Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 04:19

Причины покупки

На этот блеск я положила глаз еще два года назад, мне понравился его оттенок и в целом визуально он показался мне очень привлекательным, но на тот момент как-то блесками мне не особо хотелось пользоваться, я чаще вообще ходила скорее с гигиенической помадой. Да и там еще маски были достаточно актуальны, так что смысла в его покупке я не видела, все-таки он не очень то и дешевый, а под маской его точно будет не видно, будет даже не очень удобно с блеском и маской, знаю, пробовала.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

Так он и валялся у меня в телефоне в папке со скриншотами «Хочу купить», потом перекочевал в Избранное в приложении Золотого яблока, но потом блогер, которую я периодически смотрю в своем ролике рассказывала про свои любимые средства, и там этот блеск как раз таки был, я вспомнила про то, как я его хотела попробовать и решила все-таки заказать его в Золотом яблоке, что я благополучно и сделала. Но купить я его смогла не сразу.

Про наличие

Так вот, почему же моя покупка сразу не удалась? Дело в том, что наличие товаров в приложении в Золотом яблоке это очень странный предмет. Порой смотришь на сайте и продукт есть, смотришь по магазину, чтобы купить офлайн, а его уже нет.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

Блеск мне хотелось именно потестить, потому что я не была уверена в цвете, так что я ждала, пока он появится в магазине. Ждала, ждала... А он все никак не появлялся, он то вообще пропадал из наличия то становился доступным только для заказа. Так прошло аж три месяца, понятно что покупка блеска не была какой-то огромной мечтой, это всего лишь блеск, а если бы и была, то я бы купила его в первый же день и без тестирования.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

Время шло, я периодически вообще забывала отслеживать состояние в приложении. Но тут я приболела, настроение было откровенно не очень, и внезапно появилось сообщение, что данный блеск есть в Золотом яблоке в моем городе. Я решила, что это знак, настроение себе поднять хотелось, так что я сорвалась с места и отправилась за покупками.

Упаковка

Начнем обзор этого милого блеска с его упаковки. Мне нравится, что в целом у косметики бренда есть какой-то единый стиль, это смотрится достаточно мило, хотя прямо минималистичным я бы его не назвала. На упаковке есть яркие детали, там как раз на фото еще и несколько надписей иными оттенками есть, это не недостаток, просто обычно у более минималистичных дизайнов на упаковке два, максимум три цвета, включая цвет фона. Но хорошо, что сюда еще никаких картинок не приделали, они бы точно все испортили.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

Сам тюбик гладкий, достаточно приятный, за уже достаточно приличный временной промежуток, что я таскаю его в сумке, в косметичке, а то и просто свободно валяющимся на дне сумки, ничего с него не облезло, все буквы на месте, на крышечке нет каких-то очень выраженных царапин, визуально тюбик все-также симпатичен. И мне еще нравится его цвет, он приближен к тому оттенку, который находится внутри, но просто визуально глазу это очень приятно. Хотя при выборе оттенка блеска опираться на цвет упаковки все-таки не стоит.

Консистенция

Как для блеска он показался мне более плотным что ли, но зато менее липким, не знаю уж связано ли это между собой. То есть обычно у меня блески более жидкие, как раз из-за этого и получается такая полу глянцевая текстура, тут же он ложится плотненько и не впитывается, но при этом хорошо увлажняет. И на, несмотря на то, что он не впитывается, липкости у него все-равно минимум. Но и совсем не липким я его не назову, это все-таки блеск.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

Мне даже консультант в магазине сказала, что средство легко можно наносить перед сном для того чтобы увлажнить губы, потому что и эффект есть и липкости особой нет. Так я конечно не делала, потомку что на ночь я пользуюсь любимым Carmex, но увлажнять блеск правда умеет, а в течении дня я от такого эффекта тоже не откажусь. И мне нравятся такие средства, которые сочетают в себе и декоративные особенности и еще и уход. Хотя конечно второе в них обычно не так выражено, так что только лишь одним таким средством не обойтись.

Стойкость

Ну а теперь про тот самый недостаток, который я обещала в заголовке. Блеск, к сожалению, не стойкий. И так как он с оттенком, то это на губах довольно хорошо заметно. Причем оттенок то на губах остается, уходит именно ощущение того, что на губах что-то есть и такое некое ощущение увлажненности. И для кого-то это как раз будет весомым плюсом, кто не любит ощущение, что на губах что-то есть, но мне наоборот нравится вот это чувство, будто бы губы более ухоженные что-ли, поэтому я это в минусы и добавила.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

Ну и почему я еще говорю, что блеск не очень стойкий. Такой вывод я сделала на основании того, что обычно я блески подмазываю три раза в день, и это вообще для себя считаю нормальным. После утреннего кофе, после обеда и вечером когда иду домой, тут же я подмазывала его примерно пять раз. В промежутках между нанесениями хотелось нанести повторно, ну и плюс да, мне цвет на губах очень нравится, это тоже можно отнести к причинам более частого нанесения.

Про формат нанесения

Я уже писала про тюбик, теперь же именно про сам спонж. И на самом деле формат одновременно и интересный, вот этот спонж тактильно очень приятный и благодаря ему блеск на губах не полосит, но одновременно это не не очень гигиенично.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector
Хотя я не могу назвать какого-то формата упаковки с блеском, которая была бы полностью гигиеничной, с кисточкой формат как по мне еще и хуже. Так что тут скорее вывод, что блеск стоит наносить на чистые губы на которых нет ничего, в особенности остатков еды. Иначе в вашей достаточно приятном тактильно спонже заведутся скрабирующие частички, а если вы продолжите так делать, то не только они, а вообще что-то уже более живое и способное вам навредить.

Оттенок

У меня блеск в достаточно нейтральном нюдовом оттенке, я такой и хотела, как раз поэтому мне и хотелось протестировать его в магазине заранее. Оттенок уходит именно в розовый и мне этот цвет очень нравится и, как мне кажется, подходит. Я бы хотела такую помаду, но все, что я находила похожее по оттенку, в реальности на коже уходили в холодный оттенок и из-за этого мое лицо становилось более землистого оттенка, а это здорового вида точно мне не добавило. А тут оттенок блеска одновременно и розовый и с теплым подтоном, и с цветом самого тюбика цвет самого блеска немного контрастирует, но не сильно. Это вот в тему выбора оттенка через сайт по внешнему виду флакона.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

У блесков этой линейки есть и более яркие оттенки, что-то более бардовое или красное, но в целом линейка цветов реально красивая и все оттенки носибельные. Правда сейчас не все они есть в наличии и не все можно протестировать.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

Почему я считаю его идеальный

Ну и начну немного подводить к завершению отзыва. Во-первых блеск плотный, то есть он именно ощущается на губах, из-за этого губы чувствуются более увлажненными и напитанными, а это вообще добавляет им чувственности, а мне это было и нужно. Но при этом у плотных блесков есть особенность, что они максимально глянцевые, это прямо такой яркий и насыщенный блеск. И вот я такое совсем не люблю. А тут получается соединились две противоположности, которые мне нравятся, и напитанность, но при этом такая деликатность что-ли.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

И еще важный факт, что блеск очень приятно пахнет карамелькой, но аромат будете ощущать только вы и только при нанесении, но еще у него есть сладенький приятный вкус. Я обожаю блески со вкусами без какой-либо горечи. У меня до этого подобный со сладеньким вкусом был только Виктория Сикрет, который я тоже сильно люблю, и вот появился новый фаворит. И нет, я не говорю о том, что его можно есть, просто если он попадает на слизистые или вы нечаянно зацепляете блеск на губах языком - он сладенький.

Про оправданность стоимости

Ну и про стоимость, как по мне она вполне оправдана, блеск хороший, приятный, да, стойкость не прямо огонь, но это же блеск, они в целом быстро стираются, в особенности когда много ешь, а я много ем. Да, конечно можно найти что-то похожее и дешевле, но мне все-таки важна и эстетика тоже, блески приятный, красивый им удобно пользоваться. Так что о потраченных деньгах я точно не жалею. Тем более что Золотое яблоко еще радует постоянными скидками, у них периодически появляются промокоды, вроде "Покупаешь на 3 тысячи - тысяча скидка, или что-то вроде этого". Таким образом я этот блеск и купила, закрыв остаток сертификатом, так что по итогу я заплатила 500 рублей. Это я просто на тему того, что за полную стоимость блеск придется купить только если вообще нет желания ждать акции, а они в яблоке бывают часто.

Вывод

Тут совершенно точно моя оценка пять звезд, ни сколько не жалею о покупке. Надеюсь, что в наличии появятся другие оттенки, потому что на выход я бы с удовольствием купила бы и что-то поярче, что-то более красное, к примеру. А так к покупке точно рекомендую. Тем более, что и расход у него очень адекватный, я в целом не помню, чтобы у меня блески заканчивались, а тут еще и упаковка довольно приличного объема.

Достоинства
  • Визуально приятная упаковка
  • Натуральные оттенки
  • Не липкий
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Держится недолго
  • Не совсем гигиеничный способ нанесения
Dorian_Grayрекомендует
02.06.2023
Обожаю этот блеск. Купила 17 оттенок и очень им довольна. Правда за 500 рублей удалось приобрести миниатюру только) но тоже радостно
Я так понимаю, что ЗЯ остатки продает. Ведь Clarins вроде ушли из России. Ну или сказали, что ушли)
02.06.2023
Интересно, как смотрится на губах
02.06.2023
Люблю такие блески в летний период.
Цена привлекательная, если сравнивать с первоначальной.
02.06.2023
Отправлюсь в яблочко, пожалуй. По описанию и фоткам прям моё-моё. Но тоже предпочитаю сначала увидеть воочию, потом покупать.
Приятный оттенок.
02.06.2023
а мне недостаток про стойкость понравился, не люблю именно ощущение помады на губах.
Я очень люблю блески этой марки. Они шикарно на губах смотрятся и ощущаются очень приятно
Оттенок красивый:)
03.06.2023
Был у меня такой давно, только персикового цвета очень понравился Smile
Какой классный!)
Был такой блеск. )
03.06.2023
В айрекогруппе видела вас, вы совсем молоденькая, вам идут такие девичьи цвета.
04.06.2023
меня бы жаба задушила за полную стоимость покупать!
Прекрасный легендарный продукт)