Опубликовано 16 Январь, 2017 - 19:06

Буду считать, что отзывы пишут для того, чтобы читающие поняли: нужен этот товар или нет, готовы они трать на него n-ую сумму денег или нет.
Набор школа семи гномов 0 – 1 я купила, прочитав много восторженных отзывов. В интернет-магазине к тому же была скидка.
На момент покупки сыну было 1 мес.
Набор мне понравился, прочла все инструкции, разделили книги по месяцам, представляла, как будем заниматься с малышом позже, так как из всего набора нам по возрасту соответствовала только одна книга.
Сейчас ребёнку больше года, если у меня спросите: "Стоило ли покупать данный набор?", то я отвечу однозначно: "Нет!"
Да, я купила бы пару книг из данного набора, но не весь набор. Преимущества набора: наличие грамоты, что для меня неважно, и получается немного дешевле, чем покупать отдельно книги. Но, повторюсь, часть книг я бы не покупала вовсе. Например, книгу "Котик-коток". Я за фольклер и прибаутки, но "Пошёл котик на торжок" и "Кисонька-мурысенька" не завоевали моего положительного внимания, я бы лучше почитала про сороку-белобоку или другие пальчиковые игры.
Или рассматривая книгу "Что как звучит?", я не могу показать малышу, как часы делают "тик-так", т.к. дома лишь электронные часы.
Возможно, а у тех людей, которые пишут восторженные отзывы, малыши спокойные, усидчивые. Но мой малыш другой: он привык узнавать как устроен предмет, обязательно потрогать его, послушать как он звучит, если он звучит, посмотреть, из чего сделан данный предмет. Вообщем, задумка авторов: мама говорит, показывает, а малыш смотрит, анализирует, у нас не реализовалась: ребёнок требовал дать ему книгу в руки, пробовал страницы на вкус, исследовал их структуру. Поделки из картонных вкладок, что в книгах, у нас существовали в целостности пару минут. Поэтому у нас больше "прижились" другие книжки из твёрдого картона, музыкальные книги, тактильные книги. Вот на такие книги я рекомендую тратить деньги в первый год малыша. Или, например, вместо книги "Сложи картинку", купить пару деревянных пазлов для малышей, также можно разрезать картинки из другой книги.
"Квадратик и кружок" предполагает, что малыш изучает первые геометрические фигуры и заполнит пустоты: кружочек на кружочек, квадратик на квадратик. У нас есть ряд таких развивающих книг, однако их маркировка 3+. А в возрасте 0-1 год я считаю более актуальны: пирамидка, мячики, кубики, сортеры.
В целом, графика в книгах достойная, есть хорошие идеи для игр с малышом, но стоит ли тратиться на весь набор? Решайте сами)
Спасибо, что прочитали до конца.
Книги, которые входят в набор
Достоинства
  • Хорошая полиграфия
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Бумага легко рвется
  • Возраст начала занятий не совсем корректно указан
  • Эффективность методики сомнительна
Кит161не рекомендует