Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 22:16

Добрый день.

Хочу поделиться своим опытом лечения болезни Грейвса. Изначально как и многие обратился в больницу в связи с участившимся пульсом, который никогда не отпускался ниже 90. После анализов разных, выявили повышенные гормоны Т3 и Т4 и ТТГ 0. Это было где то около 5 лет назад. С тех пор меня пытались лечить тирозолом в разных дозировках, в целом это помогало, но после длительного приема постепенно отменяли тирозол. В итоге все потом опять приходило к изначальному состоянии, как до лечения. Подходов таких было около 3 за все это время. В последний год (2018) я не пил никаких таблеток. Из симптомов было: ЧСС повышенный (около 90-100, хотя в целом и не замечал даже), потливость, треммор разнообразный, нервозность. Это наверное из основных. Щитовидка была в пределах нормы (объем 21).

В октябре опять пошел на прием к эндокринологу, с мыслями радикально лечить уже эту болезнь (хотя в целом новый врач и не знал что со мной делать и направили в ФГБУ НМИЦ Эндокринологии). Там после просмотра анализов предложили тоже радикальное лечение сразу: вырезать щитовидку или радиойод. Из-за малого объема щитовидки говорили что предпочтительнее радиойод, можно сделать было у них это. В целом я был бы согласен, но цена 80 тыщ и очередь до весны очень смутила. Да и в целом пока в РФ лечение изотропом проходит в бункере). Пока болел встречал отзывы о клинике в Варшаве, были они положительные. Решил найти название и опять их все прочитать. Мне все понравилось и я решил написать координатору для иностранных граждан Елене о своей проблеме, приложил все анализы и выводы врачей. Она показала все русскоговорящему радиологу, они пришли к выводу что радиойодтерапия мне показана и они смогут менять принять меня на лечение. В целом оставалось только договориться о датах подходящих. Да и пока не забыл цена всего лечения была 1300 злотых (около 300 евро), капсулы радиойод производят рядом с Варшавой, поэтому цена такая низкая. Везут в РФ вроде тоже от туда. В целом прекрасный повод вылечиться и посмотреть на Варшаву, тем более все процедуры проходят амбулаторно.

Полетел я в Варшаву в последнюю неделю ноября. Во вторник был первый прием. Это было тестирование на захват изотропа (сцинтиграфию), на основе ее выбирали дозу которую я буду пить для лечения. В целом подход для каждого пациента свой, у меня как я понял с захватом было все хорошо и не было предрасположенности к базедовой болезни, так что доза была минимальна и после приема пить надо было только тирозол, чтобы дойти до гипотиреоза (по времени все заняло около часа возможно, может быть немного больше). Среда был свободный день, можно было посмотреть Варшаву, чем я и занимался) А в четверг прием основной капсулы. Тут все заняло минут 10 и практически сразу надо было идти на выход) Что делать дальше и как лечиться объясняют заранее и дублируют все в документах. У меня самолет был обратный в пятницу, так что сидел я все время дома. К вечеру заболело горло, сначала думал приболел, но это все было нормально (в течении месяца наверное еще боль в горле ощущалась). В аэропорту Варшавы я звенел как и все, проводили меня без очереди в целом везде там. Единственное советуют договориться с бортпроводниками чтобы лететь подальше от женщин и детей, но мне не очень повезло с их адекватностью. Посадили то отдельно, но спереди была семья с ребенком и они забили на меня. Кстати по прилету в Москве на выходе я тоже звенел, но схватили другого мужика и начали уводить его куда то, пока я занимался своими делами. Через пару минут я к ним сам подошел, когда увидел что они не понимают что происходит.

Весь декабрь я работал из дома, с женой был карантин) Спали в разных комнатах и разговаривали близко не более часа в день. Все это время я пил тирозол 5мг и в конце декабря так же сдал анализы. ТТГ пока еще был 0. Где то в середине января стал чувствовать себя хуже, пришел к эндокринологу но они сказали что рано сдавать анализы, ттг меняется раз в два месяца. Назначили анализы на где то 7 февраля, типа через 1.5 месяца, с момента когда я пришел на прием. Но к концу января я уже ходить нормально не мог, усталость была бешенная и болели все конечности. Я пошел сдал анализы самостоятельно, благо хоть были открыты направления. И нежданно-негаданно я дошел до глубокой стадии гипотиреоза (ТТГ 66, Т3 < 1.5 и Т4 < 5). Благо хоть к вечеру из больницы позвонили и сказали срочно убирать тирозол и начинать пить л-тироксин 50мкг.

Так что в настоящий момент уже 10 дней пью тироксин, с завтрашнего дня буду пить 75 мкг. Предварительные результаты радуют: потливости нет, ЧСС 60-70, треммора тоже нет. Правда пока еще есть дикая усталость и боль во всем теле и + 10 кг веса. Но со временем все пройти должно.

Рассказал получился у меня не очень коротким, надо как то предварительно подытожить:

Лечение в Варшаве в клинике Nukleomed понравилось. Делают все хорошо, лечение в клинике организовано прекрасно, по цене выйдет у всех по разному, смотря откуда лететь. Если посчитать расходы на лечение/перелет/жилье/визу то у меня вышло около 40-45 тыщ. Но я летел на 5 дней, можно в целом и на 3-4 дня.

Лечение после в России не очень понравилось, лучше ориентироваться по своему состоянию и делать чаще анализы. Ну и чувствуется у них презрение, когда говоришь что лечился в Варшаве.

Когда будут следующий новости я обязательно дополню отзыв Smile Не болейте Smile

Достоинства
  • Безболезненность
  • Высокая эффективность
  • Можно брать с собой личные вещи , даже нетбук
  • Отсутствие серьёзных побочных эффектов
  • Отсутствие шрама
  • Современное оборудование
Недостатки
  • Долгий срок ожидания результата лечения
  • Карантин дома
  • Нельзя беременнеть в течение полугода
maxim_solopinрекомендует
19.02.2021
Здраствуйте, меня зовут Эрнар, я из Астаны, у меня диагноз диффузно токсический зоб, с октября 2018, начал пить тирозол по схеме эндокринолога, пошла аллергия через месяц в виде жесткой крапивницы и зуд страшный. Потом бросил лечение, потом рецидив опять,поменял на пропицил и сдерживать получается, но как только начинаю снижать дозу озитовидка немедленно реагирует, и в общем мой эндокринолог говорит о лечении РЙТ. После прочтении всех отзывов здесь для себя решил это должно быть в Варшаве, но к сожалению никак не могу до них достучаться. Если быть точнее до них достучался у них реструктизация в клинике и ща как я понял у них нет отдела по иностранным пациентам, они эти функции передали сервису по мед туризму [ссылка]. Вот до них достучаться никак не могу, если есть у кого контакты сотрудников этой фирмы дайте пожалуйста знать как можно скорее. Спасибо Заранее.
24.11.2021
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста электронную почту этой больницы куда нужно отправлять соответствующие документы ,чтобы пройти лечение.можно скинуть на адрес электронной почты: [ссылка]
04.03.2022
Могу скинуть почту,если еще актуально)
  • 01.12.2016
    Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом Радиойодотерапии. У меня несколько лет аутоиммунный тереодит, т. е. переизбыток йода. Лечение не назначали, только таблетки для стабилизации пульса.
  • Прочитала, что девушка собирается на лечение в Обнинск. В марте я прошла там РЙТ. Могу ответить на интересующие вопросы. Одежды и белья в Обнинске не выдают. Берите свое. Берите два комплекта, двое тапочек..
  • Меня зовут Игорь. Мне 50 лет, живу в Петербурге. хотел бы рассказать о своем опыте прохождения лечением радиойодом в варшавской клинике Нуклеомед (Nukleomed) в сентябре 2018 года и дальнейшем периоде реабилитации.Гипертиреоз у меня с 2007 года.
  • 23.11.2018
    Всем добрый день! Итак рассказываю. Когда сыну исполнился год я начала чувствовать боли в сердце. Пошла к кардиологу, по анализам он направил меня к эндокринологу. И нашли у меня териотоксикоз с деффузным зобом. Сказали срочно бросать грудное вскармливание(( и пить таблетки. Что я и сделала.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • Целлюлит и отеки мой бич. Расскажу что делать что бы процедура помогла, так как в сольном исполнении, услуга меня огорчила, есть противопоказания.
    Всем привет Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.