Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 19:02

Начиталась я отзывов о чудо-средстве на сайте совместных закупок, глянула на свое "послеродовое" лицо ("гусиные лапки" и "носогубки", раньше казавшиеся исключительно мимическими, разместились там весьма основательно) и смело нажала кнопку "Заказать". Ждала с нетерпением. Дождалась. На радостях давай мазать лицо - всё -, руки и пятки коллагеном в чистом виде в надежде на бОльшую эффективность. На лице образовалась пленочка высохшего средства с кислым запахом, слегка стянувшая кожу. Со следующего дня коллаген я добавляла в базовое масло вместе с эфирными (приходилось активно размешивать, ибо он на водной основе), маски (глиняные, масляные ,медовые) и ждала эффекта. И... не дождалась - ни положительного, ни отрицательного. Может, конечно, причина изменений на моем лице не в недостатке коллагена и влаги. А может, дело в том, что он животного происхождения и его молекулы крупноваты для проникновения в слои кожи... Планирую посоветоваться с косметологом. Пока вердикт - средство бесполезное, как, впрочем, безвредное.

Jettaне рекомендует