Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 09:36

Об этом домашнем чуде я могу писать вечно. Это не лабрадор, это ребенок и поросенок в одном флаконе. А теперь о всех минусах и плюсах:

добряха

МИНУСЫ

1. Она есть ВСЕ. Буквально ВСЕ. На улице надо очень внимательно следить чтобы этот маленький пылесос не втянул то, что не следует, и такая беда у всех лабриков. Дома мы тоже кушаем все: арбузы, бананы, консервированные помидоры, если не уследить то и бумажки которые найдем.

2. Все лужи будут ваши, все:лужицы, лужаки, реки, озера и пр. А если с грязью то вообще отлично, изваляемся с ног до головы

3. Сгрызено тоже будет все. Все в пределах досягаемости, особенно в период взросления ( а это до года где-то)

4. У меня на улице пока была она маленькая бежала к детям и другим собакам, при чем очень трудно удержать, это и плюс и минус, потому что она то бежит с добрыми намереньями, но ребенок может и испугаться. Да и собаки разные.

два друга.только кот этому не рад)

ПЛЮСЫ

1. Очень очень добрая, ласковая, требует кучу внимания, игривая. Если есть дети, то они будут друг друга развлекать) только следить теперь вам придется за двумя детьми

на рыбалке

2. Вы никогда не почувствуете с ней одиночества, этот нос будет всюду.

3. Подружится с кем угодно, наша даже с шакалами на рыбалке дружбу завела

4 Незаменимый компаньон на рыбалке и грелка. Только на рыбалке то же правило что и с детьми - следить, лабрадоры веселые, игривые и немного глупые) наша ловила крючок, при чем ни один раз, потом приходилось под скулеж вытаскивать. И опять прыгает на него тут же.

А теперь про жилье лабру. Изначально конечно хотели держать в квартире, но из за некоторых непреодолимых обстоятельствах пришлось какое то время пожить нашей крохе на улице (пожалуйста не пишите гневных комментариев, самой было жалко ужасно, но и отдать члена семьи было немыслимо, тем более временное проживание на улице) так что оборудовали ей царские хоромы. Я думаю описывать как делать вольер и пол на возвышении, те кто собрался заводить собаку знают и без того, а вот для того чтобы нежная шкурка не замерла у лабра, мы сделали ей ТЕПЛЫЙ ПОЛ. Для этого купили на рынке электрический теплый пол, одну пластину. Единственное конечно что нужно подводить электричество. Сверху пластину надо накрыть чем-то надежным, чтобы эта любопытная морда его не разгрызла. И можно зимовать. НО конечно безусловно надо держать лабра дома, не столько из за погодных условий, сколько из за того что это общительный ребенок, требующий мега много внимания, и который очень грустит если остается один.

Стоит заводить или нет? Если заведете то такой вопрос больше никогда не вернется и не подумается. Вы заводите шкодливого ребенка, который вас безоглядно любит и требует много внимания и терпения)

Достоинства
  • Веселый
  • Добрый
  • Красивый
  • Ласковая и добрая
  • Любит детей
  • Неприхотлив
  • Редко лает
Недостатки
  • Громко храпит
  • Есть на улице все под ряд
  • На месте не сидит
  • Не защитит
  • Портит вещи
  • Пукает
  • Хитрая
Zhanna Mjattaрекомендует
11.01.2016
Очень славная. Love Но это точно не самая сложная порода - вы ещё ротвейлеров не видели, наверное.. Wink
12.01.2016
Vaynor, спасибо) да, у меня характер слишком мягкий для ротвейлера, им строгость нужна мне кажется