Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 13:55

Алоха!

Так как консилер для меня - средство не на каждый день, то искала что-то бюджетное. Но и с учетом возраста - чтоб не торопился морщинки подчеркивать. На Ютюбе девушка-визажист расхваливала как раз такой, от Арт-визаж. Хорошо скрывает недостатки под глазами, не проваливается в морщины. В общем, консилер был рекомендован как отличное средство именно для тех, кому два раза по двадцать.

Сначала хотела заказать в интернет-магазине, но в магазине возле дома он стоил столько же.

Предупреждение. Отзыв 40+. Много морщин крупным планом - эстетам лучше пройти мимо.

Название. Консилер Арт-Визаж Miracle Touch

Оттенок.101.

Объем. 6 мл.

Цена. 180-220 руб.

Ссылка на товар ТУТ.

Упаковка - ну самая скромная. Выглядит консилер - ну, в общем, на свою цену и выглядит... Непритязательная такая упаковка. Вся надежда остается на то, что хоть содержимое тюбика не подведет.

Консилер был запаян в слюду, вся информация - об изготовителе, дате производства и т.п была там же. На тюбике - только название и оттенок.

Консистенция - кремовая, не жирная. Впитывается моментально, никаких следов на одежде не оставляет - хотя что под глазами делать одежде?

Кисточка - не слишком изящная, но и не слишком толстая. Замазывать высыпания удобно, а вот для маскировки отеков и темных кругов под глазами лично мне удобнее было бы кисточку потоньше.

Из трех оттенков я выбрала 101, самый светлый. На свотче в магазине он показал себя хорошо, но на деле оказался чуть светловат. В принципе, подбирать консилер советуют на тон светлее тонального крема, так что я не прогадала. Но лето у нас наступает рано, лицо загорает катастрофически рано, и оттенок чуть темнее, мне кажется, смотрелся бы на мне немножко лучше.

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Caprylyl Methicone, PEG-10 Dimethicone , Dimethicone / Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Sodium Potassium Aluminum Silicate, Propylene Glycol, Isododecane, Acrylates / Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Pseudozyma Epicola / Camellia Sinensis Seed Oil / Glucose / Glycine Soja Meal / Malt Extract Yeast Extract Ferment Filtrate, Sodium Chloride, Zinc PCA, Silica, Boron Nitride, Dimethicone Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Titanium Dioxide, Magnolia Officinalis Bark Extract, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone
Может содержать: CI 77491, 77492, 77499, 77891.

Привет, морщинки или прощайте, отеки!

Действенный консилер MIRACLE TOUCH скрывает темные круги под глазами, камуфлирует мелкие сосудистые сеточки и покраснения, маскирует следы усталости на лице. Такой замечательный эффект достигается благодаря наличию в составе консилера особых светоотражающих наполнителей. Они обеспечивают так называемый «софт-фокус» эффект рассеивания света, делая невидимыми небольшие изъяны.

Моя кожа. Возрастная, часто бывают отеки под глазами.

Задача, поставленная перед консилером, почти невыполнимая - скрывать отеки и недосыпы, но при этом не подчеркивать возраст.

Под глазами у меня есть морщинки, в которых тональный крем обычно любит надежно обосновываться, поэтому приходится наносить его влажным спонжем и совсем тонким слоем. Консилер же, как мне обещала девушка-блогер, в морщинки забиваться не будет, зато отеки скроет хорошо.

Легчайший крем MIRACLE TOUCH легко наносится с помощью кисточки. Для незаметного распределения на коже воспользуйтесь спонжем или растушуйте каплю консилера пальцами.

Лайфхаки:

1. Подбирать консилер следует в тон или на 1 светлее вашего тонального крема.
  2. Для создания более легкого покрытия используйте влажный спонж.
  3. Если необходим более плотный результат - используйсте консилер под тональный крем.

Итак, после я нанесла небольшое количество консилера под глаза, растушевала. Поулыбалась - проверить, будут ли морщинки являть себя миру более явно. Сначала почувствовала разочарование - кожа после консилера стала более сухой, и морщинки-таки обозначились. Ну вот, думаю, не все то золото, что блестит и не все блогеры одинаково полезны.

До
После

Потом мнение изменилось. Стоит отдать консилеру от Арт-Визаж должное - кожа становится чуть светлее, и вид он придает более свежий и отдохнувший.

Но все-таки, как мне кажется, этот консилер - не средство спасения для возрастной кожи. Зона под глазами и так достаточно сухая, а с ним она становится еще суше. И морщинки, особенно когда улыбаешься, отчетливо видны. Да, без консилера их тоже видно - возраст не обманешь, блин. Но и подчеркивать лишний раз не хочется.

В гусиные лапки он не западает, в отличие от многих своих тональных собратьев, и это большой плюс. Но и не скрывает их особо - в принципе, он этого и не обещал, так что и обижаться тут не на что. А вот свежести зоне под глазами придает однозначно и отеки, усталость не так заметны.

После

Что касается маскировки синевы, сосудистых сеточек - у меня такого, тьфу три раза, нет. Поэтому никакой обнадеживающей информацией поделиться не могу. Выступающие венки есть, но такое скрыть только под силу опытному визажисту.

Мне нравится, что консилер обеспечивает достаточно тонкое покрытие, которое не перегружает и не создает ощущение маски на лице. Я его вообще не чувствую - а это для меня очень жирный плюс в пользу любого средства. Так что продолжаю пользоваться - в тех случаях, когда отеки под глазами совсем не радуют. Понятно, что отечность - проблема не косметическая, а физиологическая, но кто там будет заниматься здоровьем, когда можно все замазать - и вроде ок.

Как средство маскировки

Сразу скажу, что для сокрытия воспалений тестировала я консилер не особо активно. В принципе, справляется он с ними неплохо. Понятно, что бдительное око любимой подружки все равно разглядит у тебя на лице прыщик, как ты его не замазывай. Но это лучше, чем ничего.

Итак, консилер Арт-Визаж Miracle Touch

Плюсы:

- хорошо маскирует недостатки

- невесомое покрытие

- хорошо растушевывается

- приятный оттенок

- не ощущается на лице

- бюджетно стоит

- экономичный расход

Минусы:

- может подчеркивать морщинки

Поэтому для 18-летних девушек с 20-летним опытом я все же не могу его рекомендовать стопроцентно. А вот если гусиные лапки еще не превратились в лапищи - можно попробовать.

На этом у меня все. Всем красоты!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Объем
  • Оттенок без сильной желтизны
  • Стойкий
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Подчеркивает морщинки
Пани Хмелевскаярекомендует
18.06.2019
Консилер за 200 рублей это интересно.
18.06.2019
Вы знаете, просто исходя из фото - консилер "нарисовал" мешок под глазам, которого "до" не было, была легкая голубоватая тень, с которой справилась бы даже пудра. И желтит на мой взгляд. Я не хочу обидеть ни в коем разе, но то ли Вам этот продукт не подходит, то ли на фотках неудачно лег свет. У Вас хороший цвет лица, зачем Вам эта ерунда?
Вот и я после покупки думаю - зачем Big smile
18.06.2019
)))мое обычное состояние после покупок.
24.06.2019
Да такое состояние обычно у всех Big smile
18.06.2019
Уже давно пользуюсь этим консилером, если под глаза. то наношу сначала увлажняющий крем, так эффект на мой взгляд лучше.
18.06.2019
покупала его по-моему по еще более низкой цене, обошелся мне по скидкам рублей в 120
18.06.2019
Мне нравится этот консилер, один из лучших, среди бюджетных. Легкий, и скрывает хорошо
18.06.2019
Не понимаю, то ли оттенок такой, то ли консилер так себя ведёт, но он тебе какой-то мешок нарисовал, ДО кожа намного ровнее и лучше выглядела, чем с ним.
Это просто игра света и удачный ракурс. На самом деле у меня такие мешки и есть Laughing out loud
18.06.2019
Ну значит для 18-летних девушек с 15-летним опытом точно подойдет))))