Опубликовано 20 Август, 2018 - 19:54

год или более
    159 рублей

Всем привет!

Предыстория:

Насморки и больное горло - одно из самых частых явлений. У меня и ребенка это проходит всегда так: болит горло, от него повышается температура и затем начинается насморк. Что может быть неприятнее!

С детства в нашей аптечке всегда стоял Пиносол. Больше никакими каплями я старалась не пользоваться. От более химических средств у меня появвлялись жжение и сухость в носу. Нафтизин и вовсе один раз вызвал такооое привыкание, что пришлось для отвыкания снижать дозу)))))) То есть смешивать его с водой и полностью переходить на воду. За Пиносолом подобное никогда не замечала.

Капли продаются в обыкновенной скромной коробочке.

Средство снимает воспаление и убивает микробов. При этом мы имеем дело с растительными ингредиентами, что немаловажно. Удобный дозатор - лекарство не льется рекой.

Состав:

Масло сосны и масло эвкалипта - Эфирное масло сосны традиционно используется для лечения респираторных инфекций любого вида, включая пневмонию. В этом аспекте масло сосны схоже по своим свойствам с эфирным маслом эвкалипта. Благодаря этим свойствам сосновое масло входит в состав многих фармакологических препаратов.

Тимол - антисептическое средство.

Альфа-Токоферола ацетат (витамин Е) - Витамин Е является антиоксидантом. Предохраняет клеточные мембраны тканей организма от окислительных изменений; стимулирует синтез гема и гемсодержащих ферментов - гемоглобина, миоглобина, цитохромов, каталазы, пероксидазы. Тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот и селена. Ингибирует синтез холестерина. Предупреждает гемолиз эритроцитов, повышение проницаемости и ломкость капилляров, нарушение функции семенных канальцев и тестикул, плаценты, нормализует репродуктивную функцию.

Масло мяты - При нанесении на слизистые оболочки оказывает умеренное анальгезирующее действие.

Гвайазулен – это синтезированный химический аналог природного вещества, которое в большинстве содержится в таком растении как аптечная ромашка. Основные его воздействия на организм, это: антиоксидантное, противовоспалительное, противоаллергическое, регенерирующее. И, кроме того, гвайазулен снижает образование соляной кислоты и гистамина в желудке и кишечнике.

Инструкция:

Мои впечатления:

Данное средство отлично лечит и облегчает дыхание, насморк проходит не за 7 дней, а за 2-3 дня. При закапывании нет сильного жжения, разве только совсем чуть-чуть. Очень чувствуется аромат сосны. Мой ребенок называет это "закапать шишкой")))) После закапывания очень легко дышать, нос откладывает довольно быстро.

Мой секрет: вместе с насморком часто болит и горло, поэтому я всегда закапываю перед сном Пиносолом и ложусь в кровать. Маслянистая субстанция начинает затекать в горло на самые болевые участки я еще тот мазохист, да))) и при этом можно ощутить жжение. Но после такой процедуры у меня уже на следующий день перестает болеть горло! Это для тех, кто терпеть не может полоскания. В ообщем одни плюсы и ни одного минуса.

С вами была Вика и до новых встреч))

Еще по теме:

1. Замечательный бальзам от Бронхита для взрослых и детей:https://irecommend.ru/content/v-mig-oblegchaet-kas...
  2. Спрей для горла, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧИТ: https://irecommend.ru/content/nedorogoi-sprei-dlya...
  3. Волшебное средство от молочницы: https://irecommend.ru/content/molochnitsy-bolshe-n...
Достоинства
  • Не вызывают привыкания
  • Помогает при насморке
  • Приятный запах
  • Противоспалительный
  • Растительный
  • Увлажняет слизистую носа
  • Эффективный
LunaDiрекомендует
20.08.2018
Недавно открыла для себя это замечательное средство.
20.08.2018
надеюсь, не разочарует, а поселится в аптечке надолго)
20.08.2018
я раньше им частенько пользовалась
20.08.2018
а сейчас что-то получше нашли?
  • Закапала в нос своему трех летнему сыну всего один раз и ночью нас увезли сЛОЖНЫМ КРУПОМ на скорой помощи. Я благодарна Богу,что мы находились в городе и неотложка была у нас через семь минут после вызова. Поставили преднизолон и антибиотик на случай ларингита.
  • 26.02.2015
    Ужасно не люблю болеть насморком - распухший, натертый,красный нос, отекшие веки и слезящиеся глаза, сопли по коленку...в общем зрелище то ещё. Да и современный ритм жизни ну просто не позволяет поваляться на диванчике денек, приходится быстро восстанавливаться.
  • Капельки мне прописали, когда я в период грудного вскармливания очень сильно заболела ангиной, и в купе еще какой то гадостью - потому что нос закладывала очень сильно.
  • 11.07.2018
    ЭТИ МАСЛЯНЫЕ КАПЛИ ПРОСТО ЧТО-ТО! Я ИХ ОБОЖАЮ С САМОГО ДЕТСТВА... Это правда. Потому, что я капала их даже тогда, когда у меня ничего не было. Это конечно не правильно, но я была ребенком. Никакого вреда они мне не принесли, только нравились очень. Каким образом? Они лечили меня, насморк...
  • 16.04.2017 - 10:36
    Результат лечения: 8 дней без обоняния, ночь без сна, заложенный нос, больное горло! И все это- Адрианол!
    Здравствуйте!   Капли Адрианол я купила в ближайшей аптеке без рецепта по совету фармацевта.. (Хотя капли отпускаются ПО рецепту!) И в очередной раз об этом пожалела... Почему? Да потому что лекарства нужно приобретать или по совету врача, или то, что уже знакомо!
  • 22.04.2015 - 14:55
    Мазь Пиносол - эффективное растительное средство от насморка. Пиносол капли, мазь или крем что же лучше?
    Ранее я уже писала отзыв о каплях Пиносол , мне очень нравится данный растительный препарат. Я просто готова песни ему петь, так как он нас очень выручает и до сих пор.
  • 18.10.2017 - 12:55
    Несмотря на некоторые особенности использования, не могу занизить ему оценку, ибо Пиносол вернул мне носовое дыхание! Разрешен детям от 3 лет и назначается беременным. Состав, показания, противопоказания, способ применения и дозы.
    Не так давно дочка подхватила в садике вирус, а от неё заразилась и я. Это стало уже обычным для нас явлением. Больше всего меня беспокоил насморк, но по-началу я не переживала и думала, что пройдёт как обычно в течение недели. На этот раз я ошиблась.
  • 10.11.2012 - 18:28
    Натуральный препарат от насморка
    Существует несколько форм выпуска Пиносола: капли, спрей, мазь и крем. Капли есть в нашей аптечке давно, а вот кремом стали пользоваться недавно после того, как его дочке прописала врач в детской консультации. И порекомендовала купить именно крем, а не мазь.
  • 24.12.2020 - 19:49
    Любимые масляные капли: рецепт древний как мир, но ведь работает на всех стадиях болезни.
    Мои любимые капли при насморке во время ОРВИ, которые не сразу стали любимыми. Долгое время я не могла понять принцип их действия и долгое время лечилась неверно, поэтому получала отек вместо облегчения.
  • 24.06.2013 - 15:25
    Как вылечить «зеленые сопли»
    Длительный, непроходящий насморк это очень неприятно, и если вы перепробовали всевозможные средства, но ничего не помогает, есть смысл попробовать диоксидин. НО! Будьте крайне осторожны с этим средством!
  • 28.09.2012 - 19:43
    Лучшие масляные капли!
    Давно полюбила масляные капли Эвкосепт, и в последние несколько лет лечусь только ими. 1-2 дня и насморка и заложенности носа нет. За счет наличия масел в составе , нос не пересыхает, и не щипет слизистую. Кроме этого, приятный эвкалиптово - мятный запах.
  • 09.02.2020 - 21:44
    Волшебный цветок каланхоэ "чихательный"! Чихаем на простуду и насморк! И, как с помощью него вылечить аденоиды у ребенка.
    Этот волшебный цветок должен быть на подоконнике у каждого, особенно там, где есть дети. Я узнала о нем семнадцать лет назад от медицинской сестры. Как то, я пришла со своим годовалым малышем на прием к педиатру. У ребенка был сильный насморк, который, мог перерасти в гайморит.
  • 09.04.2020 - 21:52
    Незаменимый помощник для носа в холодное время года
    Я как любитель всего «натурального» никогда не прохожу мимо продукции из Сибири. В этот раз мое внимание привлёк бальзам Кедровичок в виде капель для носа. До этого времени я пользовалась аромакулоном и каждый день закапывала туда комплекс аромамасел.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 07.11.2021 - 18:33
    Нет сумочки без капель в нос - Ксилена. Отзыв от каплезависимой, которая успешно борется с этой дурной зависимостью
    Мне всегда важно дышать носом. Я не терплю ни минуты с заложенным носом, это меня убивает: не могу спать, есть, сидеть. Носовое дыхание у меня работает не идеально, я вхожу в группу счастливчиков, у которых одна ноздря забивается, если лежишь на соответствующем боку.
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 14.11.2021 - 18:55