Опубликовано 23 Март, 2019 - 22:21

Здравствуйте, решила включить кислоты в свой уход, выбор остановила на корейской марке A'pieu. Вместе с гликолевым бустером я приобрела гликолевый крем, и эта парочка меня приятно удивила.

Крем находится в герметично упакованной тубе, объем 50 мл. Сверху картонная коробка с инструкцией и составом. Консистенция кремовая, хотя внешне напоминает мутный гель, запах слабый.

Обещания производителя:

Крем обладает выраженным антивозрастным эффектом, способствует разглаживанию морщин, выравнивает тон кожи. При регулярном применении способствует мягкому отшелушиванию ороговевших клеток кожи.
Основные действующие ингредиенты: березовый сок (30%), гликолевая кислота (3%), салициловая кислота (0,45%).

Betula Alba Juice, Water, Propanediol, Tromethamine, Glycolic Acid, Cetearyl Alcohol, Glycereth-26, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Butylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Beeswax, Dimethicone, Polysorbate 60, Cyclohexasiloxane, Sorbitan Stearate, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Glyceryl Stearate, Panthenol, Salicylic Acid, Artemisia Princeps Leaf Extract, Xanthan Gum, Hydroxyacetophenone, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, PEG-100 Stearate, Isohexadecane, PEG-2M, Hydrogenated Lecithin, Allantoin, Sucrose Distearate, Polysorbate 80, Adenosine, Sorbitan Oleate, Disodium EDTA, Pantolactone, Lactobacillus/Pumpkin Ferment Extract, Phenoxyethanol, Ananas sativus (pineapple) fruit Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Arnica Montana Flower Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract

Моя кожа:

40+, с морщинами, постакне, подвержена пигментации.

Мои впечатления от использования:

Крем я использую на ночь, не ежедневно: иногда через день, иногда три дня подряд, потом пару дней не использую. Всё-таки это кислоты, кожа травмируется, нужно наблюдать за её реакцией. Дать отдохнуть от кислот и восстановиться.

Крем наносится и распределяется по коже легко. Остаётся ощущение очень жирного крема.

На утро крем впитывается полностью, кожа не выглядит жирной, но при смывании чувствуются остатки средства.

Крем я наношу в дуэте с бустером из этой же гликолевой линейки. Эти продукты дополняют и усиливают эффект друг друга.

Утром я вижу преображение кожи: выравнивается цвет, хотя явного осветления я не заметила, реально уменьшается глубина морщин.

Самое главное, что я с удивлением обнаружила - это то, что рельеф кожи выравнивается, становится более однородным. У меня практически исчезли рубцы после ветрянки (переболела в 20 лет), ушли глубокие угри, от которых временно избавлял только косметолог.

На фото в середине лба выпуклый рубец, от которого я не могла избавиться годами.

Выпуклый рубец после ветрянки до использования

Через месяц не ежедневного использования, а с днями отдыха для кожи от кислот, я имею практически ровную кожу на этом месте.

Выравненная кожа после месяца использования

Для меня это супер результат именно лечения кожи. И если морщины в течение дня возвращаются к своему обычному состоянию, видимо это связано с мимикой, то рубцы с каждым днём реально уменьшаются.

После использования кислот утром активно увлажняйте кожу и, конечно же, не забывайте про постоянную защиту от солнца.

Гликолевый крем от A'pieu однозначно рекомендую, если есть дефекты на коже.

Мои отзывы:

Крем для лица A'PIEU с мадекасоссидом

Пилинг-гель A'PIEU скатка с экстрактом яблока и АНА-кислотами

Сравниваю гранат и улитку многофункциональные ампульные средства (тонер+эмульсия+сыворотка) от Farmstay

Ядерный гель-скатка с черной улиткой Jigott

Корейский тонер с экстрактом розы Secret key

Тканевая маска из биоцеллюлозы Briskin Radiance для сияния кожи

Ночная маска A'pieu картофельная

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу реально гладкой, залечивая рубцы
  • Оздоравливает кожу
Недостатки
  • Нет
lola_zрекомендует