Опубликовано 19 Июль, 2021 - 10:48

• Куплено онлайн (ссылка)

В целом, у меня нет проблем с любыми средствами для умывания. Главное, что бы они были не сушащие и без явных скрабирующих частиц. Но как так вышло, что полная противоположность этим требованиям мне настолько понравилась?

Наша кожа нуждается в тщательном уходе в любом возрасте. Молодая кожа часто требует эффективного, но бережного очищения от черных точек и прыщей, увлажнения без эффекта пленки и избавления от жирного блеска.
Нанеси удар по проблемной коже!
Косметическое средство 3 в 1 Идеальная кожа Boys Only – это гель для умывания, маска и скраб, объединенные в одном косметическом продукте. Действует уже после 1-го применения: следы прыщей менее заметны! Особая формула, содержащая экстракт эвкалипта, уголь, глину и цинк разработана с учетом особенностей мужской кожи. Без прыщей уже за 3 дня! Эффективно очищает кожу и сужает расширенные поры, устраняет жирный блеск и черные точки, помогает бороться с воспалениями и улучшает цвет лица.
Средства серии Идеальная кожа Boys Only от Чистой линии созданы специально для ухода за проблемной кожей молодых людей.
Подарите своему лицу натуральный и эффективный уход с коллекцией Идеальная кожа Boys Only. Внешность без изъяна - то, что хочет каждый!
Бренд Чистая Линия бережно относится к окружающей среде: мы ‘заряжаем’ продукты природной пользой для вас, при этом предпринимая меры по сохранению нашей общей зеленой планеты для будущих поколений. Мы закупаем 100% возобновляемую электроэнергию, полученную с использованием энергии ветра, для производства продукции на наших фабриках в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а также направляем 100% производственных отходов на утилизацию, отличную от передачи на полигон: на переработку или дальнейшее использование в других отраслях. Бренд Чистая Линия заботится о нашей природе.
Свойства подтверждены при участии 100 респондентов, min 78% согласившихся, РФ, 2018.
Не является лекарственным средством.

Про цену

Я покупала на Озон за 108 рублей за 120 мл. Цена как по мне - просто супер!

Про упаковку

Обычная пластиковая туба (из хорошего пластика), которую потом можно сдать в переработку. Защиты от первого вскрытия нет. Крышка флип-топ на которую можно поставить средство для удобства.

Оформление на любителя, но очень даже ничего, хотя и информация написана мелковато.

Про консистенцию и аромат

Средство довольно густое с ощутимым количеством скрабирующих частиц, цвет серый. Имеет аромат "классической" мужской отдушки, не яркий.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Silica, Glyceryl Stearate, Kaolin (белая глина), Butyrospermum Parkii [Shea Butter], Lava Powder, Sorbitol, Potassium Cetyl Phosphate, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Cocoyl Isethionate, Charcoal Powder (уголь), Eucalyptus Globulus Leaf Extract (экстракт эвкалипта), Zinc Oxide (цинка оксид), Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Citric Acid, Coco-Glucoside, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Glyceryl Oleate, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 42090, CI 77499, CI 77891.

Про эффект

У меня комбинированная кожа от сухой к нормальной, но есть расширенные поры и иногда они забиваются, провоцируя воспаления.

До
До
Это средство 3-в-1, но я пользовалась только в качестве умывалки и маски, все-таки для моей кожи использовать скраб - это значит убить ее окончательно и бесповоротно. Как маска все ок, довольно комфортно, она не сохнет, но я и наношу всего на 5 минуточек.

Как умывалка - прикольно, главное сильно не тереть, а то частички довольно ощутимые внутри. Средство не пенится, смывается довольно комфортно. И да, мне кожу летом сейчас не сушило, я прям кайфонула.

После
После
Мне очень нравится эффект, если использовать умывалку несколько раз в неделю, а не каждый день - кожа очень чистая, матовая, комфортная, но все равно требует активного ухода. Это не беда, я привыкла.

Мне кажется, за такие деньги очень прикольное разнообразие в бьюти рутине!

Про этичность

С недавних пор марка заработала статус этичной, налетаем!

Вывод

Мне кажется за эти деньги - это шикарный вариант на лето и на жару. Один раз купил - спокойно попользовался, а дальше перешел на свою обычную косметическую рутину без особого вреда коже - идеально!

____________________________________

Мои отзывы на другие умывалки для лица:

Очищающий гель для умывания Caudalie Vinopure

Нежная молочная пенка для умывания Zeitun (Зейтун) HUDU для чувствительной кожи

Гель-скраб для умывания Neo care Lady Marmalade

Крем-гель для умывания Dove Матирующий

Очищающий гель для умывания OSKIA Renaissance Cleansing Gel

FoxRedрекомендует
19.07.2021
хороший гель, рабочий вариант.
19.07.2021
Часто у чистой линии встречаются хорошие средства)
19.07.2021
Я покупала 3 типа гелей - все очень даже ничего)
19.07.2021
На фото после, мне кажется, поры стали как будто меньше. Результат отличный👍 Кстати, я не знала, что ЧЛ стала этичной маркой.
19.07.2021
С порами работать точно может, там состав вполне ничего себе.
Чистая линия полгода назад где-то объявили, в соцсетях прям праздник был)
Только вчера увидела такую штучку в магазине, буду знать, что крутая, надо бы своему прикупить, а то сейчас я взяла мужской гель от лореаля, но у него очень сильная отдушка, которая по пол дня на коже держится
20.07.2021
У марки оказались неплохие гели, особенно если надо на дачу там отвезти, или в спортзал взять
Супер эффект
20.07.2021
Результат действительно отличный! Спасибо за наводку)
Всегда пожалуйста!
20.07.2021
По описанию неплохой, но из-за скрабирующих частичек я наверное брать не буду.