Опубликовано 13 Август, 2015 - 12:59

Увидела весёлый желто-зелёный пузырёк в отделе Ив Роше, понюхала – и решила, что мне оно точно надо! Во-первых, люблю всякие лимитки от Ив Роше – они потом напоминают о лете. Во-вторых, люблю запах базилика, а тут такое гармоничное сочетание. Правда в магазинчиках я продукцию Ив Роше не покупаю – предпочитаю заказывать, когда всякие акции, подарочки. Благо акции есть ВСЕГДА. Что-то да задарят, ох уж эти маркетологи!

УПАКОВКА

Я купила большую бутыль – чего уж там. Конечно, она не очень удобна, потому что там завинчивающаяся крышка, а горлышко очень широкое. Уж как ливанёшь геля на мочалку – так уж сразу полбутылки. Но мне в подарок полагался дозатор, так стало удобно. Ну и в общем такую бадью не на каждую полку, пожалуй, уместишь. Ну а маленький объем как-то нелепо брать, быстро закончится. А так, конечно, яркую бутылочку прям приятно в руки взять с утра – весёленькая она.

Широкое горлышко

АРОМАТ

Мне кажется, у Ив Роше в принципе почти все ароматы всех средств приятные. Ну разве что кроме какой-то лимитированной новогодней серии с мальвой – вот где отврат-то был! У геля для душа Лимон и базилик очень свежий, довольно резкий и бодрящий цитрусовый запах. Такой лимонище прям! И где-то на заднем плане базилик. Но это хороший лимон, не слишком химозный, не как в чистящем средстве с ароматом лимона. В общем, то, из-за чего я и купила этот гель для лета – аромат – хорош! Утром реально будит, вызывает улыбку.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель такого зеленоватого цвета, нормальной консистенции – прям в самый раз: не слишком жидкий и текучий, не густой. Великолепно пенится с помощью мочалки. То есть тут тоже всё с ним хорошо.

А цвет красивый!

ДЕЙСТВИЕ

А вот тут я уже не первый раз натыкаюсь на провал Ив Роше. Причём в моём случае так ведут себя все гели для душа в этих огромных бутылях – хоть кремовой текстуры, хоть гелевой.

Во-первых, что мне не очень понравилось, он как будто полностью не смывается. Не слишком критично, но кожа остаётся чуть-чуть скользкой. А я терпеть не могу этого чувства плёночки! Ну это ещё ладно, не страшно.

Что совершенно отвратительно, так это то, что гель Лимон и базилик от Ив Роше ужасно, чудовищно сушит кожу! Летом кожа у меня совершенно нормальная (только зимой сохнет), но после этого геля каждый раз всё грустно. Вот и сегодня с утра зашла в душ с нормальной кожей, вышла, вытерлась – ноги аж шелушатся, как зимой! Ужасно, летом это крайне неприятно. И главное, не пойму, как при том, что гель оставляет плёночку, он умудряется так сушить?!

Просто я, например, не очень люблю в летнюю жару пользоваться всякими лосьонами и маслами для тела – кожа и так как-то перегружена, вечно потеешь. Но после этого геля можно хоть салом натереться или достать свой самый жирный зимний крем.

ВЫВОД

Даже если вам очень захотелось такой аромат в душе, сто раз подумайте, хотите ли вы получить пересушенную кожу на руках и ногах летом? Не думаю, что оно того стоит.

Достоинства
  • + гель хорошо пенится
  • Очень приятный бодрящий аромат
Недостатки
  • -сильно сушит кожу
oveczkaне рекомендует
Смешно, какие все разные Laughing out loud
Мне показалось, что аромата лимона там очень мало, один базилик. И пр смывании он оставляет мерзкую подсушенно-скрипучую кожу, но слава богу, не сильно. Но так как я все равно пользуюсь каким-нибудь лосьоном для тела, но стянутость легкая мне не мешала. Laughing out loud
13.08.2015
Ну да, мне вот так по ощущениям. Да и главное, я особо не страдаю от того, что мне средства кожу сушат - пользуюсь всякими разными гелями-мылами и ок, а тут на тебе!
14.08.2015
плохо, что сушит кожу(((
16.09.2015
Не зря я косметику Ив Роше обхожу стороной
17.05.2016
Хотел эту лимитку попробовать, но не сложилось. Нравятся у них ароматы, но жалко, что так повел с вами этот гель для душа. Shock
17.05.2016
Grunez да, прям обидно получилось Sad
ой, я прям обожаю этот гель. Сейчас он в постоянной коллекции)