Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 22:06

Здравствуйте!

Карандаш и тени для век - важные составляющие моей косметички. Иногда, я могу не успевать сделать полноценный макияж лица, но без накрашенных губ, ресниц и оформленных бровей, я никогда из дома не выхожу.

Долгое время, я пользовалась только пудровым карандашом от Relouis. И результат меня всегда устраивал! Но как бы я не любила этот карандаш, у него есть один недостаток - он очень быстро заканчивается.

Ради эксперимента, я решила приобрести карандаш от другого белорусского бренда, который ничуть не меньше популярен своего механического собрата.

Я не поклонник чересчур ярких, "нарисованных" бровей. В макияже я стараюсь ориентироваться на естественный результат. Моя цель - выделить, а не нарисовать. Именно поэтому, я выбираю натуральные цвета, и чаще всего - мой любимый, тауповый оттенок.

Карандаш для бровей LUXVISAGE.

Производитель: Республика Беларусь.

Срок годности: 36 месяцев после открытия упаковки.

Оттенок: 100 ТАУП.

Цена: от 193 рублей.

Где можно приобрести: ИМ WB, Ozon, Beloris, сеть магазинов Подружка, магазины белорусской косметики, сайты совместных покупок.

Описание:

Карандаш для идеального контура бровей! Вы без труда придадите бровям именно ту форму, которая подчеркнет вашу естественную красоту.

Текстура карандаша оптимальной твердости. Он отлично растушевывается и полностью прокрашивает брови, идеально скрывая и заполняя все пустоты. Карандаш стойко держится в течение всего дня и не размазывается. Удобная упругая щеточка укладывает волоски бровей и одновременно растушевывает контур, делая его максимально естественным.

• Текстура: средне-жесткая;
  • Финиш: пудровый;
  • Особенности: равномерно наносится и прокрашивает без комочков, стойкий.

С10-18 TRIGLYCERIDES, TALC, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, HYDROGENATED COTTONSEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, +/- [MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891].

Я очень редко разбираю состав декоративной косметики, так как не всегда она отличается хорошими, безопасными ингредиентами. Но, так как у этого карандаша состав небольшой, я решила проверить его, и меня ждало небольшое удивление. Состав оказался совсем неплохим! Экоголик одобрил все его компоненты, даже красители.

Список ингредиентов
Упаковка:

Карандашик небольшого размера, около 15 см в длину. Он выполнен полностью из дерева, а снаружи оформлен в цвете, максимально приближенном к оттенку карандаша.

Карандаш для бровей LUXVISAGE
На самом карандаше информации не так много (только название бренда и продукта), но имеется специальная наклейка с дополнительной информацией.

Карандаш для бровей LUXVISAGE
На верхней части наклейки можно увидеть номер оттенка и максимальный срок годности карандашика.

Остальную информацию (состав, информацию о производителе) можно посмотреть, отогнув наклейку.

Карандаш для бровей LUXVISAGE
Колпачок карандаша прозрачный, точилка в него не встроена, но имеется специальная расческа для бровей, она средней жесткости.

Карандаш для бровей LUXVISAGE
Какой-либо защиты от вскрытия у карандаша не было, но по его внешнему виду, легко можно понять использовали его или нет. Новый карандашик - заостренный, гладкий, равномерно заточенный.

Способ применения:

Расчешите брови щеточкой. Легкими штрихами прокрасьте брови карандашом.

💛 ОТТЕНОК 100 ТАУП 💛

Данный оттенок именно такой, каким я привыкла пользоваться - естественный, коричнево-серый.

У карандаша практически идеальное нанесение, им легко регулировать толщину и насыщенность желаемого оттенка. Нужны тонкие, почти незаметные штрихи? - Легко! Или может быть более глубокий, насыщенный цвет? - Запросто!

Карандаш для бровей LUXVISAGE

Любого эффекта можно добиться без особого труда и за достаточно короткий промежуток времени. Нанесение получается не таким мягким как у карандаша Relouis, но оно достаточно комфортное, грифель не царапает кожу. Оттенок наносится равномерно, цвет получается естественным. При желании, его можно наслаивать, тогда получится более яркий, заметный образ. Но, как я уже отмечала, я предпочитаю натуральность. Поэтому, при макияже бровей я лишь выделяю брови и закрашиваю пустоты.

Вот какой макияж я обычно делаю с этим карандашом:

До / После
Бровки получаются естественными, натуральными, совсем не вульгарным. После нанесения, карандаш не ощущается на коже, настолько он легкий и почти невесомый.

Стойким этот карандаш не заявлен, но в течении дня он прекрасно носится и не исчезает к концу дня. Раздражения и аллергических реакций, использование карандаша, также, не вызвало.

Удаляется карандаш легко, даже при использовании мицеллярной воды, его можно удалить без большого труда.

Удаление карандаша с помощью мицеллярной воды
Во время использования, карандаш стачивается очень равномерно. Он не крошится, не осыпается, не растекается. Его текстура - идеальна.

Карандаш для бровей LUXVISAGE
Также, хочется сказать пару слов и о щеточке на упаковке. С одной стороны, ее наличие на крышечке очень удобно. Перед использованием карандаша, ей можно расчесать бровки и приступить к макияжу. Но с другой стороны, щеточка бывает нужна и после нанесения карандаша - для растушевки. И в процессе прокрашивания, использовать щеточку совсем неудобно. Нужно надеть крышечку, расчесать брови, затем снова ее снять (если нужно что-то еще прокрасить). Столько лишних телодвижений... Поэтому, на мой взгляд, для экономии времени, лучше использовать отдельную кисточку для бровей (сгодится даже старая щеточка от туши).

Итог:

Карандаш для бровей LUXVISAGE оказался весьма неплохим продуктом! У него очень приятная, легкая текстура, благодаря чему, карандаш очень легко использовать. Он отлично прокрашивает бровки и кожу, помогая создать натуральный макияж. При желании, его даже можно наслаивать и создавать более яркие образы! Карандаш совсем не полосит и равномерно наносится.

Наличие щеточки, тоже, несомненно, достоинство. Но для меня она не так полезна, мне удобнее использовать отдельную щеточку.

Также, приятным бонусом стал и хороший состав средства. Не так часто можно встретить продукт с неплохим составом из бюджетного сегмента.

Карандаш для бровей LUXVISAGE стал для меня приятным открытием. Все-таки, в отличии от механического, он расходуется не так быстро, да и качество оказалось на высоте.

Карандаш рекомендую!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

===========================================================================

Еще больше интересных отзывов о косметике, можно прочитать в моем профиле. Возможно, вы найдете что-то интересное для себя. Буду рада пообщаться и ответить на вопросы Smile

Достоинства
  • Даёт натуральный эффект
  • Имеет идеальную текстуру
  • Легко наносится
  • Можно регулировать интенсивность оттенка
  • Наличие щеточки
  • Не полосит
  • Недорогой
  • Отлично тушуется
maria214рекомендует
08.09.2021
Отличный карандаш)
08.09.2021
да, теперь я тоже стала его фанатом Smile
10.09.2021
Меня всегда радует наличие щеточки у карандашей для бровей
10.09.2021
Да, согласна, когда она есть - это прекрасно Smile
Ей очень удобно пользоваться до или после нанесения карандаша. Но мне иногда не совсем удобно использовать ее "в процессе", но это не очень большой недостаток Smile