Опубликовано 16 Август, 2016 - 19:49

Здравствуйте, дорогие читатели!

Свой отзыв я хочу оставить об очень многофункциональном, оздоровительном и очень действенном гигиеническом средстве Малавит.

С малавитом я познакомилась совсем недавно, около полугода назад. Я и раньше о нем слышала от своей свекрови, но пользоваться им самой ранее не доводилось.

Этот препарат- концентрат для наружного применения, выпускается как в жидкой форме, так и в форме крем-геля. Крем-гелем я еще не пользовалась. Разработчиком препарата является российская фирма "Малавит". Компания "Малавит" была основана в 1993 году сразу после создания одноименного высокоэффективного препарата. Компания активно развивается, стремится разрабатывать новые продукты и увеличивать ассортимент.

Вот так он выглядит Малавит:

Средство Малавит выпускается в стеклянном флаконе коричневого цвета с капельницей. Объем флакона - 30 или 50 мл. Я покупала 50 мл за 290 руб. в аптеке своего города. Препарат очень концентрированный, поэтому такого флакона хватает надолго, это вполне экономичное средство.

Срок годности у препарата 2 года с даты изготовления. Условия хранения - в защищенном от света месте, при температуре +5 до +25 градусов.

Перед применением флакон необходимо встряхивать.

Состав Малавита:

В гигиеническом растворе Малавит содержится более сотни различных компонентов, каждый из которых представляет собой экологически чистый природный продукт. Минерально-органический состав препарата включает:

• очищенную ионизированную воду (инфоматрица);
  • медь углекислую основную;
  • медь сернокислую;
  • каменное масло;
  • глицерин (Glycerol);
  • пищевую молочную кислоту (Acidum lacticum);
  • камедь (Gummi);
  • смолу кедра сибирского Pinus sibirica;
  • сосновые почки (Gemmae Pini silvestris);
  • березовые почки (Betulae gemma);
  • кору дуба (Cortex Quercus);
  • мумие (Altai Depuratus mumijo);
  • чагу (березовый гриб рода Inonotus obliquus);
  • экстракты лекарственных растений (девясила, одуванчика лекарственного, календулы лекарственной, тысячелистника обыкновенного, мяты перечной, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки аптечной, аира болотного, шалфея лекарственного, бессмертника песчаного, эхинацеи, подорожника, чистотела);
  • информационный гомеококтейль.

Препарат не содержит этанола, красителей и консервантов.

В качестве противопоказаний к применению Малавита является только индивидуальная непереносимость одного из компонентов. Так у средства натуральный состав, он разрешен к применения во время беременности.

Препарат имеет очень широкий спектр действия.

Показаниями к применению Малавита являются:

- Простудные заболевания: ОРЗ, отиты, тонзилиты, гаймориты, герпетические высыпания на лице
- Акушерство и гинекология: вульво-вагиниты, кольпиты, кандидозы, хламидиозы
- Урология: циститы, уретриты

- Хирургия: травмотология, спортивная медицина
- Дерматология: дисфункция кожных желез, угревая сыпь, грибок
- Стоматология: парадонтозы, гингивиты, стоматиты
- Неврология
- Ветеринария

К малавиту прилагается инструкция, в которой можно прочитать способы его применения.

Для лечения ЛОР-заболеваний обычно назначают от 5 до 10 капель Малавита на 100 мл воды. Полученный раствор используют для промывания носовых ходов, в качестве назальных капель, а также для полоскания горла. Кратность процедур — от 3 до 5 в течение суток.

Малавит эффективен также и на начальных стадиях развития таких заболеваний, как ОРЗ, ОРВИ или грипп. Лечение предполагает растирание спины и груди больного эликсиром в чистом виде и закладывание в нос крема (кратность процедур — от 5 до 6 раз в день).

Также рекомендуется использовать Малавит для полоскания горла. С этой целью 12-15 капель средства разводят в 100 мл воды.

В акушерско-гинекологической практике гигиеническое средство Малавит назначается при молочнице, генитальном герписе, эндоцервиците, а также при ряде других заболеваний женской половой сферы.

В урологической практике лечение циститов, уретритов, простатита и прочих заболеваний проводится исключительно под контролем врача. Малавит используется как дополнение к основной терапии. Лечение им предполагает инстилляцию разведенного в 5-20 раз раствора в уретру. Продолжительность экспозиции составляет от получаса до часа. Кратность процедур — 1 или 2 в течение дня. Курс лечения обычно составляет от 10 до 15 дней.

Для лечения стоматологических заболеваний назначаются полоскания ротовой полости раствором, для приготовления которого 7-10 капель средства Малавит разводят в стакане воды.

При повышенной потливости стоп и ладоней, готовят ванночки с морской солью (примерно 40-50 г соли на 5 литров воды) и 10-ю мл раствора Малавит. Чрезмерно потеющие подмышечные впадины периодически обрабатывают обильно смоченным в неразведенном растворе тампоном.

Для лечения укусов насекомых и змей неразведенный препарат наносят на сложенный в несколько слоев отрез марли, после чего марлю прикладывают к месту укуса на 7-10 минут. Кратность процедур — 3-4 в течение дня.

Для лечения грибковых заболеваний стоп между пальцами ног закладывают турунды, смоченные в растворе Малавит. Лечение дополняют горячими ножными ванночками (оптимальная температура — около 50 градусов) с добавлением разведенного в воде в пропорции 1:10 Малавита.

Чесоточный и энцефалитный клещ погибают через 7-10 минут после однократной аппликации с использованием препарата в неразведенном виде.

При появлении угревой сыпи, гнойничков, фурункулов, а также для лечения протекающих в хронической форме дерматозов, пораженные участки кожи обрабатывают от трех до пяти раз в день неразведенным раствором Малавит.

При растяжении связок компресс с Малавитом рекомендуется сделать как можно раньше, минуя холодовые процедуры. Для этого на поврежденное место накладывают обильно смоченную в растворе марлю, прикрывают аппликацию полиэтиленовой пленкой и фиксируют эластичным бинтом.

Продолжительность одной процедуры — 2-3 часа. Кратность процедур — 2-3 в сутки.

При переломах на протяжении первых трех-пяти дней после травмы Малавит рекомендуется вводить под лонгету или гипс. Доза препарата составляет 10-20 мл, кратность процедур — 1-2 в течение дня. После того, как будет снят гипс, лечение продолжают по той же схеме, что и при растяжении связок.

При невритах, невралгиях (в том числе невралгии тройничного нерва), головной и мышечной боли препарат в неразведенном виде втирают в место локализации боли.

Как видим, средство универсальное, но все-таки я считаю, что это не панацея от всех болезней. Поэтому я хочу рассказать о моих способах применения Малавита, которые я проверила лично на себе и своей семье:

• Моя свекровь страдает парадонтозом. При обострении болезни десны сильно воспаляются, кровоточат. Ей помогают полоскания рта малавитом из расчета 10 капель на стакан воды

• Мужу очень помог малавит после удаления зуба. Лунка от зуба не заживала, очень воспалилась, даже щеку раздуло. Он диабетик, а при этой болезни гораздо медленнее происходит заживление ран, чем у здоровых людей. Он прополоскал несколько раз за вечер рот, а на утро отек спал и ранка стала постепенно затягиваться. Именно этот случай четко дал мне понять, что этот препарат очень эффективен, это сильный антисептик и стоит иметь его в своей аптечке.

• Я быстро вылечила малавитом стоматит. На слизистой рта было несколько язвочек. У меня довольно часто такое случается после семечек, купленных в магазине. Уж очень я их люблю погрызть) Обычно у меня стоматит сам по себе в течение недели проходит. А тут прошло 4 дня и лучше совсем не становилось. Вот тогда я и попробовала в первый раз малавит. Я прополоскала 2 раза вечером рот (10-15 капель на стакан воды), на утро, не поверите, сразу почувствовала облегчение. На 2-ой день также прополоскала рот несколько раз. И все, 2 дня лечения и стоматит прошел.

• При первых симптомах простуды я промываю нос малавитом. У меня есть такой замечательный прибор Долфин, в который наливается раствор для полоскания носа. В этот раствор (или можно просто в кипяченую воду) я добавляю 5 капель малавита и промываю нос. Болезнь ушла, не успев начаться. Ну и если вы уже разболелись, также промывайте нос, болезнь быстрее проходит.

• Ребенку педиатр назначал полоскания горла малавитом из расчета 1 чайная ложка на стакан воды. Проверяла на себе, когда болело горло, помогает. Главное - не лениться и полоскать.

• При боли в пояснице я прикладывала пропитанный малавитом ватный диск в место проекции боли. Диск закрепляла на коже лейкопластырем. Не знаю помог ли малавит, т.к. я использовала его в комплексе с другими средствами, но на утро боль утихла.

• Хорошо обрабатывать малавитом ранки,порезы и укусы. Для этого я наношу несколько капель малавита на ватный диск и обрабатываю ранку. Малавит усиливает регенерацию тканей.

• Один из моих любимых способов применения малавита - это тоник для лица с антиугревым эффектом. Я делаю тоники для лица сама в домашних условиях, очень ими довольна. На пол стакана тоника я добавляю около 10 капель малавита. Малавит усиливает антибактериальное и антисептическое действие тоника в несколько раз. В инструкции к малавиту написано, что при угревой сыпи можно смазывать пораженную угрями кожу неразбавленным малавитом. Сама я неразбавленным малавитом кожу не протираю, так как прочитала по этому поводу отзывы о том, что он забивает поры, тем самым провоцируя появление ненавистных черных точек. А вот несколько капель малавита в моих тониках мне поры совершенно не забивает, чему я очень рада) Все-таки наверное его лучше разбавлять, это очень концентрированное средство.

Вот такие у меня способы применения Малавита, все они проверены, попробуйте сами и, надеюсь, Малавит и Вам поможет.

Спасибо за внимание! Желаю Всем крепкого здоровья!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Антисептик и бактерицид
  • Лечит насморк и простуду
  • Лечит прыщи
  • Многофункциональное
  • Помогает от угревой сыпи
  • Помогает при первых симптомах простуды
  • Приемлемая цена
  • Эффективен при пародонтозе
Вербена14рекомендует
16.08.2016
Классная вещь! Натуральный состав и столько применений! Обязательно приобрету такой для своей семьи, спасибо за отзыв! Smile
03.05.2017
Чудо средство!