Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:38

Здравствуйте!

Я люблю морепродукты, но из-за того, что в моих местных магазинах они стоят кошмарно дорого+качество отвратительное, просто на просто стараюсь обходить их стороной. Я не хочу платить деньги за перемороженное нечто с тонной мутной глазури и непонятным сроком годности. Но когда удается выбраться в приличный рыбный магазин, то покупаю обычно оптом и сразу всего много.

В этот раз в Краснодаре нашла приличный рыбный магазин с довольно адекватными ценами, приятными акциями и что приятно поразило внутри было все современно, а не как в совдеповских рыбных магазинах с рыбных духом еще от моих бабушек. Ну, и накупила там много чего, хорошо, что с собой было только пять тысяч и карту в машине оставила, а то б есть нам рыбу весь месяц)).

Лангустины замороженные Pescar (креветки красные аргентинские)

• Покупала в сети рыбных магазинов Крабика.
  • Цена по акции - 1650 руб за 2 кг.
  • Размер С1L - это лангустины без головы. По классификации общепринятой довольно крупные. Да и просто в сравнении с другими выглядят внушительно. Есть, конечно, еще крупнее, но и дороже.

В упаковке 2 кг. В моих местных магазинах 1 кг лангустинов примерно такого размера без головы стоил 950 руб до НГ. Сейчас все заметно подорожало. Я получается купила дешевле, чем в моих магазинах, да и выглядят в коробке лангустины как-то презентабельнее, чем просто россыпью со льдом.

Русифицированная наклейка с необходимой информацией тут тоже была и вызывает доверие. Тут хотя бы понятно, что ты купил и когда расфасовали.

Лангустины - крупные креветки из Аргентины. Они сырые, хотя нам всем привычно, что красные креветки - это вареные, но нет. Эти сырые, неочищенные.

В коробке лангустины выглядели прилично, без наледи. До того, как я их запихнула в свою морозилку, они даже в замороженном виде друг от друг отлипались без проблем. Т.е. заморозка сухая, я покупаю только лангустины, а не лед на них.

Запах был креветочный, насыщенный, но приятный. В коробке не было мусора и все лангустины выглядели прилично. Не было обломанных усов, лап, хвостов. Все тушки выглядели симпатично и каких-то косых или кривых я тоже не нашла.

Лангустины неочищенные, а это значит, что пищевод, который находится у них по спине очень даже наполнен фекалиями. Их много и я чищу всегда. Чищу до варки. Размораживаю, каждый панцирь разрезаю ножницами и вытаскиваю кишки, потом все промываю. Дальше в зависимости от рецепта.

Видела в рецептах, что кто-то чистит после варки, но я люблю после варки достать чистенький лангустин и съесть его сразу, а не размазывать фекалии по уже готовом продукту. Да и варить лангустины со своими экскрементами как-то фу прямо))

Готовлю по разному, но больше всего мне нравятся лангустины просто вареные с большим количеством специй, иногда, даже специальными для раков и креветок. Просто на обед мне проще несколько штук сварить, чем тушить их на сковороде или сотейнике.

Упаковка у нас расходится быстро. Один раз с мужем под безалкогольное пиво поедим под фильм, потом просто на завтраки/обеды готовлю по несколько штук.

Мужу нравятся тушеные в соевом соусе, а я поняла, что я так терпеть не могу. Поэтому-то они мне чем-то непонятным начинают отдавать в таком случае. А вот с чесноком и оливковым маслом нравится, но опять же, обычные креветки вкуснее получаются, чем лангустины.

Пробовали еще на мангале жарить, перед этим мариновали. Тоже вкусно, но муторно костер разводить))

Белка на 100 грамм 20 грамм - не прямо много, но вполне хороший показатель на 115 калорий примерно. Когда не хочется долго готовить, достаю лангустины.

У этого производителя мне понравилось все. Чистенькие, аккуратненькие, свеженькие. Мне придраться не к чему было. Рекомендую!

Но я все же люблю больше креветки. Их не надо чистить)))!!, да в них мяса есть меньше, но они на мой вкус и вкуснее, как-то сочнее, ароматнее. Дело вкуса, конечно...

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
23.02.2021
Внушительный размер, аж глаза радуются их виду. Дразните, захотелось теперь.
23.02.2021
У меня знакомая на каждый праздник делает лангустины в беконе с соусом табаско. Это если вдруг ищите как бы еще их приготовить. SmileShy
23.02.2021
Единственное что мне в них нравится - это размер. Обычные креветки сварил и все, можно есть. А у них, если готовить без специй и танцев с бубном, какой-то гадкий, странный привкус. У меня папа любит заморачиваться и готовит их в кисло-сладком соусе с тамариндом.
Вот мне нравятся больше креветки, а у лангустинов надо запариваться с приготовлением и чисткой
вкусняшка)
23.02.2021
Какая огромная креветища! Shock Ни разу не пробовала..Хотя креветки перепробовала всех видов, а вот лангустинов даже в продаже не видела
вкуснота Love
23.02.2021
Очень красивые, я у нас таких не встречала(
Ммм красота какая
23.02.2021
Я такие никогда не пробовала, но креветки обожаю))
23.02.2021
Я их тоже очень люблю и часто готовлю.
Брат живет в часе езды от нас. Поэтому в гости не дозовешься. Но если сказать, что будут лангустины, приезжает раньше, чем закончу фразу )
23.02.2021
Здоровенные! Вкуснейшие! Не по конским ценам!
23.02.2021
В Метро такие купила пару дней назад
А там цену не помните? Или по акции брали...
По акции 1599 за 2 кг. До 3 его марта скидка
23.02.2021
Я тоже креветки больше люблю Shy
24.02.2021
Какие крупненькие красавчики). Ммм)
24.02.2021
Как на подбор, тушки одна другой лучше!
Тоже покупаю лангустины Smile
25.02.2021
Попробую такие купить, очень люблю креветки
  • 12.01.2016 - 18:09
    Знайте негодяйку в "лицо" или игра "найди гнилую ягодку"
    Зимой как никогда хочется порадовать себя чем-то летним, сочным и вкусным.На помощь нам приходят замороженные продукты. Всегда завидовала тем, кто с лета запасается вкусностями в морозилку, у нас остаются только яблоки и приходится спасаться покупными ягодами.
  • 10.12.2019 - 19:31
    Любителям морепродуктов рекомендуется: потрясающий вкус красных креветок, именуемых в народе лангустинами! Поделюсь фирменным рецептом маринада)
    Здравствуйте! Лангустины стали невероятно популярны, оно и понятно. В отличие от креветок у них более ярко выражен "морской" вкус, в них нет столько ледяной глазури, как в тех креветках, что продаются в наших магазинах. Да и по цене они от креветок не сильно отличаются.
  • 01.01.2013 - 16:46
    А теперь расскажите мне, зачем креветкам нужны усилители вкуса, красители и ароматизаторы? (+фото)
    Решила я на новогодний стол поставить салат из креветок с ананасами. Купила в магазине очищенные креветки Санта Бремор, в пачке 200 грамм. Обычно я очень внимательно читаю состав продукта, но тут не прочитала, т. к.
  • 20.11.2016 - 12:55
    Дешевые и вкусные креветки безо льда в упаковке - находка!
    Всем привет, многие из нас любят расслабиться перед выходными после тяжелой рабочей недели за кружечкой холодненького пива. А какие лучшие закуски к пиву? Снеки, гренки, чипсы порядком надоедают, горячие блюда не всегда хочется готовить, а пить пиво голью - деньги на ветер.
  • 19.06.2014 - 08:51
    Ценнейший и вкусный продукт! Отличие от королевских и тигровых креветок. Фото.
    Аргентинские креветки я впервые увидела в моём любимом гипермаркете Ашан (подробно об Ашане с покупками: irecommend.rucontentne-idealnyi-gipermark... ), раньше всё время покупали королевские, тигровые и обычные. Аргентинские креветки - достаточно крупные.
  • 12.06.2020 - 14:01
    Ресторанное блюдо дома. Любителям креветок посвящается.
    Как-то в суши-баре пробовала креветки в панировке и они запали мне в душу. Пробовала приготовить их сама, но получалось слишком много возни. А я не люблю тратить время на готовку. И тут в магазине увидела замороженный полуфабрикат. Разумеется не смогла пройти мимо.
  • 08.01.2021 - 04:05
    Лучшие креветки из всех!
    Из всех морепродуктов больше всего люблю креветки. Но не маленькие вареномороженные, которые продают в большинстве магазинов, а сырые, пусть и замороженные, но не сваренные. Сразу объясню почему. Дело в том, что варка креветок - самый плохой из существующих способов их приготовления.
  • 11.03.2016 - 13:12
    Это точно можно есть? Выкинула всю пачку.
    Ну предположим, огромное количество снежной шубы на овощах - из-за повторного замораживания в супермаркете. Хотя в сравнении с другими производителями, купленными в том же магазине, в Hortex её опять непомерно больше. Но сухие, откровенно испорченные кочаны - за что? Черные пятна - что это?
  • 12.02.2020 - 14:53
    Отборная брюссельская капуста для гарниров и теплых салатов.
    Брюссельскую капусту покупаю регулярно в последнее время (а в осенне-зимний период - так вообще постоянно, практически каждую неделю).   И всегда в замороженном виде , потому что в свежем виде она мне в продаже почему-то никогда не попадалась.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 28.12.2020 - 13:53
    Как я солю икру форели с нуля? Не сомневаюсь в качестве красной икры, потому что покупаю у проверенного производителя!
    Я люблю красную икру, но ем её пару раз в год, ну может 3 раза, наедаюсь до отвала и мне этого хватает. Муж икру не ест, так что вся баночка - 250 гр., достается мне одной, съесть могу и за день. Зато потом долго не хочется.
  • 24.01.2021 - 19:18
    Просто и быстро грибной суп приготовить за 15 минут
    Грибной суп варю крайне редко по следующим причинам : не любят грибы мои дети не очень сытный муж больше любит жаренные, как только появляются в доме грибы, обязательно просит именно пожарить! Хотя я люблю грибы и рыбу в любом исполнении. А в вареном виде они полезнее, чем жаренные на масле.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 06.02.2021 - 19:17
    Королевские креветки по акции в «Ленте» — есть ли в них что есть и каково это на вкус? Как их готовить? Фото, сравнение с обычной «мелочью».
    Я человек простой: вижу креветки по акции — набираю полный пакет. А тут королевские, а не обычная эта мелочь.   Производитель ООО «Вичунай-русь», Калининградская область. Я абсолютно серьёзно думала, что креветок ловят только в тёплых морях. Вернее, я об этом вообще не думала, но тут погуглила.