Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 13:14

120р

Добрый день, дорогой читатель.

Эх, а ведь еще какие-то три года назад я знать не знала, что под тени нужна какая-то база.

В те благословенные времена, я наивно думала, что достаточно "наляпать" на веки несколько слоев голубоватых теней "Фаберлик" и вот уже ты королева Шира и практически Драконья мать!

Мягко говоря, я немного заблуждалась, и мой внешний вид был сносным скорее вопреки нанесенной косметике, чем по этой причине.

Первую в моей жизни базу мне прислали на обзор и это был сразу приснопамятный "Urban Decay" и одновременно первая любовь.

С этого момента, моя жизнь уже никогда не была прежней и база для меня не какое-то там лишнее баловство, а скорее насущная необходимость.

Именно про эту, копеечную базу, довольно известного белорусского бренда я и хочу сейчас рассказать.

Итак:

База под тени "LUXVISAGE" Eyeshadow base.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Республика Беларусь,

Объем: 5гр,

Направление продукта: база под тени, декоративная косметика,
Цена: 120-150р,
Где купить: я заказывала продукт в интернет-магазине "Bеаuty Depot", но фирма дешевейшая и очень распространенная,.

Упаковка, дизайн, функционал.

База находится в небольшом пластмассовом, цилиндрическом футлярчике, который, кстати, очень похож на аналогичный "цилиндрик" с подводкой.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base

На обратной стороне емкости есть информация о составе.

обратная сторона, наклейка

На крышечке имеется наклейка с указанием сроков годности и партии.

внешний вид

Пластик не особо дешевый, резьба для отвинчивающейся крышечки нормальная.

В функционале у средства ручка-крышечка, которая увенчана фетровым спонжиком. Последний не разлохматился и не деформировался за несколько месяцев использования.

функционал
Совсем чуточку запачкался, но выглядит как новый.
спонж

Наносить таким аппликатором базу довольно удобно и легко.

К дизайну у меня лишь одна претензия, все продукты бренда довольно похожи между собой. Если честно, я уже несколько раз путала подводку и базу, и ошибка была роковой для макияжа.

Срок/сроки годности: два года с момента изготовления и шесть месяцев после вскрытия,

На сколько хватит средства.

Вот примерно на полгода базы и хватит. Пользуюсь средством уже четыре месяца, почти пять, пока не вижу, что бы оно подходило к концу. А возможно, буду использовать его и на месяц дольше.

Запах, цвет, консистенция.

Продукт невидим и совершенно прозрачен.

На руке
Явного аромата у него нет. Если прямо аки собачка обнюхать фетровый спонж можно ощутить едва-уловимую кремовую нотку.

Данное средство по своей консистенции представляет нечто среднее между жидкостью и легким гелем. Средство не липкое.

Распределение комфортное, удобное.

Время полного высыхания (после него веко становится просто матовым, без блеска) примерно 2-3 минуты, что согласитесь, довольно быстро.

Чтобы не томить терпеливого читателя ненужным ожиданием я сразу же покажу как "работает" база.

Здесь бюджетнейшие тени фирмы "KiKI".

И фото с базой и без оной. Тот бледно-коричневый - это нанесение без базы. Кстати видно, что структура теней там другая, чуть похуже.

на руке с базой и без

Состав.

Аqua, Isododecane, Glycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Polyacrylate Crosspolymer-11, Trimethylsiloxysilicate, Trilaureth-4 Phosphate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA.

Описание и обещания производителя.

Увеличивает интенсивность цвета теней и стойкость макияжа глаз.

База выравнивает и матирует поверхность кожи век, благодаря чему тени ложатся равномерным плотным слоем и легко растушевываются.

На базе тени не скатываются, не осыпаются и не забиваются в складки век в течение дня.

Нелипкая кремовая текстура быстро высыхает и не ощущается на веках, не сушит и не стягивает кожу.

Подходит для всех видов теней: компактных, кремовых, жидких и рассыпчатых.

Что я буду ждать от этого средства.

• Более легкого нанесение теней,
  • Их более яркого внешнего вида,
  • Пролонгированного действия, сохранения пигмента в течение долгого времени,
  • Отсутствия аллергии, раздражения глаз и прочих "побочек".

Сейчас прочла все свои пожелания и подумала, а не слишком ли много я хочу от средства за соточку?

Обо мне. Веки их состояние.

нанесение

У меня сухая кожа век и вокруг глаз, что служит своеобразным "питательным бульоном" для мелких морщинок и раздражения. Кожа век очень тонкая, наносить тени довольно неудобно. Часто глаза бывают раздражены, нередка аллергия.

Есть возрастные признаки, которые характерны для возраста 35+, пресловутые "гусиные лапки" и т.д.

Опыт применения.

Применяю продукт уже почти пять месяцев, за это время уже изучила его вдоль и поперек. Подозреваю, что скорее всего чуть-чуть выйду за рамки указанного срока годности.

Нанесение.

Легкое и ненавязчивое. Средство не царапает веки, не утяжеляет их. Не раздражает кожу или глаза. Нанесение моментальное.

О качестве:

• Средство не причиняет никакого дискомфорта, не скатывается на веках, не растекается водичкой. После нанесения довольно быстро впитывается.
  • Тени после нанесения базы распределяются легче, их цвет более насыщенный и глубокий, красится таким образом получается гораздо быстрее.
    До и после
  • Тени не скатываются, не ссыпаются под глаза, держаться как будто их гвоздями прибивали.
    До и после
  • Любая, даже самая бюджетная палетка за двести рублей, смотрится лучше, интересней, цвет более насыщенный. Даже самые "незримые" тени обретают вожделенную глубину.
    после использования
  • Небольшой недостаток, которые легко исправить: иногда тени отпечатываются на глазах. Я сначала не понимала, что это такое и как бороться с данным явлением, но потом уразумела, что после полного высыхания базы, нужно подождать еще одну минутку. Ну т.е полное высыхание базы и ожидание нанесения составляет минут пять, или же чуть меньше.
    общий вид
  • База продлевает стойкости теням, их внешний вид почти не меняется в течение всего дня. При этом, демакияж не становится сложнее, я по-прежнему пользуюсь совершенно обычной мицеллярной водой.
  • Данное средство не вызвало у меня никаких "побочек" и/или аллергии. Оно не раздражает даже чувствительные и склонные к раздражению глаза. Не стягивает кожу век и приносит дискомфорта при применении.

В общем и целом.

За такие деньги, что называется: дайте два. Небольшой недостаток, о котором я написала не так уж и существенен, и на него можно с легкостью закрыть глаза. А вообще это практически идеальная база. Невесомая, прозрачная, как бы закрепляющая тени на "веки вечные"...

Подведу краткие итоги.

База под тени "LUXVISAGE" Eyeshadow base.

• Недорого стоит,
  • Хороший функционал,
  • Без цвета и явного запаха,
  • Легко наносить,
  • Тени становятся ярче, не ссыпаются и держатся дольше,
  • При этом, демакияж не сложнее,
  • Нет аллергии и других побочных действий.

Вердикт:

База-отличница. Пять ей, и рекомендую!

Мои отзывы о декоративной косметике можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Без запаза и красителей
  • Без липкости
  • Придает стойкость теням
  • Увеличивает яркость теней
  • Экономичная
Анна Вацеховскаярекомендует
21.02.2021
Я вплоть до прихода на Айрек не знала, что под тени базу нужно Big smile Только здесь просветилась) Но всё равно пока не пользуюсь базой, потому что не пользуюсь тенями Big smile
21.02.2021
Я ее не пробовала. В восторге от базы Relouis.
Хорошая база. Тени намного лучше ложатся.
Некоторые тени, которые у меня есть, требуют базы...а я пока что не покупаю)). Поэтому возьму на заметку эту базу, по описанию...она, и правда, прекрасная)
21.02.2021
И не дорогая) Отличный вариант!
21.02.2021
У меня такая же, пока только начинаю к ней привыкать)
21.02.2021
супер! я в следующий раз куплю
не пробовала еще такую
21.02.2021
Интересный продукт! Я никогда и не пользовалась базой!
21.02.2021
Достойное средство. Тени ярче смотрятся.
возьму на заметку. Без базы ни одни тени не держатся, такую не пробовала еще
22.02.2021
Не видела, что у Люксвизаж есть база под тени) нужно обязательно попробовать)
Не пробовала такие наносить
22.02.2021
Нужное средство Smile
23.02.2021
Суперская база и ценник очень гуманный!