Опубликовано 20 Август, 2018 - 19:54

Предыстория:

Насморки и больное горло - одно из самых частых явлений. У меня и ребенка это проходит всегда так: болит горло, от него повышается температура и затем начинается насморк. Что может быть неприятнее!

С детства в нашей аптечке всегда стоял Пиносол. Больше никакими каплями я старалась не пользоваться. От более химических средств у меня появвлялись жжение и сухость в носу. Нафтизин и вовсе один раз вызвал такооое привыкание, что пришлось для отвыкания снижать дозу)))))) То есть смешивать его с водой и полностью переходить на воду. За Пиносолом подобное никогда не замечала.

Капли продаются в обыкновенной скромной коробочке.

Средство снимает воспаление и убивает микробов. При этом мы имеем дело с растительными ингредиентами, что немаловажно. Удобный дозатор - лекарство не льется рекой.

Масло сосны и масло эвкалипта - Эфирное масло сосны традиционно используется для лечения респираторных инфекций любого вида, включая пневмонию. В этом аспекте масло сосны схоже по своим свойствам с эфирным маслом эвкалипта. Благодаря этим свойствам сосновое масло входит в состав многих фармакологических препаратов.

Тимол - антисептическое средство.

Альфа-Токоферола ацетат (витамин Е) - Витамин Е является антиоксидантом. Предохраняет клеточные мембраны тканей организма от окислительных изменений; стимулирует синтез гема и гемсодержащих ферментов - гемоглобина, миоглобина, цитохромов, каталазы, пероксидазы. Тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот и селена. Ингибирует синтез холестерина. Предупреждает гемолиз эритроцитов, повышение проницаемости и ломкость капилляров, нарушение функции семенных канальцев и тестикул, плаценты, нормализует репродуктивную функцию.

Масло мяты - При нанесении на слизистые оболочки оказывает умеренное анальгезирующее действие.

Гвайазулен – это синтезированный химический аналог природного вещества, которое в большинстве содержится в таком растении как аптечная ромашка. Основные его воздействия на организм, это: антиоксидантное, противовоспалительное, противоаллергическое, регенерирующее. И, кроме того, гвайазулен снижает образование соляной кислоты и гистамина в желудке и кишечнике.

Инструкция:

Мои впечатления:

Данное средство отлично лечит и облегчает дыхание, насморк проходит не за 7 дней, а за 2-3 дня. При закапывании нет сильного жжения, разве только совсем чуть-чуть. Очень чувствуется аромат сосны. Мой ребенок называет это "закапать шишкой")))) После закапывания очень легко дышать, нос откладывает довольно быстро.

Мой секрет: вместе с насморком часто болит и горло, поэтому я всегда закапываю перед сном Пиносолом и ложусь в кровать. Маслянистая субстанция начинает затекать в горло на самые болевые участки я еще тот мазохист, да))) и при этом можно ощутить жжение. Но после такой процедуры у меня уже на следующий день перестает болеть горло! Это для тех, кто терпеть не может полоскания. В ообщем одни плюсы и ни одного минуса.

С вами была Вика и до новых встреч))

Еще по теме:

1. Замечательный бальзам от Бронхита для взрослых и детей:https://irecommend.ru/content/v-mig-oblegchaet-kas...
  2. Спрей для горла, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧИТ: https://irecommend.ru/content/nedorogoi-sprei-dlya...
  3. Волшебное средство от молочницы: https://irecommend.ru/content/molochnitsy-bolshe-n...
Достоинства
  • Не вызывают привыкания
  • Помогает при насморке
  • Приятный запах
  • Противоспалительный
  • Растительный
  • Увлажняет слизистую носа
  • Эффективный
LunaDiрекомендует
20.08.2018
Недавно открыла для себя это замечательное средство.
20.08.2018
надеюсь, не разочарует, а поселится в аптечке надолго)
20.08.2018
я раньше им частенько пользовалась
20.08.2018
а сейчас что-то получше нашли?