Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 23:06

полгода или более
    2000 с учетом скидок в Летуаль

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня хочу рассказать об одном из своих самых любимых тональных кремов.

Так как крем не бюджетный, возникает куча вопрос, на которые хочется найти ответ. Сегодня я постараюсь ответить на те вопросы, которые возникали у меня перед покупкой данного средства.

Для какого типа кожи данный продукт: однозначно для жирной и комбинированной, возможно для нормальной, но с хорошей увлажняющей базой. На сухую кожу тональный ложится не красиво, подчеркивая шелушения.

Подбор оттенка:

Название каждого цвета состоит из трех символов, например, 2C1.
  • Первая цифра означает насыщенность оттенка. 1 – светлый, 2– средний, 3 – смуглый.
  • Буквой обозначается подтон. N – нейтральный, C (Cold) – холодный, содержит больше розового пигмента, W (Warm) – теплый, больше желтого.
  • Следующая цифра – степень выраженности подтона. W1 расшифровывается, как «слегка теплый подтон», C3 – «очень холодный». N2 можно было бы дословно перевести как «нейтральнее нейтрального». На деле он просто чуть темнее: если тональные кремы первого уровня кажутся светлыми, а второго уровня – темными, есть вероятность, что подойдет промежуточный 1N2.

Во время ношения тональный крем на лице не окисляется.

Стойкость: выше всех похвал, даже на жирной коже без припудривания держится около 6 часов, с припудриванием до умывания.

Данный продукт выдерживал мокрый снег, фотосессию в бассейне и жару +50 градусов. До его появления а моей коллекции я и не подозревала, что это все таки возможно.

Степень покрытия: можно регулировать в зависимости от того, что нужно именно вам.

Можно ли использовать на каждый день: по этому поводу много споров. Я использую, но при этом хорошо смываю макияж. Прыщи данное средство не спровоцировало. Для очень проблемной кожи он будет спасением на каждый день. Я же планирую преобрести версию light и иногда их чередовать в зависимости от моих нужд.

Расход: одной баночки при постоянном использовании вам хватит минимум на полгода, так как наносится он очень хорошо и в использовании экономичен.

МИНУС: неудобная упаковка, так как отсутсвует дозатор. Но при желании его можно докупить.

К качеству самого тонального крема претензий нет вообще.

Если вы раздумываете брать или нет- однозначно брать! Со времени нашего знакомства считаю его незаменимым в моей косметичке.

Достоинства
  • Устойчивый
  • Хорошо матирует
  • Хорошо скрывает все недостатки кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет дозатора
  • Подчеркивает шелушения
AlyaAlenaрекомендует
20.02.2018
Засматриваюсь на этот тональный, прям так и манит после стольких хвалебных отзывов, но цена кусается. Даже со скидками покусывает Laughing out loud
Эх, был бы пробник, потестить, а вдруг не подойдёт коже
Ещё всё хочу попробовать Estee Lauder Double Wear Light, тоже хорошие отзывы, вы не пробовали?
21.02.2018
Легкую версию не пробовала, но хочу. Знакомый визажист очень ее советовала