Опубликовано 4 Май, 2019 - 14:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Знакомьтесь. Лабрадор-ретривер черного окраса Арчи.

Был приобретен без документов с сервиса бесплатных объявлений почти 3 года назад.

Финал процедуры экспресс-линьки

Цена на щенков без родословной и тестов по здоровью колеблется от 0 до 8-10 тыс руб. Если щенок с официальными документами и известными линиями, кто был в роду, то цена может не иметь конца.

Когда Малюсь приехал домой

По своему характеру лабрадоры оооочень подвижные, любвеобильные собаки. Им нужно внимание как к маленьким детям. Это не диванная собака!

не пренебрегает лечь на подушку , если она есть)

Детей любит , даже слишком. Легко может убежать к толпе детворы. Дети- его лучшие друзья.

В автобусе любит всех пассажиров и готов каждого приветствовать лично )

Обратите внимание, что хоть лабрадор и семейная собака, компаньон, и любит детей, он достаточно неуклюж! Может отобрать игрушки , свалить ребенка с ног (несколько раз и меня ронял)! Все решается элементарным воспитанием. Эта порода не рождается идеальной. Она просто легче поддается обучению ).

Тенисные мячи- наше все.

Прогулки должны быть очень активными, чтобы собака сбросила накопившуюся энергию. Просто тусовки в толпе собак не подойдут. Напоминаю, собака- компаньон и ему нужны игры с человеком.

Маленький хулигааааан )

Летом сложно ходить на выгул в жару. Черная шерсть с густым подшерстком очень быстро нагревается. Кстати, как избавить собаку от старого подшерстка я описала в этом отзыве на экспресс-линьку, а пока просто порекомендую салон, где ее делают (добавлю ссылку как пройдет модерацию).

Обязательно берите с собой на прогулку в жару бутылку воды с миской и охлаждающую попону, если есть.Склонны к полноте если не давать регулярных дозированных физических нагрузок и не следить за питанием.

Фотокарточка на память о лишних сброшенных кг)

Аллергичны на многие продукты питания : курица, говядина, молоко и тд.

Фото с тренировки на аджилити

Для спорта собака не очень пригодна, по причине тяжелого веса и анатомии.

Процесс занятия фризби

Но мы в лайтовом режиме ходим на аджилити, фризби (два отзыва на фризби диски тут: "челюсти" и "СуперАэро" ) . Такую породу в идеале просто грузить общим курсом дрессировки или по розыску битой дичи.

Лабрадоры просто жить не могут без воды! Все лужи любой глубины будут ваши))!

Сейчас в социальных сетях достаточно много породных групп, где владельцы делятся опытом и помогут ответить на насущные вопросы о вашей собаке). Если что-то нужно спросить, пишите в комментарии Wink

Здесь публикуются мои отзывы на другие товары и услуги - нажми на меня )

Достоинства
  • Добрый
  • Красивая и веселая
  • Красивый
  • Ласковая и добрая
  • Любит детей
  • Неприхотлив
  • Спасёт на воде
  • Умная и покорная
  • Умный
  • Хороший нюх
  • Хорошо поддаётся дресировке
  • Это потрясающая во всех смыслах собака!!
Недостатки
  • Громко храпит
  • Много шерсти
  • Мусорщик
  • На месте не сидит
  • Не защитит
  • Обжора
  • Портит вещи
Laughing out loud
12.05.2019
Красавчик, а у меня палевая девочка. Моё золотое солнышко Love
21.02.2020
Как зовут вашу девчулю ? ))
22.02.2020
Мэй))) она отказник, по этому люблю и жалею ещё больше Love
22.02.2020
У меня сфинкс тоже с потеряшек)