Опубликовано 3 Май, 2019 - 20:09

Добрый день, девушки!

Я очень люблю фирму Эстель для волос за соотношение цена/ качество. Но у них есть несколько серий и сегодня я расскажу о более дешевой, Curex.

Марка-Estel

Назначение- шампунь для волос, основной уход.

Цена -270 рублей.

Объём-300мл.

Страна- Россия

Обычно я покупаю себе шампуни Эстель в магазине М-косметика. Но в этот раз зашла в магазин около дома.

Дизайн

У шампуня есть два варианта объёма-1л и 300 мл. Я купила меньший в этот раз. Он находится в зеленой высокой бутыли сверху с крышечкой, на которую надо нажать, чтобы он потек.

Сзади находится вся необходимая информация, коробок никаких не было.

Внизу написан объём. Из-за того, что бутылочка удлиненная и тонкая , кажется что его меньше.

Состав

На натуральность тут заявок нет.

Нелюбимый многими слс имеется. Хотя у Эстель есть шампунь без слс, из серии Аква. Забегая вперёд скажу- он мне нравится больше.

Активные ингридиенты указаны на лицевой стороне. Мне вот особенно гиалуроновая кислота понравилась.

Для моих волос такой состав слишком жёсткий. Я пользуюсь им иногда, когда вижу что шампуни без слс не промывают или волосы потускнели. Он для меня скорее шампунь глубокой очистки?.

Консистенция и аромат

Пахнет он приятно, мне кажется немного есть зелёного яблока там. На волосах аромат остается.

Пенится хорошо , обильно. Я после шампуней без слс даже соскучилась по такой пене.

Шампунь средней густоты, не растекается.

Мой результат .

Вот какие обещания дает производитель .

Ничего сверхестественного, самые базовые вещи. Увлажнение и блеск точно нужно любому типу волос.

Мои волосы волнистые, сухие и пористые.

Фото до

Дальше мою голову шампунем и бальзамом Эстель. Вот что получилось:

Мне нравится, что волосы как будто более гладкие . На ощупь они рассыпчатые и эластичные. Хотя в целом они суховаты. Особенно суховаты концы.

Каких-то сильных эффектов я не увидела. Больше всего мне нравится гладкость на вид и на ощупь.

Но за то, что волосы остаются сухие, я снижу одну звезду.

Серия Отиум определенно лучше у Эстель. Curex же для меня лишь чуть лучше, чем масс- маркет. Но все же лучше?.

Шампунь я рекомендую, как простой и повседневный. Много от него не ждите. Но я думаю девушкам с жирными или нормальными волосами он может понравится и на пять баллов.

Достоинства
  • Блеск, гладкость
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
  • Универсальность
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не ждем волшебства)
  • Сушит
golden dandelionрекомендует
03.05.2019
Неплохой шампунь, можно попробовать)
04.05.2019
Мда, сухие концы это прямая дорога в сечения и ломкость. Я стараюсь избегать такие средства, хотя если тот бальзам, который ты применяешь после шампуня, разбавить небольшим количеством кокосового масла (например), и выносить как маску, то сухость можно избежать. По крайней мере, я всегда так делаю со слабыми бальзамами, которые не перекрывают сушащие способности шампуней.)
09.05.2019
Отиум и стоит дороже) Если не ошибаюсь, входит в премиум класс. Не приводить волосы в ухоженный, во всех смыслах слова, вид для него - не простительно. Думаю не стоит сравнивать. Кстати обратите внимание на рН бытовых шампуней и Estel Curex, тогда думаю поймёте в чем фишка) Пользуюсь им более 4 лет, тоже вот готовлю обзор, решила почитать)))
09.05.2019
[ссылка] Думаю эта информация поможет вам подобрать нужные средства)