Опубликовано 3 Май, 2024 - 03:54

полгода или более
    400 руб.

Липобейз эмульсия для тела для сухой, раздраженной кожи 250 мл, 400 руб.

С церамидами и маслами.

Хороший Эмолент. Увлажняет. Смягчает. Заживляет. Нежный. Легкий. Не липкий.

Мне понравился!

Что есть ценное в составе:

• Масло оливковое
  • Масло авокадо
  • Масло жожоба
  • масло ши
  • ЦЕРАМИДЫ

так же

Глицерин, действует как мощный увлажнитель и возвращает сухой коже мягкость и комфорт.

Карбамид (синтетическая мочевина) удерживает влагу на поверхности и во внутренних слоях кожи

Молочная кислота - обновление клеток кожи, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты

циклопентасилоксан - косметический компонент, стабилизатор

диметиконол - силикон, видимо выполняет барьерную функцию. Возможно от него мелкие единичные прыщики!?

витамин Е

фитостеролы - оказывают противовоспалительное действие, заживляют кожу, снимают зуд, покраснение и раздражение, восстанавливают нарушенные барьерные свойства кожи, укрепляют кожу, так как тормозят ферментативное разрушение волокон дермы

ретинола пальмитат - тормозит процессы кератинизации в коже.

прочие, вспомогательные ингредиенты.

Описание:

Устраняет сухость, раздражение и зуд;
Насыщает кожу физиологическими липидами и церамидами;
Восстанавливает защитную функцию кожу;
Смягчает кожу и делает ее эластичной и гладкой.

Эмульсия относится к так называемым эмолентам. Открыла ее для себя давно, благодаря косметологу блогеру. Который советовал "закрывать" ею кожу после применения изотретиноина от акне.

В целом эмульсия понравилась, со своими задачами справилась.

Жидкая, мгновенно впитывается и увлажняет надолго. Какого-то серьезного дерматита у меня нет, но сейчас кожа стала истонченная "пергаментная". И тут эмульсия тоже показала себя отлично.

Состав вполне натуральный , не так много синтетики и нет минеральных масел.

С этим средством визуально и на ощупь эффект заметен. НО! появляются периодически прыщики маленькие на лице от него, поэтому в основном использую на тело.

На веки тоже понравилось. Маскирует мелкие морщинки, но покраснение, если оно появляется у меня, до конца не снимает.

Так как консистенция довольно жидкая нанесение через какое-то время хочется повторить.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Легкий запах
  • Смягчает и увлажняет
  • Снимает сухость кожи
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Недостатков не обнаружено
GraNatNicрекомендует
Отличное средство, использую каждый день
16.05.2024
Да, тоже постоянно использую