Опубликовано 20 Июль, 2017 - 13:13

Меня можно смело назвать Ziaja-маном. После удачного знакомства с шампунем для нормальных волос и гелем для интимной гигиены, влюбилась в эту марку. Поэтому неудивительно, что смела почти всю серию для лица Листья мануки с прилавка. Начну свой рассказ о линейке с очищающего геля для жирной и комбинированной кожи. Но прежде поведаю, что же такое манука, вдруг вы ничего не слышали о ней тоже.

Манука - уникальное новозеландское ветвистое дерево с густой кроной, темно-зелеными овальными листьями и бело-розовыми цветками. Мед и эфирное масло мануки особо ценятся на мировом рынке, обладают антибактериальным, противовоспалительным, противогрибковым, антисептическим, заживляющим свойствами и применяются для лечения многих инфекционных заболеваний.

Основная информация

Место покупки. Сеть магазинов Watsons.

Цена. 75.95 грн. (190 руб.) без учета скидки.

Объем. 200 мл.

Производитель. Фармацевтическая фабрика "Жиайя Лтд" (Польша).

Срок годности. 30 месяцев.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Zinc Coceth Sulfate, Glycerin, Panthenol, Allantoin, Lactobionic Acid, Propylene Glycol, Leptospermum Scoparium Leaf Extract, Cocamide DEA, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Citric Acid.

Мои впечатления

Тара. Флакон, в котором находится очищающий гель для лица Ziaja Листья мануки, выполнен в зеленой гамме. Она ассоциируются у меня с чистотой и свежестью. Поэтому считаю такое цветовое решение крайне удачным. Пластик прозрачный, поэтому можно беспрепятственно следить за расходом средства. На английском - основная информация о геле, на украинском - лишь небольшая наклейка.

Дозатор. Флакон очищающего геля для лица Жиайа Листья мануки оснащен дозатором. Это удобно, ведь извлечение средства существенно упрощается. В целом помповый механизм работает нормально. Вот только я умудрилась вскружить ему голову, постоянно открывая и закрывая. Пару раз дозатор прокручивался, потом, видимо, смирился со своей участью.

Консистенция. В этом плане гель для умывания Ziaja Листья мануки, по моим меркам, идеальный. Он не густой и не жидкой, благодаря чему легко наносится и не растекается.

Цвет. Средство абсолютно прозрачное. Мне это определенно нравится. Не люблю красители, пусть и самые безопасные.

Аромат. У геля для умывания Жиайа Листья мануки свежий травяной запах. Он достаточно легкий и приятный. На лице после процедуры не ощущается.

Нанесение. Средство легко наносится и распределяется по коже. Во время умывания практически не пенится. Считаю это его достоинством.

Смывание. Как по мне, гель для жирной и комбинированной кожи Ziaja Листья мануки смывается с покровов сложновато. Мне приходится долго плескаться в воде, чтоб избавиться от ощущения какой-то пленки.

Расход. Средство крайне экононично. Количества геля, извлекаемого при полном нажатии на дозатор, для меня слишком много. Поэтому стараюсь только до половины давить на помпу. По моим предположениям, флакона хватит на полгода, а то и больше.

Ощущения. В основном после геля для жирной и комбинированной кожи Жиайа Листья мануки наношу тоник и крем. В такой комбинации не возникает никаких претензий к средству. Однако иногда делаю исключения - не пользуюсь больше ничем. Вот тогда меня не покидает чувство стянутости. Вот за него и снижаю оценку.

Обещания производителя

Теперь разберемся, совпадают ли слова ТМ Ziaja с реальностью.

Прекрасно очищает кожу

✔ Претензий к этому пункту нету. Ощущение чистоты и свежести присутствует. Однако упомяну, что косметику гелем не смывала. Считаю, что этим должны заниматься другие средства.

Успокаивает раздражения и покраснения кожи

✔ Покраснения стали менее выраженными, но не уверена, что в это заслуга именно геля.

Увлажняет и смягчает эпидермис

✖ Судя по ощущению стянутости об увлажнении не может быть и речи.

Готовит кожу к дальнейшим косметическим процедурам

✔ А какой-то гель не готовит?!

Итог

В целом очищающий гель для лица Ziaja Листья мануки мне понравился, но вряд ли куплю его снова.

===

Ищите альтернативу гелю для умывания? Загляните в мой отзыв об убтане.

Айрин.Срекомендует
Судя по составу, средство ничем не отличается от большинства умывалок масмаркета) Разве что упаковкой)
20.07.2017
Не так давно тоже прикупила себе парочку средств от Ziaja, правда, из другой серии. Не могу сказать, что сильно впечатлилась, но кое-что понравилось.
20.07.2017
Ольга_Olga, так ведь Жиайя - это тоже масс-маркет) поэтому и нет ничего сверхъестественного в составе)
Polya80, скажем так, от этой серии ожидала большего) что-то понравилось меньше, что-то больше) но о покупке не жалею вовсе)
23.07.2017
Флакон точно нравится, но не люблю, когда средство плохо смывается.
23.07.2017
Frisa, и я не люблю, но мне зачастую именно такие и попадаются Stare
С такой косметикой не знакома) последнее время сделала выбор в пользу пенки для умывания) в гелях всегда что то не устраивает)