Опубликовано 6 Январь, 2023 - 15:33

Доброго времени суток!

 

Наверное этот скраб не знает только человек, который не интересуется косметикой. За всю мою «косметическую жизнь» я всегда видела на полках магазинов скраб-наждачку с абрикосом и этот нежный скраб с малиной. Но вот абрикосовым я пользовалась (где была моя голова, не знаю 😃), а вот этот всегда обходила стороной, меня отталкивала надпись «для сухой кожи». Но вот с наступлением холодов мой любимчик от Чёрного жемчуга закончился и я стала подбирать себе новенькую замену. В Магнит Косметике увидела этот скрабик и решила, что пора и мне опробовать легенду 😃

 

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик со скрабом находится в небольшой красочной картонной коробке с изображением малинки на лицевой стороне.

На обороте и боковых сторонах мы видим обещания производителя, состав, способ применения и другую важную информацию. Под коробкой нас встречает милый маленький тюбик, объёмом 50 мл в оформлении, повторяющем дизайн коробки. Тюбик довольно мягкий, выдавить содержимое не состоит труда. Крышка, на мой взгляд, слегка неудобная. Она просто откручивающаяся, хотя удобнее и быстрее для открывания было бы сделать откидную крышку, но имеем то, что имеем.

 

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

 

Скраб приятной кремовой текстуры белого цвета, густой, по руке не растекается. При детальном рассмотрении можно заметить мельчайшие белые скрабирующие частички и косточки малины, которые добавлены скорее для красоты, чем для работы.

Аромат приятный и нежный, мне напомнил запах зубной пасты Дракоша из детства 😃 на коже не чувствуется.

 

ПРИМЕНЕНИЕ

 

Кожа у меня комбинированная, проблемная, в осенне-зимний период склонна к сухости.

Я использую скраб 1-2 раза в неделю, смотрю по своим ощущениям. Сначала я умываюсь привычным средством для умывания, хорошенько распариваю кожу под тёплой водой. Потом распределяю достаточное количество скраба по коже, хорошенько массирую, уделяя особой внимание лбу и щекам. На подбородке у меня чаще всего бывают высыпания, но я не обхожу стороной эту зону, просто скрабирую очень легко, без нажима и усилий.

 

РЕЗУЛЬТАТ

 

Хотя скраб предназначен для сухой и чувствительной кожи, на моей комби он показал очень хороший результат. Кожа дышит, я прям ощущаю это чувство чистоты. С чёрными точками особо не справляется, лишь слегка их осветляет. Но что мне особенно понравилось, так это то, что за счёт своей кремовой текстуры скраб слегка увлажняет кожу и предотвращает стянутость после умывания. На зимний период для комби кожи отличный вариант, главное не злоупотреблять.

Достоинства
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Мягкий и нежный
  • Приятный запах
  • Цена
Недостатки
  • Не эффективен против черных точек
Galateaрекомендует
Читать все отзывы 347
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 347
Смотрите также