.06.2023
А мне нравится. Мне 15 лет и за почти 3 месяца мой рейтинг оставляет 93%. сделала больше 100 заданий на +15000 рублей. В основном делаю задания на отзывы, выкуп товаров и разные простые работы