Опубликовано 23 Март, 2019 - 20:23

Здравствуйте, постоянно борюсь с постакне, пигментацией и морщинами. Для этих целей приобрела бустер для лица A'PIEU с AHA и BHA-кислотами и гликолевой кислотой.

Бустер находится в тяжёлой матовой стеклянной бутылке аптечного вида. Сверху картонная упаковка.

Изготовлено в Корее, объем 120 мл. Запах приятный, сладковатый. По факту бустер - это тонер с кислотами: гликолевая 3%, силициловая 0,45% + 30% берёзового сока.

От производителя:

Бустер эффективно обновляет и разглаживает кожу лица, благодаря альфа-гидроксикислотам (AHA, в том числе гликолевая кислота), которые отлично отшелушивают, стимулируют регенерацию кожи, прекрасно повышают упругость и эластичность, сокращают морщины, помогают уменьшить гиперпигментацию. Бета-гидроксикислоты (BHA), которые входят в состав, глубоко очищают поры, растворяя жир изнутри, успешно нормализуют деятельность сальных желёз, предотвращают появление акне и снимают воспаление. Березовый сок увлажняет, очищает и улучшает состояние проблемной, сухой кожи.

Water, Betula Alba Juice, Propanediol, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat., Glycolic Acid, 1,2-Hexanediol, Sodium Citrate, Niacinamide, Butylene Glycol, Glycerin, Salicylic Acid, Artemisia Princeps Leaf Extract, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Hydroxyethylcellulose, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Fragrance, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Arnica Montana Flower Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Pantolactone, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract.

Моя кожа:

40+, с морщинами, постакне, подвержена пигментации.

Мои впечатления от использования:

Наливаю немного бустера в ладошку, потом аккуратно наношу на лицо. Бустер по консистенции как обычный тонер: чуть гуще, чем обычная водичка, прозрачный.

Бустер очень экономичный, но я наношу только на лицо, избегаю шею и область декольте.

Во время нанесения бустер ведёт себя по-разному в зависимости от состояния кожи. Если кожа иссушена, раздражена, то бустер во время нанесения может немного пощипывать кожу лица, но это проходит почти сразу. Если же кожа в нормальном состоянии, то ощущения от бустера, как от обычного тонера.

Во время нанесения и в течение следующих нескольких минут на лице остаётся ощущение липкости. Это чувство постепенно проходит.

Лучший вариант: подождать минут 10 пока кислоты поработают, а уже после нанести крем.

Бустер без последующего нанесения крема будет сушить вашу кожу, а как известно даже жирной коже пересыхать нельзя.

Самым идеальным продуктом в сочетании с данным бустером я считаю крем из этой же линейки A'PIEU с гликолевой кислотой.

Бустер+крем и я вижу реальное преображение кожи.

Она реально постепенно светлеет, выравнивается рельеф кожи, уходит бугристость.

Несколько лет назад я избавилась от сильной пигментации с помощью фотоомоложения в салоне. Теперь постоянно поддерживаю эффект и бустер в этом очень помогает.

Мои советы:

1. Если вы используете кислоты, то не забудьте про защиту от солнца не меньше SPF 30, во избежание появления новой пигментации, поскольку кожа истончается и становится беззащитной.

2. Используйте уход с кислотами только с конца осени до середины весны.

3. Постоянно прислушивайтесь к своей коже. Кислоты нужно вводить постепенно: используйте бустер на ночь, но не ежедневно. Потом, когда кожа привыкнет, можете проводить более интенсивный курс.

Сначала вы увидите улучшение внешнего вида кожи, но при постоянном использовании кислот, могут вдруг появиться высыпания - это значит коже нужно увлажнение, а кислоты убрать из ухода.

4. На ночь бустер - утром интенсивное увлажнение, чтобы кожа могла восстановиться.

Я очень довольна результатом, рекомендую бустер A'PIEU с AHA, BHA-кислотами и гликолевой кислотой к покупке.

Мои отзывы:

Корейский тонер SECRET KEY с экстрактом розы

Тонер SECRET KEY HYALURON Soft Micro-Peel Toner

Пилинг-гель скатка с экстрактом яблока и AHA-кислотами A'PIEU

Корейская пилинг-гель скатка с черной улиткой Jigott

Многофункциональное ампульное средство (тонер+эмульсия+сыворотка) с экстрактом улитки FarmStay

Тканевая маска из биоцеллюлозы Briskin Radiance для сияния кожи

Достоинства
  • Борется с постакне
  • Выравнивает тон кожи
  • Оздоравливает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Липкий
  • Может щипать раздраженную кожу
lola_zрекомендует