Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 20:34

Здравствуйте!

Некоторое время назад я получила посылку с продукцией Riche, о патчах для глаз я уже делилась впечатлением, а сегодня мой отзыв будет о шампуне RICHE для объема волос.

Вообще, продукция Riche мне очень нравится, поэтому я рада, что мне предоставилась возможность протестировать новые продукты компании.

продукция Riche

Основная информация.

• Где купить: на официальном сайте Riche, прямая ссылка на товар.
  • Цена: 790 рублей, сейчас цена по акции 395 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности: до 26.11.2021.
  • Страна-изготовитель: Россия.

Флакон

Шампунь упакован в небольшой, но очень милый флакон, выполненный из полупрозрачного пластика. Его поверхность очень приятная на ощупь, словно бархат.

На лицевой части бутылочки имеется минимум информации на иностранном языке, поэтому создается впечатление, что продукт заграничного производства, но на самом деле изготовлен он в России. Сам текст на бутылочке не написана, а выбит на поверхности, за счет чего не будет стираться.

Шампунь Riche для объема волос
Обратная сторона содержит более подробную информацию. Текст выбит на поверхности с добавлением черного цвета, поэтому читать очень удобно.

Шампунь Riche для объема волос
Здесь мы находим информацию о действии шампуня:

Шампунь мягко и эффективно очищает, восстанавливает волосы по всей длине, укрепляет пряди, придавая объем от самых корней.

Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для объема волос RICHE.

А также узнаем в чем особенность продукта:

Входящий в состав шампуня комплекс протеинов овса и гиалуроната натрия придает локонам естественный объём и блеск, способствуя их восстановлению и укреплению. Пептиды гороха идеально увлажняют, уплотняют волосы, увеличивая их объём, а также делают мягкими и послушными.

Шампунь Riche для объема волос. Действие и особенность.
Состав

Состав шампуня также находим на поверхности флакона.

Эффективная формула содержит в себе 99,4% натуральных компонентов.

Шампунь Riche для объема волос. Состав
Ниже в цитате приведу перевод компонентов на русский язык.

Aqua Вода

Lauryl glucoside Лаурил глюкозид

Cocamidopropyl betaine Кокамидопропил бетаин

Sodium coco-sulfate Кокосульфат натрия

Inulin Инулин

Glycerin Глицерин

Hydrolyzed oat protein Гидролизованные протеины овса

Pisum sativum (pea) peptide Пептиды гороха

Hydrolyzed glycosaminoglycans Гидролизированные гликозаминогликаны

Betaine Бетаин

Niacinamide Ниацинамид

Rosmarinus officinalis extract Экстракт розмарина

Dimethyl sulfone (plant) *органическая сера Метилсульфонилметан (растительный) *органическая сера

Urtica dioica extract Экстракт сухой крапивы

Juglans regia leaf extract Экстракт листьев грецкого ореха

Benzyl alcohol Бензиловый спирт

Guar hydroxypropyltrimonium chloride Гуар гидроксипропилтримония хлорид

Fragrance (naturally derived) Отдушка натурального происхождения

Citric acid Лимонная кислота

Ethylhexylglycerin Этилгексилглицерин

Sodium hyaluronate Гиалуронат натрия

Производитель обращает внимание на то, что шампунь содержит

натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде.

Также находим значок, что

продукция не тестируется на животных.

Производитель

На флаконе нет информации о производителе, имеется только фраза

made in Russia.

Но я продукцией пользуюсь уже не первый раз, поэтому знаю, что производится продукция в России.

ООО "РИШЕ" , Россия, ЧР, г.Чебоксары.

Срок годности

Срок годности шампуня находим на донышке флакона

26.11.2021

После вскрытия можно хранить

6 месяцев.

Крышка-дозатор

У флакона имеется пластиковая крышка-дозатор. За счет небольшого изгиба в конструкции крышка легко открывается, позволяя воспользоваться дозатором. Но при этом хорошо закрывается.

Шампунь Riche для объема волос

Отверстие дозатора достаточного диаметра, поэтому выдавливается шампунь без особых усилий.

Шампунь Riche для объема волос
При необходимости крышку можно открутить, это делается также без труда. Флакон мне настолько понравился, что я планирую его использовать после того как шампунь закончится.

Описание шампуня

За счет полупрозрачности флакона, цвет шампуня можно увидеть еще до того, как откроешь флакон. Он имеет бежево-золотистый цвет, я бы даже сказала песочный. Во флаконе он кажется более насыщенным, но при наливании в ложечку цвет становится слабее и прозрачнее.

Шампунь Riche для объема волос
Консистенция гелевая, по ладони стекает медленно. Масса у шампуня однородная, какие-либо вкрапления отсутствуют.

Шампунь Riche для объема волос

Чем пахнет шампунь сразу так и не определись. Сначала ощущается легкий, слегка свежий аромат, а уже как послевкусие слышится небольшая сладость, и почему-то мне слышится яблочный аромат, хотя понимаю, что в составе яблока нет. В целом, аромат для меня нормальный, восторга не вызвал, но и плохим его не могу назвать. Я бы даже сказала, что для меня он нейтральный, причем на волосах он совсем не остается.

Несмотря на хороший состав, шампунь нормально пенится, поэтому для одного применения требуется небольшое количество средства.

Шампунь Riche

Применение и эффект

У меня волосы средней длины, у корней они жирные, а вот кончики волос сухие поэтому, чтобы содержать волосы в порядке я мою волосы через день. Лишь иногда удается мыть волосы через два дня (по каким-то причинам они остаются чистыми дольше). Но также были случаи, когда с определенными шампунями приходилось мыть волосы каждый день, так как волосы быстро становились грязными, поэтому от таких шампуней я сразу отказываюсь.

Обычно, если я пользуюсь только шампунем, то за одно мытье дважды намыливаю волосы, так как заметила, что в этом случае волосы промываются лучше и выглядят хорошо. Когда же использую бальзам или кондиционер, то сначала мою волосы шампунем один раз, затем использую кондиционер или бальзам.

Чтобы проверить эффективность данного шампуня (а именно узнать способен ли он сделать волосы чистыми и придать им объем) решила сначала использовать его в одиночку, поэтому процесс мытья состоял из двух заходов с использованием только данного шампуня.

Порадовало, что шампунь хорошо распределяется по всей длине волос, отлично пенится и также без труда смывается водой. После применения шампуня нет ощущения, что волосы не промыты, с загрязнениями и жирностью на волосах шампунь справляется отлично.

Как я уже написала выше, после применения шампуня на волосах не остается аромата средства, он улетучивается в тот же момент, когда пена смывается водой.

Уже с первого применения заметила, что шампунь хорошо поднимает волосы у корней, тем самым придавая им объем. В первый день волосы выглядят очень классно - они чистые, блестящие, хорошо виден объем. Они становятся очень мягкими, приятными на ощупь, даже сухие кончики стали выглядеть лучше. Также я заметила, что после использования шампуня волосы стали немного пушится, если увеличить фото, то это можно увидеть, у меня иногда такое бывает, но не со всеми шампунями. В принципе, меня это не смущает, так как "пушистость" где-то через полдня проходит. Также хочу отметить, что шампунь волосы не утяжеляет, они как были легкими, так и остались.

После использования. Шампунь Riche.

Внешний вид волос на следующий день меня также радует, правда объем конечно же уменьшается, но чистота волос остается. Поэтому с данным шампунем я смело могу мыть волосы через день.

Шампунь Riche для объема волос

Как именно шампунь ведет себя в сочетании с кондиционером Riche расскажу в одном из следующих отзывов, а сейчас давайте пройдемся по достоинствам и недостаткам шампуня Riche для объема волос.

Достоинства

• привлекательный внешний вид флакона;
  • оптимальный размер флакона;
  • удобный дозатор;
  • приятная консистенция шампуня;
  • нейтральный аромат;
  • отлично пенится;
  • хорошо смывается с волос;
  • отлично справляется с загрязнениями и жирностью;
  • после мытья волосы чистые и приятные на ощупь.

Недостатки:

• быть может цена высоковата за небольшой объем, но сейчас проходит акция, поэтому цена становится более доступная;
  • немного пушится волос после применения.

Итог

Мне очень нравится продукция RICHE, так как у нее отличное качество, и меня очень порадовало, что шампунь RICHE для объема волос не стал исключением, так как у него также достойное качество. Он отлично справляется с заявленным действием, а значит я рекомендую его к покупке! И конечно же оцениваю его на "отлично"!

Спасибо за внимание!

_____

С уважением, Day-Star!

И еще прикреплю ссылки на несколько отзывов на продукцию Riche:

Софтнер Riche Тонизирующий

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Гель для умывания Riche Освежающий

Достоинства
  • Волосы мягкие и приятные
  • Действительно придает объем
  • Качественно очищает волосы
  • Отлично пенится
  • Полностью вымывается с волос
  • Хороший состав
Недостатки
  • Волосы пушатся
Day-Starрекомендует
04.04.2020
Красивые волосы и эффект имеется от шампуня
04.04.2020
Хороший, судя по описанию ?
Волосы отлично выглядят, хороший уход!
05.04.2020
Волосы выглядят ухоженно
06.04.2020
Какие у вас красивые волосы, набрала такой шампунь
08.04.2020
красивые волосы Love
19.04.2020
определенно точно надо брать такой на пробу