Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 08:58

550 руб.

Так как у меня довольно чувствительная кожа - я не могу обходиться без различных кремов/лосьонов/эмульсий для тела. После душа/ванны обязательная часть это увлажнение кожи, так как вода ее очень сушит, и она начинает чесаться, также всегда увлажняю раздраженную кожу после бритья/эпиляции.

Услышала как-то, что хорошо увлажняют кожу средства с мочевиной - и полезла искать такой крем.

Наткнулась на бренд Липобейз на озоне - увидела, что у них как раз направление на увлажнение/восстановление кожи, и среди них для себя решила приобрести эмульсию для тела, так как хотелось чего-то легкого, не забивающего поры, чтобы кожа дышала.

Заказывала я эмульсию на Озоне, т.к. там была самая выгодная цена на момент покупки, также товары продаются на вайлдберрисе, яндекс-маркете и в аптечных магазинах.

Эмульсия пришла в помятой коробке, на маркет-плейсах это обычное дело, но главное, что со внутренностью все было в порядке:

На коробке уже представлена вся необходимая информация, но внутри еще и есть большой буклет, который описывает причины проблем с кожей, которые проявляются в виде сухости и раздражения и т.д., также идет описание товаров в линейке:

Стоимость: 450-800 руб. со скидками

Объем: 250 мл (есть и по 400 мл)

Производство: Россия

Внутри коробки пластиковая туба:

Крышка флип-топ, а вот у эмульсии с большим объемом в 400 мл - уже идет помпа с дозатором, что , конечно же, удобнее:

Aqua, Clycerin, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Squalane, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide, BHT, Lactic Acid

В составе есть производные силикона, силиконовые полимеры и др. синтетические компоненты. Но есть и сквалан, капуста полевая, мочеваина, ши, жожоба и т.д.))

Консистенция: жиденькая, кремовая.

Аромат: для меня он отсутствует, но если максимально принюхиваться, то что-то аптечное.

Применение: я наношу эмульсию каждый раз на кожу всего тела после принятия душа/ванны.

Эффект: эмульсия очень легко распределяется по коже и очень быстро впитывается. Она очень легкая и подойдет тем, кто не любит плотные текстуры. Мне периодически хочется тяжелой артиллерии для кожи - тогда я использую баттеры, плотные крема, но иногда и начинает казаться, что кожа так не дышит и забивается - и я перехожу на легкие лосьоны/эмульсии.

Мне такого легкого увлажнения - достаточно. Конечно, дополнительно я на стопы и кисти рук наношу другой крем, поплотнее, но именно для кожи тела - меня все устраивает.

При нанесении на участки с раздраженной кожей, например, ноги после бритья - первые секунды слегка может пощипывать, но это быстро проходит, и кожа успокаивается.

Также эмульсия хорошо помогает увлажнять кожу и восстанавливать после электроэпиляции. Я наношу ее начиная с 3-го дня на подмышки после процедуры ЭЭ, и никаких корочек особо не бывает.

Для ежедневного увлажнения кожа - эмульсия мне понравилась. Да, состав не натурален на 100%, но со своими задачами эмульсия справляется и у меня к ней претензий нет.

Достоинства
  • Абсолютно не жирный
  • Безопасное и эффективное средство
  • Быстро впитывается
  • Снимает сухость кожи
  • Экономично расходуется
Lilo Kasрекомендует