Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 20:20

Порой так хочется какого-то универсального средства, одного вместо тысячи баночек. И тогда мы бежим на наш любимый маркетплейс.

Итак. Одна из моих лучших находок и помощников для дома.

Универсальный порошок очиститель.

Стоимость 362 руб.

Объем 1 кг

Место покупки Вайлдбериз

Вот что нам обещает производитель

Универсальный кислородный отбеливатель "Одно средство от всего" Greenfield 1 кг с экологичным составом для стирки белых, черных и цветных вещей. Перкарбонат натрия! Для удаления застарелых и трудновыводимых загрязнений, включая пятна жира, чая, кофе, травы, крови, вина, ягод и фруктов. Пятновыводитель для отбеливания белья, придания яркости тканям, устранения запах пота и разводов от дезодоранта. Супер сильный, он подходит и для чистки посуды, столовых приборов из золота и серебра, мытье унитаза от желтого камня, а ванны от грибка, плесени и налета. Грязи с кафеля, нержавеющей стали, стеклокерамики, пластика и различных поверхностей. Экологический выводитель хорошо работает при высоких температурах, так как происходит расщепление жирных следов, осветления желтизны, серости. Представлен бесфосфатный моющий экоочиститель в виде гранул, поэтому порошок без отдушек, агрессивного хлора, обладает антибактериальным эффектом и будет идеальным для отстирывания детских и для новорожденных. Ручной и машинной работы. Многофункциональный хозяйственный био товар не только прекрасно отбеливает воротники, рукава и носки, но является eco помощником для свежести обуви, уборки кухни, ванной и всего дома. Отбеливающая и очищающая бывая химия не рекомендуется использовать для микрофибры, вискозы, шерсти и шелка. При взаимодействии с горячей водой более 60 C выделяется активный кислород, который и способствует уничтожению нечистоты. 100%

В составе кроме перкарбоната натрия больше ничего нет.

Порошок пришёл в плотном пакетике.

Изнутри он фольгирован и закрывается на зип молнию.

Так же в комплекте шла мерная ложечка.

​​​​Сам порошок не мелкий, а наоборот крупноватой фракции. Будто крупная соль.

Способов применения очень много. От стирки, до чистки посуды и поверхностей.

Я буду пробовать его на грязном противне. Это моя самая большая боль.

Я очень люблю готовить духовке, но отмывать потом жир и нагар на формах для запекания бывает очень проблематично.

Я даже покупала одноразовые формы для запекания, что бы не мучаться потом с отмыванием.

Вот такой у меня грязная и засохшая формочка. Посудомойка не справилась и оставила мне домывать вот такие красивые края.

Я взяла моё средство. И насыпала на противень одну мерную ложечку порошка.

Затем. Для большего эффекта я немного капнула средства для мытья посуды. Мне показалось, что так будет лучше.

Поставила кипятиться чайник, что бы залить все это дело кипятком.

Реакция не заставила себя ждать. Она наступила буквально через пару секунд.

Пошла густая и мягкая пена. Она даже начала выходить из берегов моей посудины.

Пенка очень густая и аппетитная.

Её хочется трогать. Она выглядит очень мягкой.

На ней буквально хочется что-то нарисовать .

И дальше. Я, если честно, забыла про свой этот вунш-пунш и пошла смотреть кино.

Часа на полтора я точно оставила все это отмокать.

Потом, когда я вспомнила. Побежала смотреть, что же вышло.

Пенка осела. Нагар все ещё на месте. Ну что. Попробуем ополоснуть.

И чудо.

Я даже не терла губкой. Просто смыла все водой. И все загрязнения отошли сами.

Они никогда бы так не отошли, если бы я просто залила обычной водой. Все равно пришлось бы прилагать усилия.

А тут я просто ополоснула и все. А не терла и не мучалась.

Вот такая чистота получилась. Даже в углах и сгибах чисто.

Теперь буду запекать в духовке каждый день. Раз так легко все отмывать.

Обязательно попробую ещё в стирке.

Достоинства
  • Подходит для любых поверхностей
  • Стоимость
  • Убирает пятна
  • Хорошо очищает посуду
Недостатки
  • Нет
KK13рекомендует