Опубликовано 19 Январь, 2023 - 18:44

10 000 рублей

Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать о палетке Наташи Деноны Gold Palette.

Начну с того, что являюсь любителем бренда и имею в своей коллекции одинадцать палеток Наташи, однако чаще всего рука тянется именно к Gold. И если вы думаете, с какой палетки начать свое знакомство с этими тенями, я определённо советую именно её.

1. Упаковка

• Начинаю писать отзыв по прошествии четырёх лет с момента покупки, поэтому видно, насколько палетка любима и затерта. Сразу можно выделить недостаток - упаковка очень сильно царапается и загрязняется со временем, и уже выглядит не так роскошно.
  • Поскольку палетка внутри сделана из кожи, тени полностью нельзя оттереть от нее, они намертво въедаются, и со временем это начинает выглядеть неопрятно. Также рефилы очень хрупкие - один раз брала палетку с собой в поездку и матовый Sand Stone раскрошился (я не сильно расстроилась, посколько он почти идентичен с оттенком Aria). Также оттенки с кремовой текстурой могут выпадать, их придется спресовывать туда обратно.
  • Стоит отметить, что палетка магнитная - рефилы можно вынуть или расставить в любом удобном для Вас порядке2. Качество теней

Пройдусь по каждому оттенку в отдельности. Начнем с блестяшек, которые представляют из себя наибольший интерес в палетке:

• Lime Chrome - дуохром, переливается от зеленовато-золотистого до розового. Просто невероятной красоты оттенок, сочетается как с розовыми, так и с теплыми матовыми цветами. Обладает небольшой плотностью цвета, за счет чего выступает больше в качестве топпера. Если наносить соло, смотрится тоже хорошо, но более нежно.
  • Aurora - полукремовая текстура, можно наносить как соло (тогда он будет выглядеть так же, как на свотче), а можно добавлять его как топпер на другие оттенки. Например, на кремовый матовый оттенок Python или на темный коричневый Log. Сам из себя представляет зеленоватый оттенок с множеством серебрянных блесток внутри.
  • Brass - звезда палетки, плотное зеркальное золото с зеленоватым отливом. Обладает полукремовой текстурой, за счет чего со временем стал крошиться. Плотный невероятно блестящий метталик, отлично сочетается с оттенком Lime Chrome.

• Sparks - топпер, состоящий из бело-золоститой россыпи блесток. Заставляет другие оттенки, поверх которых он нанесен, невероятно красиво сверкать и переливаться. Обладает небольшой собственной плотностью цвета. Немного замыливается.
  • Oro - яркое рыжеватое золото, потрясающей красоты металлик, самая теплая и бронзовая блестяшка в пателке.
  • Alchemist - золотой металлик на тепловатой базе. Более нейтральный, чем оттенок Oro
  • Cava - топпер из золотистых блесток, аналогичен оттенку Sparks.
  • Varis - коричневый металлик, как будто немного отдает в розовый.
  • Aurum - самый спокойный металлик в палетке, я бы даже сказала, что это сатин. Обладает кремовой текстурой. Очень красиво и благородно смотрится в повседневных макияжах.

Перейдем к матовым оттенкам:

• Python - кремовый оттенок зеленки. Самый нелюбимый в палетке: сложно наносится, сложно растушевывается. Не лучшая кремовая текстура Наташи, здесь она еще начинала с ней экспериментировать.
  • Dijon - горчичный оттенок, отлично растушевывается, однако на девушках со славянской внешностью смотрится немного инородно.
  • Aria - розовато-песочный матовый
  • Log - темно-коричневый матовый
  • Teak - средне коричневый матовый

Утерянный матовый оттенок Sand Stone был аналогичен оттенку Aria, однако уходил больше в песочный, чем в розоватый, разница на веках была минимальна. Лично мне не очень понятно, зачем было класть в палетку два почти одинаковых рефила.

Все матовые высоко пигментированные и плотные.

3. Макияжи

Макияжи с Голд получаются в примерно одной цветовой гамме, что соотносится с цветовой историей самой палетки, а также с тем, что матовая растяжка в ней всего одна (коричневая). Я не беру в расчет матовый оттенок Питон, поскольку для меня он двоечник, и лично я не могу встроить его в макияж, чтобы он смотрелся прилично (возможно, визажистам с ним поладить намного проще, на мне, как любителю, не получилось этого сделать).

При нанесении металики и топперы могут немного осыпаться, поэтому я рекомендую делать макияж глаз до макияжа лица с этой палеткой.

Также хочу отметить, что палетка исключительно теплая, поэтому если Вы с холодным подтоном и Вам не идут такие оттенки, лучше не рисковать. Если Вы хотите купить идельную холодную повседневную палетку от Наташи - Вам сюда.

4. Выводы

Палетка содержит в себе множество разных текстур (сатин, металлики, топперы, кремовые оттенки, матовые) и подойдет тем, кто любит яркие сияшки в теплой зелено-золотисто-бронзовой гамме. К качеству претензий нет: сияющие оттенки поражают своей красотой, прекрасно носятся, не скатываются, не тускнеют, а матовые хорошо растушевываются.

Цена колеблется от 10 000 до 15 000 рублей. Вес каждого рефила - 2.5 грамма (очень большой объем). Для меня палетка оправдала каждую вложенную в нее копейку, несмотря на небольшие недостатки. Насколько они значимы для Вас и стоит ли палетка своих денег - решать, опять же, только Вам.

Крайне рекомендую к покупке! Спасибо, что дочитали отзыв до конца Smile

Достоинства
  • Дорого выглядит на глазах
  • Идеальная растушёвка
  • Идеальные матовые оттенки
  • Количество продукта
  • Множество разных текстур
  • Небанальные оттенки
  • Необычные металлики
  • Отличная наслаиваемость
  • Уникальная формула
Недостатки
  • Есть однотипные оттенки
  • Однотипная цветовая гамма
  • Рефилы могут разбиться или выпасть
  • Топперы замыливаются
  • Упаковка быстро пачкается и сложно чистится
Daheimрекомендует
19.01.2023