Опубликовано 24 Март, 2017 - 10:28

Сегодня речь пойдет о глазных каплях для кошек и собак "Бриллиантовые глаза".

Производителем является "АВЗ С-П" или всем известная + АВЗ "здоровье животных".

Недалеко от нашего дома находится организация, которая снабжает многие зоомагазины нашего города всякого рода зоотоварами и лекарственными препаратами. Хорошо, что они отпускают товар еще и в розницу, а то мы давно бы уже погорели.

Решили разнообразить свою "хвостатую" =) аптеку чем-нибудь новеньки.

Обычно лечимся Ципроветом или Левомецитином.

Вот так выглядит упаковка

Всю необходимую информацию можно узнать не вскрывая упаковки. На коробке указаны состав, показания к применению, способ применения, условия хранения, производитель, в общем, все то, что необходимо знать для начала использования.

Упаковка капель

Сам флакон

Так выглядит сам флакончик

Состав капель прост, однако содержит все необходимые вещества:

- таурин

- янтарная кислота

- вода для инъекций.

Этот состав мне очень нравится, так как раствором хлоргексидина пользуюсь часто сама, он здорово успокаивает кожу от зуда и воспалений, подсушивает, заживляет.

Мы часто слышим о янтарной кислоте, но мало кто из нас знает о ее пользе для организма.

Что касается янтарной кислоты

Янтарная кислота (бутандиовая или этан дикарбоновая кислота) представляет собой продукт переработки натурального янтаря, которая является совершенно безвредным веществом, обладающим массой полезных свойств.

Прием янтарной кислоты защищает клетки от негативного воздействия окружающей среды и оказывает оздоровительное воздействие на весь организм в целом, при этом отсутствуют побочные эффекты и опасность привыкания.

Янтарная кислота является эффективным, природным средством продления активной жизни до старости.

Кроме того, она обезвреживает свободные радикалы, обладает мощным антитоксичным свойством.

Янтарная кислота оказывает неспецифическое целебное действие при заболеваниях различной этиологии, обладает антивирусным и антигипоксическим действием, нормализует энергетический обмен, процессы образования новых клеток, проявляет общеукрепляющие и восстанавливающие свойства.

Запах отсутствует.

Капли бесцветные, что является весомым плюсом, ваш питомец не будет ходит с зелеными синяками под глазами как гуманоид.

Стоит отметить, что одним из важнейших плюсов этих капель является то, что помимо лечебных целей, их можно использовать для профилактики глазных болезней, что бывает просто необходимо некоторым породам животных.

Противопоказанием является индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата.

При использовании побочек не выявлено, как и заявлено производителем, так что, думаю, что эти капельки могут подойти всем.

Что насчет лечения этими каплями серьезных заболеваний глаз, то думаю более действенными они будут с другими мазями (тетрациклином, корнегелем). Если же надеяться на "чудесное исцеление" дело может кончиться плохо, все же ожидать от них большего не стоит. Поэтому сняла одну звездочку.

Если вы хотите аккуратно и бережно следить за здоровьем глаз вашего четвероногого друга, то "Бриллиантовые глаза" верный выбор!

Спасибо всем, кто заглянул, здоровья вам и вашим хвостикам! =)

Достоинства
  • Мягко работает
  • Не вызывают сильного жжения
  • ПРЕКРАТИЛОСЬ СЛЕЗОТОЧЕНИЕ
  • Снимаю красноту
  • Снимают воспаление
  • Хороши для профилактики
Недостатки
  • В сложных случаях не помогут
  • Цена завышена
Сказочкарекомендует
Было у моей кошки пару раз, но не придавала значения. Просто капаю "Бриллиантовые глаза" в таких случаях и всё проходит.