Опубликовано 5 Январь, 2017 - 18:17

Всем привет!

Когда мой ребенок пошел в детский сад, начались бесконечные болячки. Ребенок выздоравливал - заболевала я. 1-2 недели в саду и опять подхватывал какой-то очередной вирус. Наша аптечка пополнялась не по дням, а по часам.

В какой-то момент это все так надоело, как будто замкнутый круг и без химии никак. Я помню как в мое детство мы в основном лечились народными методами - банки, горчичники, паровые ингаляции, мать-и-мачеха от кашля, малиновое варенье и т.п. Нет, ну лекарства из аптеки конечно тоже принимали, но не в таких количествах, как сейчас. Наш педиатр часто при простуде назначал процедуры УФО: грели нос, горло, уши, кому что было необходимо. Это помогало быстрее выздороветь и минимизировать количество других лекарственных препаратов.

Благо, что в наше время нет дефицита товаров и можно многое купить. Поэтому, когда я узнала, что в продаже имеются кварцевые лампы для домашнего использования, решила попробовать и купила этот прибор.

Ультрафиолетовый облучатель обошелся мне в 2200 рублей.

Упаковка - обычная картонная коробка.

Сначала думала, будет громоздкий неудобный прибор. Но облучатель небольшой и компактный. Размеры - 275Х145Х140 мм.

Сама конструкция металлическая.

Облучатель питается от сети. На нем нет кнопки включения/выключения, что не очень удобно, но и не смертельно в принципе. Видимо наш производитель с этим не стал заморачиваться.

Лампа закрыта заслонкой с отверстием для насадки.

В комплекте к лампе идут 3 конусообразных насадки: одна с маленьким отверстием, другая с отверстием по-больше и с косым срезом.

Также в комплекте есть защитные очки, которые надо одевать при проведении процедуры. Они подойдут и для взрослого, и для ребенка. Для маленького ребенка резинка немного длинновата, но это легко поправить, просто немного затянув резинку.

Перед проведением процедуры я устанавливаю нужную мне насадку в отверстие. Для носа я использую насадку с самый маленьким диаметром. Потом включаю прибор и даю ему нагреться в течение 1 минуты. Обязательно одеваю защитные очки и прогреваю нос. Первый день начинаю прогревать с 1-1,5 минуты, постепенно увеличивая минут до 3-х. Повторяю процедуру в течение нескольких дней.

У облучателя "Солнышко" множество показаний к применению, как местных (локальных), так и внутриполостных.

Я в основном использую этот прибор для прогревания носа при насморке. Очень помогает мне и ребенку. Как только сын начинает шмыгать носом, я сразу достаю прибор. Если успеть сразу, то можно очень быстро справиться с насморком и совершенно обойтись без лекарств.

Пробовала использовать прибор для облучения горла, но так и не смогла к нему приспособиться. Для облучения горла нужно брать насадку с косым срезом. Самой очень трудно направить насадку строго на миндалину, у меня это плохо получается, поэтому с горлом у меня пока никак.

Также есть и противопоказания:

Прибор содержит ртуть, поэтому надо соблюдать все меры предосторожности, прятать подальше от детей. Не забывать одевать защитные очки!

При правильном использовании прибор дает хороший результат - мы быстрее излечиваемся от простуды и меньше принимаем всякую химию.

А для укрепления иммунитета мы с ребенком принимаем натуральный продукт пергу.

Спасибо за внимание! Всем крепкого здоровья!!!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Вполне доступен по цене
  • Многофункциональна
  • Подходит для деток
  • Работает от сети
  • Эффективый
Недостатки
  • Нет кнопки включения и выключения
Вербена14рекомендует
23.08.2017
Странно. Почему в физиокабинетах не предусмотрены очки? Ведь принцип тот же самый.
кстати, да! Почему? А вот в стоматологических кабинетах, когда нам ставят светоотверждаемые пломбы, стоматолог очки одевает.
25.01.2019
Мы брали такой на период длительной простуды. Я так и не поняла, помог он нам или нет. Подруга (у которой я брала его), тоже не понимает до сих пор, эффективен он или нет.
Прибор отличный, очень помогает. НО им нельзя пользоваться чаще, чем раз в 3 месяца, я узнавала у врача
  • 28.08.2019 - 14:21
    подходит для домашнего использования, но помогает ли - вопрос...
    Долго была в поисках оптимального для себя варианта облучателя и все-таки остановилась на этом. А необходимость приобретения его возникла, как и у многих мам это лечение и профилактика острых респираторных инфекций у ребенка.
  • 14.11.2020 - 09:37
    Спасение от болезней
    Открытием для нашей семьи стал кварцевый облучатель "Солнышко". Когда в семье есть дети, которые часто болеют, то ищешь всевозможные способы для лечения и профилактики заболеваний. И мы нашли чудо- аппарат!!! Лечим им ангину, кашель, насморк. В комплект входит три насадки - ухо, горло, нос.
  • 06.12.2017 - 16:21
    Киллер уничтожит микробы везде, где сможет до них добраться. Прибор, который должен быть в каждом доме! Схемы лечения с помощью него.
    Когда родился мой второй ребёнок, я задумалась о покупке домашнего кварцевателя. Моей целью было защитить малыша от вирусов и бактерий, которые приносит мой старший сын из детского сада.
  • 21.06.2020 - 18:59
    Прибор, который поможет справиться быстрее с сезонными заболеваниями или вовсе не заболеть. Как выбрать облучатель и правильно его использовать
    Всем добрый день! Небольшое лирическое отступление. В силу своей профессии (я работаю репетитором), мне приходится контактировать со множеством людей, а особенно с детьми. Часто родители заставляют заниматься с болеющими детьми. Приходишь и сидишь с кашляющим тебе в лицо чудом.
  • Нужная вещь, когда в семье есть дети, посещающие детский сад! Подходит так же для помещения!
    Привет! Моя дочка не болела до 2,7 лет, пока не пошла в сад, хотя мы не сидели дома, много гуляли и путешествовали. Но как только пошли в сад нашили болеть - 2 недели ходим, 2 болеем. А ещё есть младшая сестра, которая это все хватает.
  • 14.02.2013 - 13:59
    Сомнительный
    Купил его за 5300 р. Первое что бросилось в глаза - колхозная сборка корпуса, кривые заклепки, не попавшие в свои отверстия, короче, криво собранная консервная банка. По виду тянет максимум на 1500 р., за что они просят 3500 (5300 в моем случае) я не знаю.
  • 23.04.2017 - 00:21
    Помог, когда я была уже на грани отчаяния......Но время показало, что можно было обойтись и без него....
    Всем привет! Долго я собиралась писать этот отзыв. Целый год! Приобрели мы эту лампу в феврале 2016г. Ибо вся наша семья болела по очереди, не доходя до реального выздоровления весь январь, февраль и половину марта. Я была просто в отчаянии. Не помогало абсолютно ничего!!!!
  • 08.01.2017 - 03:46
    Кварцевая лампа для дома: лечит грипп и простуду, убивает микробы, укрепляет иммунитет, очищает воздух. Подробный анализ, достоинства и недостатки. ОТЛИЧИЯ кварцевых ламп друг от друга
    Всем доброго времени суток!   Мой ребенок часто болеет простудными заболеваниями, так как в этом году мы пошли в муниципальный детский сад. Именно поэтому я стала задаваться вопросом: как укрепить иммунитет ребенка? и быстро вылечить простуду в домашних условиях?
  • 10.10.2017 - 14:14
    Убивает ВСЕ микробы и помогает справиться с ПРОСТУДОЙ! Самый простой и безопасный способ применения для новорожденных!
    Хочу рассказать в этом отзыве об излучателе, который помогает моей семье бороться с некоторыми болезнями. Излучатели бывают разных моделей, у меня ОУФБ-04.Я не знаю, какая разница между моделями, но мне кажется, что для обычного домашнего использования подойдет любая подобная модель.
  • 10.06.2022 - 17:12
  • 30.05.2022 - 01:11
    ✨Расскажу о своем опыте использования✨ есть ли разница между феном и насадкой аналогичной функциональности на стайлере✨изменил ли он мою жизнь?✨
    Приветствую Отзывов на этот стайлер предостаточно равно как видео, фото, инструкций , поэтому я не буду по n-ому разу рассказывать Помню, что когда искала сама, то хотела понять, действительно ли это стоящая вещь или разрекламированная , смогу ли пользоваться не обладая навыками парикмахера , а ещё …
  • 10.04.2022 - 18:49
    Выжигает любые волосы! Зверский эпилятор с Али
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 26.04.2022 - 11:33
    Хороший ирригатор! Выбил мне пломбу и почистил швы в ванной. Все плюсы и минусы, а так же сравнение с портативным и стационарным ирригаторами
    Года три назад на сайте Irecommend я увидела отзыв на ирригатор. Что это такое, я не имела понятия, но, ознакомившись с предметом, решила, что он мне необходим.
  • 17.04.2022 - 19:52
    Лови восторженные взгляды с Мультистайлер Rowenta Fashion stylist CF4510F0. Все мои друзья и знакомые всегда спрашивают, что за плойка у меня 👩‍🦱
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня поделюсь с вами отзывом о моем уже давнишнем удачном приобретении. Я из тех, для кого долгие сборы на мероприятие не приемлемы. Поэтому если мне нужно выглядеть не повседневно, на помощь приходит артиллерия в виде средств для укладок.
  • 13.06.2022 - 16:58
    Эти электрощипцы способны увеличить объем моих волос в 2, а то и в 3 раза! Плойка "волна" для особых случаев и как основа для укладки, да и просто на каждый день!
    Добрый день! Меня всегда привлекал образ девушек с копной волнистых волос, не знаю, это как тригер для меня, я могу даже из-за этого "образа" подписываться в соц сетях на человека, это красиво Наверное все идет с подсознания и уверенности, что волосы это хороший индикатор здоровья, густые и…
  • 27.04.2022 - 19:23
    Новый стайлер Dyson AirWrap Multi
    Место покупки : официальный сайт в Турции. Цена : 9,000 TL или 600$   В 2022 году компания Dyson обновила стайлер , стоит он на 50$ дороже предыдущей версии . Выпустили они данную версию в 4 цветах : фуксия + никель , берлинская лазурь + медный , медь + никель и никель + медь .
  • Довольно таки больно, но при этом реально хорошо удаляет волоски, а так же бонусов - практически отсутствуют вросши волосы! (+много фото до и после применения, а так же инструкция)
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв на эпилятор Braun Silk-epil 1370, так как приобрела его еще полтора года назад и пользуюсь им раз в месяц и мне есть что рассказать. Это у меня мой первый эпилятор в принципе.
  • 08.06.2022 - 13:18
    Что нужно брить обязательно!🥸Каждое лето я достаю своего старичка, чтобы победить мохнатые ноги🥹 Наглядные фото. С ним я уверена в завтрашнем дне!
    Всем доброго времени суток   Мне бы сразу хотелось извиниться за то, что показывала столь неприглядные фото и за то, что затронула столь интимную тему, как бритье волос. Я отдыхаю на Черном море , и очень рада, что перед самой поездкой я достала своего старичка и воспользовалась им!