Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 11:09

несколько дней

Прежде об этом препарате я могла слышать только случайно, но и в голову не могло прийти, что придется однажды принимать их самой.

Все началось чуть больше полугода назад, когда вдруг стало побаливать плечо. Ни о чем дурном я и не подумала, может отлежала, может ударилась или неловко повернулась. Помассировала с каким-то кремом и забыла об этом.

Однако дискомфорт в плече стал возникать все чаще, пока однажды не поняла, что и подвижность руки снизилась. Но когда стало проблемой нормально поднять руки, проблема надеть свитер или пальто, иначе возникает резкая боль, вот тут я отправилась к неврологу.

Диагноз - периартрит плечевого сустава.

Приятного мало, но таблетки, по уверению врача, должны были быстро мне помочь. А вот как раз мази, что я усиленно применяла все эти дни, оказывается были просто бесполезны, лечение должно быть изнутри. А потом обязательно лечебная гимнастика, но только после курса лечения.

И таким образом мне были назначены Мелоксикам, Мидокалм и Омепразол.

Остановлюсь на Мидокалме.

Этот препарат применяется как раз в сочетании с противовоспалительными средствами для лечения суставов.

Но вообще область применения препарата довольна обширна.

Показания к применению:

энцефалит;

рассеянный склероз;

последствия острых нарушений кровообращения мозга;

поражение пирамидных путей;

миелопатия.

В педиатрической практике препарат используется для лечения энцефалопатий и болезни Литтла (заболевание проявляется спастическим параличом).

Мышечный гипертонус, мышечная контрактура при спондилёзе, спондилоартрозе, цервикальных и люмбальных синдромах, артрозах тазобедренных, локтевых, коленных суставов и т.д. 4. Восстановительное лечение в послеоперационном периоде, после ортопедических операций. 5. Посттромботические патологии, затрагивающие процессы венозного кровотока и лимфодинамики. 6. Трофические язвенные образования нижних конечностей, тромбангиит, облитерирующий ангиосклероз.

Аутоиммунные заболевания: болезнь Рейно; системная склеродермия; ангиопатии различного генеза.

Восстановление повреждённой сосудистой иннервации: ангионевротическая дисбазия; акроцианоз.

Дозировка зависит от конкретного заболевания. Обычно принимается трижды в день во время еды.

Эффект стал ощущаться уже на следующий день, боли уменьшились и я надеялась, что к концу лечения, а курс 10 дней, буду совсем здорова.

Но все оказалось не так-то просто.

Да, таблетки реально помогали при моей болезни, но не обошлось без побочных эффектов. У меня возникла сильная головная боль и, как я поняла из инструкции, такая неприятность действительно возможна. Здесь пришлось выбирать, либо я лечу периартрит и мучаюсь от головной боли, либо ищу альтернативные методы лечения.

И все же я решила потерпеть столько, насколько смогу, как раз потому, что чувствовала от таблеток хорошую помощь моему плечу, именно это для меня в данный момент было важнее.

Мидокалм я пропила 8 дней и с того дня включила в режим дня обязательную гимнастику. Она должна была помочь окончательно привести суставы в нормальное состояние. В общем-то так оно и вышло.

А таблетками я довольна, если бы не побочный эффект, цены бы препарату не было.

Кстати, его стоимость чуть больше 300 рублей. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстро снимает боль
Недостатки
  • Головная боль
эднатрекомендует
01.05.2018
Добрый день. Прочитала ваши отзывы на Мелоксикам и Мидокалм. Подскажите вы одновременно эти препараты применяли?
01.05.2018
Одновременно в том смысле, что, например, мидокалм пила утром, а мелоксикам днем или вечером.
  • 27.10.2015 - 15:44
    Мой остеохондроз довел до онемения руки, до боли за грудиной, нехватки воздуха. С жалобой на сердце уехала в больницу. А надо было аэртал выпить. И валерьяночки... Моя страшная история.
    Рекомендую друзьям, да, но лучше бы не пришлось конечно. А вам приходилось задыхаться? Делаешь вдох, а его и нет. Воздух будто не раскрывает легкие. И понеслось... Дикая паника, потемнение в глазах, слабость, еще и боль за грудиной и под лопаткой. В ушах шум.
  • Чем "лучше" средство (любое) - тем с большей внимательностью надо к нему отнестись; "Бутадион" может навредить...
    Лекарственные средства "Бутадион" в таблетках и мазью обычно рекомендуют врачи-ревматологи-неврологи для снятия болевого спазма и лечения. В нём, действительно, есть какие-то сильные составляющие, т.к., боль, и правда, "уходит" быстро.
  • 25.07.2010 - 12:53
    Эффективный противовоспалительный обезболивающий препарат
    В борьбе с артритом мною было перепробовано много всяких лекарственных средств. Одно из них таблетки "КОКСТРАЛ" или нимесулид. "КОКСТРАЛ" относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, он уменьшает боль и отек путем замедления активности гормона простагландина.
  • ☆Долобене прописался в моей аптечке. В каких случаях это средство отлично помогает, а в каких практически бесполезно. Расскажу о своём опыте применения средства, которое не имеет аналогов в аптеках☆
    Всем здравствуйте! Недавно поняла, что у меня есть отличное средство в аптечке, которое я несправедливо пропускаю мимо айрекоменда уже ни один год. Всё о косметике да об уходе, а вот мазь целебная прозябает в забвении. Не порядок.
  • 25.12.2015 - 19:11
    Сильное обезболивающее при остеоартрозе, жутких болях в спине. Мой многолетний опыт и как не испортить желудок НПВС.
    Целебрекс, один из тех препаратов, которые принимают по назначению врача, желательно после обследований. Лекарство достаточно серьезное для того, чтобы купить в аптеке прочитав отзыв или послушать чей-то совет в аптеке.
  • 09.11.2019 - 15:47
    Воспалился или защемился нерв? Растянули связки? Феброфид гель снимет боль и воспаление
    Мое знакомство с гелем Феброфид произошло несколько лет назад.   Был обычный день, я легла спать, повернулась на другой бок и у меня заболела жилка (которая идёт от пятки и выше к щиколотке, не знаю, как она правильно называется).
  • 25.05.2017 - 06:42
    Кейвер более доступный аналог Дексалгина, разница почти в 2 РАЗА!
    Последнее время я часто дружу с обезболивающими препаратами. У кого частые обострения шейного остеохондроза, на фоне которого донимает головная боль, поймут меня. Недавно невропатолог прописала мне таблетки Дексалгин, цена которых меня ну никак не устраивала. Я нашла его полный аналог Кейвер.
  • 04.02.2018 - 10:15
    Дешевый аналог пояса Нуга бест? Турмалиновый пояс за "копейки" их отрабатывает. Применение при болях в спине
    Для тех, кто ищет дешевый аналог пояса Нуга бест, сразу говорю - турмалиновый пояс за "копейки" его полностью не заменит по ряду причин, описанных в отзыве. Но свою цену отрабатывает. Применение при болях в спине.     Увы, после травмы моя спина теперь - больное место.
  • 30.03.2021 - 18:50
    Мелоксикам при остеохондрозе. О чем НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ врачи. Как принимать, с чем сочетать и чего ожидать. Инструкция и сравнение с Мовалисом
    Однажды доктор, назначая мне лекарства при обострении остеохондроза, сказал что на каждого пациента найдётся свой идеальный НПВС, и не факт, что это тот, который наугад (или по предписанным стандартам) порекомендует доктор. Вот лучше бы он этого не говорил, потому что теперь я в поисках.
  • 13.09.2021 - 23:21
    Аэртал - лучшее решение при боли в суставах и мышцах. Опыт применения при шейном остеохондрозе, радикулите и миалгии. Сравнение риска ЖКК при приеме разных НПВП👇
    Здравствуйте!   Позвоночник - мое слабое место. На протяжении жизни не раз были и прострелы, и воспаления - привычное для меня дело. Но этот год я точно запомню надолго, потому как уровень боли зашкаливал.
  • Здоровый человек своего позвоночника не замечает...
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет БАД от Solgar именуемый Glucosamine Chondroitin Complex относящийся к хондропротекторным средствам.
  • 15.09.2021 - 18:24
    Снимает боль, но какой ценой. К чему меня привёл приём препарата. Моя реальная история о том, как я заработала язву желудка на приёме найза.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У любого взрослого человека периодически что то да болит, и мы принимаем обезболивающее препараты. Вообще с препаратом Найз я знакома ещё со времён студенчества, всегда принимала его при любых видах боли, и он отлично помогал.
  • 16.08.2021 - 08:09
    Мой опыт СИЛУЕТА (эндометриоз) , побочки и как я с ними справилась 🤯 кожа ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте!   ПРЕДЫСТОРИЯ Примерно год назад стали беспокоить сильные боли во время менструаций и небольшие тянущие боли между ними. Сразу скажу, что до этого, примерно месяца четыре до этого, стало ухудшаться состояние кожи , что я связывала со стрессом, который действительно был.
  • 09.07.2021 - 13:36
    Лактинет при ГВ. Две совершенно разные реакции организма с разницей в 4 года на Лактинет
    Здравствуйте!После первых родов (КС) мне нужно было особенно тщательно следить за контрацепцией, поэтому я решила начать принимать однокомпонентный препарат, содержащий лишь дезогестрел. Этот гормон подавляет овуляцию и не оказывает влияния на ребёнка при ГВ.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 07.08.2021 - 20:13
    Сказ о том, как я сама себе ногти снимала. Удалять ли ноготь при грибке, при вросшем ногте? Как удалить (снять) ноготь на ноге (большом пальце) в домашних условиях
    Привет, дамы и господа. Грибок ногтей не входит в топ самых приятных тем для разговора. Но я считаю, что такие отзывы важны и полезны. В тексте содержатся неприятные фотографии. Прошу проявить понимание и воздержаться от язвительных комментариев. Спасибо.
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 14.09.2021 - 09:11
    Постеризан и Постеризан форте‼️Ощутимая разница. Инструкция, мой опыт лечения внутреннего и наружного геморроя, подробный отзыв❣️
    Приветствую   Большую часть геморроя мне удалили лазером, ссылку оставлю внизу, остатки обострялись часто, но почти прошли после того, как мне убрали спираль с серебром.