Опубликовано 29 Август, 2023 - 22:43

полгода или более

Примерно с двух месяцев у дочки появились себорейные корочки, да так много, что голова на макушке была сплошь ими покрыта. Малышку они особо не беспокоили, но выглядели неэстетично, причем очень сильно бросались в глаза. Волосы у дочки светлые, еще совсем малышковый пушок, поэтому хотелось побыстрее от корочек избавиться.

Кстати, у сына тоже были корочки, голову мыли шампунем-пенкой от Mustela. Помогало, но периодически снова возвращались эти корки, уже единичные, но были до 7 лет.

Сейчас на Озоне я увидела очень похожую пенку от Ла-Кри, даже баночка такая же и дозатор с крышкой, только цвет другой. Консистенция тоже похожая на Мустелу. Запах не похож.

Купали мы дочку с этим шампунем через день два месяца примерно. Ни одна корочка не уменьшилась, что бы я не делала: держала пенку на голове какое-то время, наносила повторно, подушечками пальцев делала массаж головы при нанесении шампуня. Эффект был нулевой!

Спросила у педиатра, что делать с корочками, ответ был немногословным: "Вычёсывать". Не стала вдаваться в подробности, перестала переживать по этому поводу, пока не поехали к родственникам в деревню. Тетя моя, которая на лето туда приезжает, однозначно предложила старый народный способ - вычесать с маслом корочки. Я скептически к этому отнеслась, но не возражала против эксперимента.

Сразу и сделали. На все ушло минут 10. Я не верила, что это так легко и быстро. Взяли подсолнечное масло (какое было) и пластиковую расческу с мягкими зубчиками. Без усилий и нажима аккуратно расчесали волосы малышке несколько раз. Она сидела спокойно, это не доставляло ей дискомфорта. Все корочки остались на расческе. Ни одной не было на голове!

Мы продолжали мыть голову этой пенкой Лакри уже просто, как шампунем для малышей. Я думала, что это будет хотя бы профилактика от появления корочек. Но нет, они стали немного снова появляться через месяц, но уже единичные, по чуть-чуть. В общем, этот шампунь не только не убирает корочки, но и не предотвращает их появление.

Как шампунь для малышей неплохой: мягкий, нежная пенка, не щиплет глазки. Как обычный шампунь мне нравится, поэтому рекомендую для применения, но не от корочек, как зяюаявлен.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Мягкий
  • Не щиплет глазки
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не помогает удалить корочки
madamNNрекомендует