Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 16:31

Привет, красотки!

Мои волосы не окрашенные и не мелированные, не подвергались "химке" - натуральные, но мне тоже захотелось получить эффект ламинирования, блеск и питание, обещанные на упаковке. Поэтому я купила Ламинирующий шампунь L'Oreal Paris Elseve "Эксперт цвета" но осталась не очень им довольна.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve "Эксперт цвета"

🌺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ☑️ Шампунь L'Oreal Paris Elseve Ламинирующий "Эксперт цвета" для окрашенных или мелированных волос
  • ☑️ Объем – 400 мл
  • ☑️ Срок годности – 3 года
  • ☑️ Страна производства – Россия/ Франция
  • ☑️ Цена и Где купить – В интернет-магазинах или в супермаркетах, Я купила в Перекрестке. Цена по акции была 170 рублей, без акции - около 300.

🌺 УПАКОВКА

Яркая красная бутылочка с золотыми узорами сразу бросается в глаза на полках магазинов. Крышка большая, удобная. Она ровная и имеет большую площадь соприкосновения, поэтому шампунь может стоять как крышкой вверх, так и крышкой вниз. Это очень удобно, когда шампунь уже на исходе. Всё гениальное - просто! Создатели явно хорошо потрудились над упаковкой и дизайном.

Этикетка на оборотной стороне

На дне бутылочки есть значок "PET", что говорит о том, что её можно будет переработать. Для таких как я любителей собирать пластик отдельно для переработки - этот значок греет душу =)

🌺 ОПИСАНИЕ шампуня очень многообещающее, сложно устоять и не попробовать.

Описание на упаковке

🌺 ОРГАНОЛЕПТИКА

Шампунь имеет очень приятный аромат, консистенция достаточно плотная, густая, тягучая. Цвет белый, мутноватый.

Крышка и шампунь

🌺 СОСТАВ

Aqua, sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate, cocamide mipa, glycol distearate, dimethicone, sodium chloride, tocopherol, sodium benzoate, sodium cocoate, sodium hydroxide, phenoxyethanol, ethylhexyl methocinnamate, polyquartenium-53, salicylic acid, poly (linseed oil), benzophenone-4, benzyl alcohol, benzyl salicylate, linalool, alpha-isomethyl ionone, carbomer, geraniol, methyl cocoate, butylphenyl methylpropional, citronellol, citric acid, hexylene glycol, hexyl cinnamal, parfum.

Состав

Состав далеко не из лучших. Не одобрил его и сайт "Экоголик":

Анализ состава шампуня Экоголик

Здесь имеются и жёсткие ПАВ (Лаурил- и лауретсульфат натрия, кокамид МИПА), консервант (феноксиэтанол) и растворитель (Гексиленгликоль). А также силикон (диметикон), который и придает волосам обещанную гладкость и блеск. Эти ингредиенты способны вызвать неприятные последствия: сухость кожи головы, шелушения, раздражение, зуд и перхоть. Кто-то подвержен воздействию данных компонентов в большей, а кто-то в меньшей степени, но играть ли в рулетку - решать вам.

🌺 ПРИМЕНЕНИЕ

Пенится шампунь без особых усилий и неплохо промывает волосы с первого раза, поэтому расход получается небольшой. Неполной ладошки хватает на одно мытьё волос длинной до плеч/лопаток.

Эффект при однократном использовании меня очень впечатлил. После первого же применения шампуня я получила мягкие, гладкие волосы и блеск. Волосы стали приятные на ощупь, выглядели здоровыми и "сильными", легко расчесывались. Особого объема волосам шампунь не дает.

Волосы в день мытья и на следующий день (уже грязные)
Однако спустя некоторое время я стала замечать, что волосы быстрее становятся грязными и появился зуд кожи головы. Уже на второй день волосы выглядели грязными, особенно пряди около лица и у корней.

Очаги зуда и перхоти

Моя кожа чувствительна, поэтому этот шампунь как и Мицеллярный шампунь марки "Чистая линия" мне не подошел. Они вызывают у меня зуд и перхоть.. При смене шампуня на Nirvel Keratin&Panthenol эти проблемы ушли сами собой, пропал зуд и перхоть, чистота волос стала сохраняться до 3-х дней.

🌺 ИТОГИ

Рекомендую ли я данный шампунь? Сложно ответить однозначно. Тем, у кого чувствительная кожа головы, склонная к раздражениям и перхоти - однозначно НЕТ. А тем, у кого не было проблем с кожей головы - да, пожалуй могу порекомедовать попробовать. Эффект на волосах после мытья шампунем есть, он придает мягкость и блеск даже без кондиционера. Однако, если в этом шампуне действительно подобраны слишком агрессивные компоненты, то и у ранее НЕ чувствительной кожи головы могут начаться проблемы, чего не хотелось бы.

За привлекательной упаковкой далеко не всегда скрывается отличный и положительный эффект, это всё маркетинг...

Шампунь L'Oreal Paris Elseve "Эксперт цвета"

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Везде продается
  • Вкусный запах
  • Волосы мягкие и шелковистые
  • Стоит на 2-ух сторонах
Недостатки
  • Волосы быстрее становятся грязными
  • Вызывает зуд кожи головы
  • Вызывает перхоть
annasuper25рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
19.12.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам очень жаль, что шампунь Elseve Эксперт Цвета вам не подошел. Подбор ухода для волос является индивидуальным процессом и зависит от состояния и типа волос и кожи головы. Надеемся, что вы подберете идеально подходящий вам шампунь среди продукции нашего бренда 💖