Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 19:40

220 руб

Я увидела данный бустер у одной блогерши. Она его очень хвалила, говорила, какой он эффективный и полезный для кожи даже от прыщей.

Я решила посмотреть в интернете, так ли он хорош. Естественно, в этом помогают отзывы. Отзывы хорошие, описание товара на сайтах также не заставляет в нем усомниться. Вот и решила заказать-попробовать, так ли он хорош.

Моя кожа комбинированная. Временами может быть жирной и одновременно сухой.

Первое, что я отмечу - красивый внешний вид. Я люблю миниатюрные предметы, особенно в косметике. Данный флакон прозрачный. Содержимое выглядит очень презентабельно - желтоватая субстанция с белыми вкраплениями-горошинками. Напоминает жидкое желе внутри) Аппетитно)

Я долгое время нажимала на дозатор, думала даже, что он сломан. Но нет, минуты 2 активных нажатий, и содержимое начинает медленно вылазить на руку для дальнейшего нанесения на лицо. После такого "пробуждения" выдавливается в последующем легко.

Как и написано на этикетке "достаточно двух нажатий на все лицо и шею" - это правда. Даже одного нажатия хватит. Ну лично мне)

Аромат приятный, но изначально может быть резковатым. Выветривается в течение пары минут.

Впитывается тоже минуты 2-3, по мере впитывания может быть липким. Это нормально. Производитель об этом предупредил. Но многие почему-то игнорируют это предупреждение и пишут негатив, что, мол, оставляет липкость.

Этот гель нужен под основной уход - крем или сыворотку. Он усиливает их действие, улучшает проницаемость кожи для проникновения полезных элементов.

Между тем, в составе есть витамин С, который очень полезен не только для кожи, но и для организма в целом.

А витамин Е - это эти самые микрокапсулы белого цвета. Как пишет производитель, эти капсулы как-бы "раздавливаются" при нажатии, выпуская витамин наружу. Но, учитывая, что большая часть этих микрокапсул осталась в дозаторе, сомневаюсь, что витамин Е попадает на кожу в количестве, которое по идее должно быть.

Но все же, Экоголик не подтверждает безопасность компонентов - это минус. В большинстве своем бустер синтетический продукт. Но действие у него хорошее. Скорее всего дотрачу и больше его не куплю. Хочется все же натуральности и безопасности для своего тела. Хотя, что еще натурального осталось в мире...

Достоинства
  • Кожа выглядит здоровой и отдохнувшей
  • Легко найти в продаже
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Очень приятный запах
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
  • Улучшает действие крема
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Ненатуральный состав
AsyaStarрекомендует