Опубликовано 29 Январь, 2016 - 18:33

Уже столько всего сказано об этом масле, что я невольно задумываюсь, а не буду ли я здесь лишней со своими то тремя волосинами! Но нет) Тоже хочу поделиться своими впечатлениями о нем! Очень много отзывов от девушек с шикарными и здоровыми волосами, а я сегодня пишу от лица девушки с "убитой" шевелюрой!

Масло-эликсир для волос Fructis Преображение

Цена: около 300 рублей

Где купить: почти каждый супермаркет

Объем: 150мл

Флакончик очень удобный, а главное плоский) Поэтому, не занимает много места. Мне вообще нравится дизайн продуктов фруктис, все флаконы выглядят "жизнерадостными", яркими. Это масло оформлено в спокойных золотых тонах, но тем не менее, в нем тоже есть что-то весёленькое.

Производитель утверждает, что масло подходит абсолютно всем типам волос и не утяжеляет их. Тут я, пожалуй, соглашусь. Оно идеально подошло моим тонким волосам.

На обратной стороне обещания производителя, способ применения. Это ж как нужно не любить своих потенциальных покупателей, чтобы советовать втирать масло в корни? Эх ты, фруктис фруктис. подумала я сначала ДЕВУШКИ, НА КОРНИ МАСЛО НЕ НАНОСИМ! Ну а вообще, на картинке показано как девушка моет голову... Это я - балда ивановна три месяца думала, что производитель советует втирать масло в корни.

Средство заявлено как многофункциональное, но тут я готова поспорить. Наносить такие масла до мытья абсолютно бесполезно! Зачем? Силиконовая пленка обволакивает ваш волос и ничего полезного он из чудо - эликсира не впитывает. Может быть, такой способ как - то уберегает от агрессивного воздействия шампуня? Я так и не разобралась. Но в любом случае, до мытья, лучше нанести натуральные масла, например кокосовое. Пользы будет гораздо больше.

Состав шокирует всех любителей натурального, меня же он ни чем не пугает. Силиконы, масла и судя по всему, какие - то консерванты.

Дозатор помпа-носик, мне нравится. Удобный и не дозирует масла больше чем необходимо. Только вот пыль на нем собирается за считанные секунды.

Само масло прозрачного цвета и жидкой, текучей консистенции. Впитывается очень быстро и не пачкает волосы. Наверное, за счет того, что оно не такое маслянистое и силиконистое как другие масла такого типа, с ним сложно переборщить. Но рисковать не советую, двух нажатий будет достаточно на длинные волосы.

Запах приятный, имеет восточные нотки. Но на волосах вообще не держится, а жаль.

Еще, хочу отметить, что масло очень экономичное. Этого флакона хватит года на полтора. Я пользуюсь им уже больше года(не ежедневно, правда). Но вот срок годности у него 18месяцев, остатки придется выкидывать..

После него волосы очень, очень мягкие. А главное подвижные сейчас объясню . Дело в том, что от некоторых несмываемых средств у меня волосы нереально мягкие, но по структуре как вата. Вот их положишь на сгиб ладони, они так и останутся в этом положении. я конечно мастер объяснений. С этим маслом, волосы струятся по плечам, рукам, да по чем угодно. Волосы упругие как пружинка. Покажу на фото, может понятно будет.

На счет блеска, мне сложно сказать. На моих волосах разница не значительная, так как они всегда блестят. Расчесываются они, действительно, лучше. Это масло чуть чуть разглаживает пушистость. В общем, не знаю чем оно меня так зацепило, но оно прочно засело в моих любимчиках!

Плюсы

• Убирает пушистость
  • Придает блеск
  • Не пачкает волосы
  • Смягчает кончики
  • Придает волосам ухоженный вид
  • Не утяжеляет
  • Делает волосы упругими
  • Быстро впитывается
  • Очень экономичное
  • Облегчает расчесывание

Хочу уточнить, что предотвратить сечение, ломкость оно вряд ли способно. Такого рода средства созданы больше для того, чтобы создать видимость ухоженных волос, не больше. Может быть, оно немного убережет волосы от влияния окружающей среды, но чуда не ждите. Если вы ищете средство именно для восстановления волос, присмотритесь лучше к натуральным маслам! И еще один нюанс, не нужно увлекаться средствами на основе силиконов. Если вы пользуетесь ими постоянно, то используйте глубокоочищающий шампунь хотя бы раз в месяц.

В общем, достойное несмываемое масло, рекомендую его для придания волосам ухоженного внешнего вида и придания лоска "по случаю"! За такие деньги - это очень достойное средство.

● ❤ ●•Благодарю за внимание● ❤ ●•

С вами была Даша

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Для всех типов волос
  • Запах приятный
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Приемлемая цена
  • Смягчает
  • Убирает пушистость волос
  • Экономично
Недостатки
  • Только косметический эффект
Сandy dreamsрекомендует
Потрясающий блеск Love
29.01.2016
Здорово блестят! Особенно круто, если они у Вас такие всегда....эх...мне бы так! Wink
29.01.2016
Эффект мне очень нравится. После своего масла глисскур,может присмотрюсь к этому Exclamation Mark
29.01.2016
Ох, красивые волосы какие)) хочу и я преобразиться. Загляну-ка в магазин за маслицем таким)
29.01.2016
Результат шикарный, наверное, все-таки куплю)
Какие красивущие волосы!
29.01.2016
Хорошее масло, было у меня такое Smile А по поводу эффекта, у всех подобных силиконовых масел он лишь косметический Smile
29.01.2016
Отличное маслице, таким пользуюсь уже около года, она все не заканчивается)
Шикарный блеск Love
29.01.2016
Волосы невероятно блестящие. А моим вот блеска не хватает, надо будет попробовать
29.01.2016
У меня такое тоже было, в принципе нравилось, но запах у него довольно сильный и сладкий Big smile
29.01.2016
я конечно мастер объяснений.
Laughing out loud
кончики выглядят лучше, чем в отзыве на масло орофлуидо Smile
Vrednaya1 Нет, ну правда Big smile Я порой сама себя не понимаю
Дарья Снежная Спасибо)
ஐ Infanty ஐ Я сластюля, люблю такие запахи! Но согласна, многим может не понравиться.
29.01.2016
Я обиделась на Фруктис,качество уже не то
29.01.2016
СветLana а у меня есть парочка их продуктов, которые я люблю)
30.01.2016
у вас очень красивые волсы
30.01.2016
Я одно время плотно "сидела" на этом масле от Гарньер, но сейчас уже перешла на другие несмывашки для кончиков и длины Smile
30.01.2016
Какой потрясающий блеск у волос!
30.01.2016
волосы как зеркальная гладь озера.. Красота!
30.01.2016
следующая моя несмывашка будет именно эта! давно хочу её
30.01.2016
Волосы просто обалденные! Блеск потрясающий!
31.01.2016
Muumimamma скоро напишу отзыв о полировке для волос( волос у меня не осталось Sad(
31.01.2016
Невероятный блеск Love
03.03.2016
как волосы блестят с этим маслом Smile
03.03.2016
как волосы блестят с этим маслом Smile
Официальный представитель Garnier Official
19.08.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь! Попробуйте вместе с бальзамом для волос Fructis Кокосовый Баланс, который увлажняет волосы по всей длине без утяжеления, а также облегчает расчесывание и придает мягкость! Прекрасного дня!