Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 10:54

201 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

✼ ✼ ✼ Всем доброго времени суток!!! ✼ ✼ ✼

Свой сегодняшний отзыв хочу оставить о пенке-шампуне "Ла-кри".

Узнала я об этом шампуне случайно, когда задалась целью убрать себорейные (или в народе - "молочные") корочки со сладких головок своих детишек-грудничков. Облазила мамские группы вк, форумы и некоторые упоминали несколько способов избавления:

1. Намазать голову жирным кремом и смыть/счесать расческой.

2.Намазать кожу голову детским или растительным маслом, далее смыть.

3.Применение специальных детских уходовых косметических средств.

Сразу скажу я попробовала все вышеперечисленные методы. 🙈🙈🙈

Но об этом расскажу ниже.

Итак, начнем о нашем шампуне:

• Место покупки - интернет магазин Wildberries.

Почему именно там?

Во-первых, стоимость с хорошей скидкой.

Во-вторых, в аптеках/магазинах не так-то просто найти данный товар.

• Стоимость - 201 рубль.
  • Объем - 150 мл.
  • Производитель - Вертекс, Россия.

✼ ✼ ✼ Упаковка ✼ ✼ ✼

Шампунь находится в удобном пластиковом бутыльке.

Этикетка в приятных зеленоватых оттенках, так и напоминает что в составе натуральные компоненты.

Очень удобно пользоваться таким шампунем-пенкой благодаря отличном дозатору.

Что обещает производитель?

Шампунь-пенка для детей Ла-Кри создан специально, чтобы очищать нежную кожу и волосы малыша. Благодаря тщательно подобранному составу только с натуральными компонентами шампунь прекрасно подходит для чувствительной кожи детей с первых дней их жизни.

Пенка отлично справляется с сухостью кожи, бережно очищает волосы и удаляет себорейные корочки с головки ребенка. Продукт не содержит гормонов и абсолютно безопасен. А формула «без слез» позволит вашему малышу наслаждаться купанием. Все это делает шампунь Ла-Кри лучшим выбором для детей и их родителей.

✼ ✼ ✼ Состав ✼ ✼ ✼

Вода, натрия лауроилсаркозинат, кокамидопропилбетаин, лаурилглюкозид, глицерин, солодки экстракт, ПЭГ-8 оливы масло, пантенол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, фиалки экстракт, салициловая кислота, жожоба масло, бисаболол, гидролизованные протеины пшеницы, розового дерева масло, калия.

Как же действуют активные компоненты из состава на нежную кожу ребёнка?

Экстракты солодки и фиалки – оказывают противовоспалительное, успокаивающее, смягчающее действие.

Салициловая кислота - действует антисептически, успокаивает зуд.

Пантенол оптимизирует метаболизм кожи головы, регенерирует клетки волос, предотвращает зуд и сухость кожи.

Масла жожоба и оливы - предотвращают негативное воздействие внешних факторов, сохраняют внутреннюю влагу, нормализуют работу сальных желез кожи головы.

Бисаболол имеет антибактериальное, успокаивающее действие, уменьшает воспаление и регенерирует кожу головы.

Протеины пшеницы обладают увлажняющим, смягчающим и восстанавливающим свойствами.

✼ ✼ ✼ Консистенция, запах шампуня ✼ ✼ ✼

Консистенция - лёгкая пенка с ненавязчивым травяным запахом.

Легко наносится и так же легко смывается. На консистенцию обычного шампуня совсем не похоже, но даже это и лучше.

✼ ✼ ✼ Применение ✼ ✼ ✼

Прежде чем рассказать о применение шампуня - пенки Ла-кри, расскажу о своих попытках удаления молочных корочек, которые я нашла в интернете.

Заранее скажу, что голова была почти вся, не считая затылочную часть, в жёлтых, толстых корках.

1. Намазала голову жирным кремом, подождала час. Корочки действительно размягчились, но чтобы их удалить надо конкретно так скребсти голову! Хоть с мытьем головы, хоть без. Так себе способ!

2. Далее был способ с маслом. Я купила косметическое детское масло, намазала им голову ребёнка. Все это оставляем под чепчиком где-то на пол часа. У нас корочки если и смылись при таком способе, то только совсем немного. Пробовала пару раз данный метод.

3. Далее пошёл в ход шампунь-пенка Ла-кри.

Способ применения такой:

С помощью дозатора выдавите на ладонь небольшой объем пены, нанесите на влажную кожу головы и осторожно помассируйте, через 1 минуту аккуратно смойте.

Певое применение было чётко по инструкции. Результата особо не увидела, но, возможно, это из-за того, что был первый раз.

В следующий раз я намазала малышке голову детским маслом на 15 минут. Далее пошли в ванну купаться. Использовала шампунь по способу применения от производителя. Ииии...после ванны было заметно что корочки сами отходят от кожи головы! Немного расчесала волосы расческой и на утро голова была почти чистая. Остались единичные случаи корочек на голове.

Данную процедуру повторила через неделю. Голова теперь чистая!

После применения Ла-кри корочки в основном отходили сами, а в некоторых местах корочки как-будто "растаяли" и оставили желтый налёт на голове, который легко было убрать расческой.

После удаления корочек появилась заметная шевелюра у малышки!

✼ ✼ ✼ Рекомендую ли я шампунь-пенку Ла-кри??? ✼ ✼ ✼

Однозначно!

• Безопасный негормональный состав на основе натуральных растительных компонентов
  • Бережно очищает кожу головы маленьких детей, в том числе новорожденных
  • Размягчает себорейные корочки и способствует их удалению, предотвращает появление новых
  • Нейтральная формула «без слез» содержит комплекс мягких ПАВ, не вызывающих раздражения, сухости, жжения
  • Удобная форма выпуска - шампунь-пенка (дозируется одной рукой, превращаясь в пену одним нажатием) легко наносится и распределяется по голове ребенка
  • Не содержит отдушек, красителей, парабенов, сульфатов и силиконов
  • Подходит для частого и длительного применения.

Отзывы на другие товары Ла-Кри:

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Действительно помогает
  • Мягкий
  • Натуральный состав
  • Не щиплет глазки
  • Нежный запах
  • Удаляет молочные корочки
  • Удобный дозатор
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
  • Эффект не сразу
tata10рекомендует