Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 18:18

Немного колебалась, какую оценку ставить прессотерапии. вообще поставила бы 5, но нашла дома старый рекламный проспект, посмотрела обещания и снизила оценку - за невыполнение обещаний.

Но обо всем по порядку. Надеваю я на себя с помощью инструктора этакую часть "скафандра" - либо куртку, либо штаны (чаще все-таки штаны, они мне больше нравятся). Скафандром я их обозвала за то, что они такие же объемные и жесткие, как и у космонавтов или водолазов. Ложусь на кушетку и с полчаса лежу релаксирую под приятную музыку либо почитываю журнальчики. А штаны наполняются воздухом и пошагово постепенно сжимают мои ноги от низу к верху и далее до пояса, тем самым улучшая лимфоток и как бы выдавливая лишнюю застоявшуюся в организме жидкость. Интенсивность сжимания регулируется - можно поставить программу "релакс" (давление слабенькое и нежное), а можно посильнее - тогда больше терапевтическое действие выражено.

Прессотерапию я делаю в фитнес-клубе "Тонус" после физической тренировки. И на контрасте с усилиями предыдущего часа занятий, она конечно, воспринимается мной как чудесный релакс - ощущения очень приятные.

Что это дает. В-первых, отдых и максимально быстрое восстановление после тренировки. Из клуба я выхожу легко и бодро, как будто и не занималась. Во-вторых, профилактику отеков на ногах - подтверждаю, про вечерние отеки я забыла несколько месяцев назад (примерно после 5 сеанса).

Чего не дает.

Один сеанс прессотерапии заменяет 20 сеансов ручного массажа

Смех, да и только. На ручной массаж это очень мало похоже, и сравнивать бессмысленно.

Помогает похудеть - да, в комплексе(!) с хорошей физической нагрузкой. В самостоятельном варианте - вряд ли.

Помогает от целлюлита - опять же да, но опять же в комплексе со множеством других процедур (в моем случае это кардиотренировка + роликовый массажер + тонусные столы + прессотерапия + антицеллюлитная грязь Iodase).

В общем, отдавать деньги за отдельно взятый курс прессотерапии я бы не стала, она хороша именно в комплексе.

И конечно, нужно помнить, что есть противопоказания (как и у всех остальных процедур в фитнес-клубе "Тонус")

Достоинства
  • Выводится лишняя жидкость
  • Лёгкость ног
  • Обновляет жидкость в организме (лимфодренаж)
  • Приятная процедура
Dameрекомендует
24.09.2014
Очень много интересного узнаю из ваших отзывов.
17.01.2015
Любимая процедура(как и фитобочка). Кайфую на ней. Прошу поставить на максимум. Ребра сжимает конкретно, ноги и бедра поменьше. Принимаю в полной темноте, ленивые мысли о процедуре - вот пошла волна - выше, выше, выше - отлив - и снова волна.
Но эффекта похудения не заметила.
17.01.2015
В темноте - это здорово, расслабиться по полной можно, а я в светлой комнатке делаю, иногда сочетаю с массажными очками для глаз для полноты ощущений.