Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 05:18

После всех моих экспериментов я еще удивляюсь, как мои волосы не осыпались совсем - только за последние несколько лет они у меня уже пару раз подвергались осветлению и это я еще про смывку не говорю.

В этом году я снова решила попробовать что-то новое и сделала в салоне растяжку цвета от темно-русых корей до более светлого оттенка на концах. Вот только этот светлый оттенок на уровне 8 мне как-то совсем не понравился, поэтому уже дома, когда оттенок немного подсмылся, я сверху по нему прошлась краской Princess Essex 9/1. Такой результат был уже интереснее, но мне не хватало пепла в волосах, поэтому я решила попробовать способ, которым пользуются многие блондинки - нейтрализовать желтизну с помощью оттеночного бальзама. Для этих целей я купила Оттеночный бальзам для волос CONCEPT "Арктический блонд". Что из этого получилось, я расскажу в своем отзыве.

Оттеночный бальзам для волос CONCEPT blond explosion anti-yellow effect.

Общая информация:

🔹 Цена: в зависимости от объема, стоимость оттеночного бальзама Concept составляет от 20 руб. за саше и 400-800 руб. за флаконы 300 и 1000 мл.

🔹 Где купить: офлайн и интернет магазины профессиональной косметики для волос. Я оттеночный бальзам заказывала на сайте Красотка. pro вместе с другими средствами для волос, так как там была самая адекватная цена.

🔹 Объем: саше имеют объем 15 мл., а флаконы выпускаются по 300 мл. и 1000 мл. Я покупала бальзам впервые, поэтому просто взяла для начала 4 саше на пробу.

🔹 Срок годности: 36 месяцев, дату окончания срока годности можно посмотреть на сварном шве.

Срок годности.

🔹 Страна изготовитель:

Россия.

Оттеночный бальзам для волос CONCEPT "Арктический блон":

Что собой представляет:

🔹 Упаковка:

Средства представлена на фото, поэтому на этом сильно останавливаться не буду.

Оттеночный бальзам для волос CONCEPT "Арктический блон" отзывы.
Бальзам объемом 300 и 1000 мл. уже имеют формат флакона с крышкой диск-топ. Выгоднее по цене, конечно же брать самый большой объем, но для меня в этом смысла особого нет, так как осветлены у меня только кончики, а для этого и одного саше достаточно раз в 2-3 недели.

🔹 Вся необходимая информация о средстве находится на упаковке. Здесь можно найти сведения о свойствах бальзама, его применении и мерах предосторожности.

Оттеночный бальзам для волос CONCEPT blond explosion anti-yellow effect отзывы.

Характеристики оттеночного бальзама для волос:

Оттеночный бальзам для волос CONCEPT blond explosion предназначен для нейтрализации желтизны на осветленных волосах и волосах светлых оттенков, при этом ему присущи свойства обычного бальзама для волос, а именно:

Бальзам оказывает и ухаживающее действие за счет входящих в состав натуральных ингредиентов. В результате волосы приобретут не только благородный тон, но и станут мягкими, блестящими и шелковистыми.

Оттеночный бальзам CONCEPT для нейтрализации желтизны.

Для волос после осветления такие качества актуальны, так как я на своем опыте ощутила, как они нуждаются в питании и увлажнении, но лично для меня было важно убрать желтизну, для ухода есть много других средств.

Органолептические характеристики оттеночного бальзама для волос:

Бальзам CONCEPT имеет глубокий фиолетовый оттенок, среднюю консистенцию и легкую неоднородную текстуру.

Бальзам для нейтрализации желтизны - свойства.

По внешним качествам, я бы его сравнила с краской для волос, но ни как не с бальзамом.

Бальзам для нейтрализации желтизны - консистенция и текстура.
Аромат у средства достаточно приятный и ненавязчивый. После применения, на волосах он практически не ощутим и перебивается другими средствами для волос.

Применение оттеночного бальзама для нейтрализации желтизны:

Бальзам нанести на чистые влажные волосы, оставить на 5 минут, затем тщательно смыть теплой водой. Для получения более интенсивного оттенка рекомендуется оставить на волосах на 10-15 минут.

В принципе, всю историю почему я пришла к использованию бальзама Concept я рассказала выше, поэтому перейду сразу к делу.

Итак, первым делом перед нанесением бальзама, я волосы мою своим привычным шампунем, после чего подсушиваю их полотенцем, а уже потом наношу оттеночный бальзам, предварительно надев перчатки. Так как осветлена у меня только половина длины, то мне достаточно для нанесения одного саше объемом 15 мл.

За счет того, что наносить его нужно на влажные волосы - распределяется он хорошо, при этом немного вспенивается и становится чуть-чуть светлее.

Так бальзам выглядит на волосах:

После, заворачиваю волосы в пучок и оставляю минимум на 10 минут.
Применение бальзама для нейтрализации желтизны.
Первый раз я оставляла бальзам только на 5 минут, но результат получился еле заметным и буквально после второй помывки волос уже ничего не было видно, поэтому теперь я держу его на волоса подольше.

Спустя отведенное время, смываю средство с волос теплой водой, без использования шампуня. Кстати, ухаживающие качества бальзама можно оценить уже на этом этапе - волосы гладкие и мягкие, как после применения обычного бальзама или кондиционера.

Признаюсь, после первого раза я очень боялась, что мои волосы приобретут фиолетовый оттенок, как это иногда бывает после красок для волос, но ничего такого не произошло и я получила именно тот результат, который и хотела:

Волосы после применения оттеночного бальзама для нейтрализации желтизны.
Сравнение результата ДО/АОСЛЕ.
Мои осветленные кончики стали заметно светлее, в них появился холодный серебристый оттенок, хотя в целом желтизна все равно немного осталась. Но это больше связано с первоначальным оттенком волос до применения бальзама, думаю, что на том же тоне 10 уровня получится тот самый холодный арктический блонд. У меня же, желтизна частично нейтрализовалась и ушла в более светлый тон.
Результат применения оттеночного бальзама для нейтрализации желтизны.

Такой эффект сохраняется на волосах примерно неделю, а потом начинает постепенно смываться. Для сравнения покажу, как выглядят мои волосы ДО применения бальзама (на кончиках тот самый оттенок 9/1)/ПОСЛЕ применения/спустя 10 дней:

ДО применения бальзама/ПОСЛЕ применения/спустя 10 дней

На этом фото в сравнении как раз наглядно видны изменения в цвете осветленных волос, как по мне, то результат говорит сам за себя - оттеночный бальзам работает и свою основную функцию выполняет.

Что касается качества волос, то на их структуру бальзам никак не повлиял, кроме придания мягкости и ощущения увлажнения, но на это я особо надежд не возлагала, так как цель покупки и применения была совсем в другом.

Подведу итог:

Оттеночный бальзам Concept Арктический блонд - отличное средство для нейтрализации желтизны, которое можно использовать в домашних условиях. Пусть, как бальзам он и не показал отличного результата, но то как он работает на осветленных волосах, меня более чем устроило, за что я и ставлю ему твердую четверку.

Бальзам для нейтрализации желтизны отзывы.
К покупке Оттеночный бальзам Concept blond explosion anti-yellow effect рекомендую!

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

_________________________

Мои отзывы на тему волос:

📌 Недорогой и эффективный способ отрастить волосы.

📌 Витамины Алерана для укрепления и роста волос.

📌 Бестселлер из Кореи - шампунь с аминокислотами для очищения и ухода за волосами.

_________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
Желтизну не увидела, но , что волос стал визуально суше - да
23.09.2020
Мне шампунь больше нравится, с желтизной справляется лучше.
Бальзам мне не с желтизной не помог и сушил волос
23.09.2020
Подскажите пожалуйста, какой шампунь используете для нейтрализации желтизны?
23.09.2020
из этой же серии CONCEPT и ещё лореаль
вот ссылки :

Спасибо Smile
Wink
Ох, я теперь никакими новыми шампунями и прямыми пигментами для своего блонда не пользуюсь. Однажды вылезла синева перешедшая в зелень. Парикмахер долго ругалась Oups Теперь только проверенные средства Wink
23.09.2020
Видела такое у подруги, она тоже блондинка и дома использовала оттеночную маску, которая дала неравномерный сине-фиолетовый отлив.
по-моему, неплохо получилось
у меня шампунь такой был