Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 13:14

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    120р

Добрый день, дорогой читатель.

Эх, а ведь еще какие-то три года назад я знать не знала, что под тени нужна какая-то база.

В те благословенные времена, я наивно думала, что достаточно "наляпать" на веки несколько слоев голубоватых теней "Фаберлик" и вот уже ты королева Шира и практически Драконья мать!

Мягко говоря, я немного заблуждалась, и мой внешний вид был сносным скорее вопреки нанесенной косметике, чем по этой причине.

Первую в моей жизни базу мне прислали на обзор и это был сразу приснопамятный "Urban Decay" и одновременно первая любовь.

С этого момента, моя жизнь уже никогда не была прежней и база для меня не какое-то там лишнее баловство, а скорее насущная необходимость.

Именно про эту, копеечную базу, довольно известного белорусского бренда я и хочу сейчас рассказать.

Итак:

База под тени "LUXVISAGE" Eyeshadow base.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Республика Беларусь,

Объем: 5гр,

Направление продукта: база под тени, декоративная косметика,
Цена: 120-150р,
Где купить: я заказывала продукт в интернет-магазине "Bеаuty Depot", но фирма дешевейшая и очень распространенная,.

Упаковка, дизайн, функционал.

База находится в небольшом пластмассовом, цилиндрическом футлярчике, который, кстати, очень похож на аналогичный "цилиндрик" с подводкой.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base

На обратной стороне емкости есть информация о составе.

обратная сторона, наклейка

На крышечке имеется наклейка с указанием сроков годности и партии.

внешний вид

Пластик не особо дешевый, резьба для отвинчивающейся крышечки нормальная.

В функционале у средства ручка-крышечка, которая увенчана фетровым спонжиком. Последний не разлохматился и не деформировался за несколько месяцев использования.

функционал
Совсем чуточку запачкался, но выглядит как новый.
спонж

Наносить таким аппликатором базу довольно удобно и легко.

К дизайну у меня лишь одна претензия, все продукты бренда довольно похожи между собой. Если честно, я уже несколько раз путала подводку и базу, и ошибка была роковой для макияжа.

Срок/сроки годности: два года с момента изготовления и шесть месяцев после вскрытия,

На сколько хватит средства.

Вот примерно на полгода базы и хватит. Пользуюсь средством уже четыре месяца, почти пять, пока не вижу, что бы оно подходило к концу. А возможно, буду использовать его и на месяц дольше.

Запах, цвет, консистенция.

Продукт невидим и совершенно прозрачен.

На руке
Явного аромата у него нет. Если прямо аки собачка обнюхать фетровый спонж можно ощутить едва-уловимую кремовую нотку.

Данное средство по своей консистенции представляет нечто среднее между жидкостью и легким гелем. Средство не липкое.

Распределение комфортное, удобное.

Время полного высыхания (после него веко становится просто матовым, без блеска) примерно 2-3 минуты, что согласитесь, довольно быстро.

Чтобы не томить терпеливого читателя ненужным ожиданием я сразу же покажу как "работает" база.

Здесь бюджетнейшие тени фирмы "KiKI".

И фото с базой и без оной. Тот бледно-коричневый - это нанесение без базы. Кстати видно, что структура теней там другая, чуть похуже.

на руке с базой и без

Состав.

Аqua, Isododecane, Glycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Polyacrylate Crosspolymer-11, Trimethylsiloxysilicate, Trilaureth-4 Phosphate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA.

Описание и обещания производителя.

 

Увеличивает интенсивность цвета теней и стойкость макияжа глаз.

База выравнивает и матирует поверхность кожи век, благодаря чему тени ложатся равномерным плотным слоем и легко растушевываются.

На базе тени не скатываются, не осыпаются и не забиваются в складки век в течение дня.

Нелипкая кремовая текстура быстро высыхает и не ощущается на веках, не сушит и не стягивает кожу.

Подходит для всех видов теней: компактных, кремовых, жидких и рассыпчатых.

Что я буду ждать от этого средства.

  • Более легкого нанесение теней,
  • Их более яркого внешнего вида,
  • Пролонгированного действия, сохранения пигмента в течение долгого времени,
  • Отсутствия аллергии, раздражения глаз и прочих "побочек".

Сейчас прочла все свои пожелания и подумала, а не слишком ли много я хочу от средства за соточку?

Обо мне. Веки их состояние.

нанесение

У меня сухая кожа век и вокруг глаз, что служит своеобразным "питательным бульоном" для мелких морщинок и раздражения. Кожа век очень тонкая, наносить тени довольно неудобно. Часто глаза бывают раздражены, нередка аллергия.

Есть возрастные признаки, которые характерны для возраста 35+, пресловутые "гусиные лапки" и т.д.

Опыт применения.

Применяю продукт уже почти пять месяцев, за это время уже изучила его вдоль и поперек. Подозреваю, что скорее всего чуть-чуть выйду за рамки указанного срока годности.

Нанесение.

Легкое и ненавязчивое. Средство не царапает веки, не утяжеляет их. Не раздражает кожу или глаза. Нанесение моментальное.

О качестве:

  • Средство не причиняет никакого дискомфорта, не скатывается на веках, не растекается водичкой. После нанесения довольно быстро впитывается.
  • Тени после нанесения базы распределяются легче, их цвет более насыщенный и глубокий, красится таким образом получается гораздо быстрее.
    До и после
  • Тени не скатываются, не ссыпаются под глаза, держаться как будто их гвоздями прибивали.
    До и после
  • Любая, даже самая бюджетная палетка за двести рублей, смотрится лучше, интересней, цвет более насыщенный. Даже самые "незримые" тени обретают вожделенную глубину.
    после использования
  • Небольшой недостаток, которые легко исправить: иногда тени отпечатываются на глазах. Я сначала не понимала, что это такое и как бороться с данным явлением, но потом уразумела, что после полного высыхания базы, нужно подождать еще одну минутку. Ну т.е полное высыхание базы и ожидание нанесения составляет минут пять, или же чуть меньше.
    общий вид
  • База продлевает стойкости теням, их внешний вид почти не меняется в течение всего дня. При этом, демакияж не становится сложнее, я по-прежнему пользуюсь совершенно обычной мицеллярной водой.
  • Данное средство не вызвало у меня никаких "побочек" и/или аллергии. Оно не раздражает даже чувствительные и склонные к раздражению глаза. Не стягивает кожу век и приносит дискомфорта при применении.

В общем и целом.

За такие деньги, что называется: дайте два. Небольшой недостаток, о котором я написала не так уж и существенен, и на него можно с легкостью закрыть глаза. А вообще это практически идеальная база. Невесомая, прозрачная, как бы закрепляющая тени на "веки вечные"...

Подведу краткие итоги.

База под тени "LUXVISAGE" Eyeshadow base.

  • Недорого стоит,
  • Хороший функционал,
  • Без цвета и явного запаха,
  • Легко наносить,
  • Тени становятся ярче, не ссыпаются и держатся дольше,
  • При этом, демакияж не сложнее,
  • Нет аллергии и других побочных действий.

Вердикт:

База-отличница. Пять ей, и рекомендую!

Мои отзывы о декоративной косметике можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Без запаза и красителей
  • Без липкости
  • Придает стойкость теням
  • Увеличивает яркость теней
  • Экономичная
Анна Вацеховскаярекомендует
Читать все отзывы 76
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.02.2021
Я вплоть до прихода на Айрек не знала, что под тени базу нужно 😁 Только здесь просветилась) Но всё равно пока не пользуюсь базой, потому что не пользуюсь тенями 😁
21.02.2021
Я ее не пробовала. В восторге от базы Relouis.
Хорошая база. Тени намного лучше ложатся.
Некоторые тени, которые у меня есть, требуют базы...а я пока что не покупаю)). Поэтому возьму на заметку эту базу, по описанию...она, и правда, прекрасная)
21.02.2021
И не дорогая) Отличный вариант!
21.02.2021
У меня такая же, пока только начинаю к ней привыкать)
21.02.2021
супер! я в следующий раз куплю
21.02.2021
не пробовала еще такую
21.02.2021
Интересный продукт! Я никогда и не пользовалась базой!
21.02.2021
Достойное средство. Тени ярче смотрятся.
возьму на заметку. Без базы ни одни тени не держатся, такую не пробовала еще
22.02.2021
Не видела, что у Люксвизаж есть база под тени) нужно обязательно попробовать)
Не пробовала такие наносить
22.02.2021
Нужное средство 😊
23.02.2021
Суперская база и ценник очень гуманный!
Другие отзывы
Читать все отзывы 76
Смотрите также