Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 17:34

210 руб

Всем доброго времени суток!

В своем отзыве на спрей-уход Estel Curex Versus Winter я уже рассказывала об удачной попытке знакомства с брендом Estel. Недолго думая, собралась её повторить.

Так как я уже перепробовала практически все марки шампуней из масс-маркета, многие из которых абсолютно не подошли моим волосам, то решила перейти на более профессиональную косметику для волос. Мой выбор пал на шампунь Estel Curex Classic «Увлажнение и питание» для всех типов волос.

Мои волосы от природы вьющиеся, тонкие и лёгкие, поэтому от любого дуновения ветра они быстро путаются, а также, если их долго не расчесывать, то они выглядят немного «заветренными» или «суховатыми».

Место приобретения – магазин профессиональной косметики для волос

Цена – 210 руб

Объём – 300 мл

О чём же сообщает производитель:

Содержит хитозан, который увлажняет волосы и предохраняет их от потери влаги. Питающий витамин В5 укрепляет волосы, придаёт им эластичность и здоровый блеск.

Что же такое хитозан?

Хитозан - это аминополисахарид, который добывается из хитиновых оболочек ракообразных морских животных. Он обладает большой влагоудерживающей способностью. Хитозан также пригоден для формирования на поверхности волос покровной пленки, обладающей гладкостью и способствующей облегчению расчесываемости волос.

Состав шампуня:

Дизайн шампуня довольно-таки обычный, но при этом бутылочка не выглядит дёшево, а даже наоборот, как салонное средство:

Кстати у шампуня очень удобная крышка: на нее достаточно просто нажать, как для открытия, так и для закрытия средства. Для меня это является плюсом. Очень часто, когда руки мокрые или намыленные, бывает трудно открыть обычную крышку шампуня, так еще и маникюр весь испортишь. А с Estel в этом проблем нет:

Запах у шампуня классный, скорее, что-то фруктовое. Мне даже напоминает мультифруктовый сок. Самое то для летнего сезона! Так он еще и на волосах держится долго, такой еле ощутимой вуалью.

Консистенция как у обычного шампуня: не слишком жидкая, не слишком густая – средняя. Цвет перламутровый. Шампунь пенится отлично, мне хватает небольшой горошины, чтобы промыть волосы у корней. Но, чаще всего, я промываю их дважды, просто потому что так привыкла.

Результат:

Здоровые и крепкие волосы / Увлажнение и питание / Мягкое очищение.

Что я могу сказать о работе шампуня? Шикарная. Уже через неделю использования я увидела результат: волосы действительно стали выглядеть хорошо. Они стали более увлажненными, теперь они не выглядят «заветренными» или «суховатыми», если их долго не расчесывать. Я их стала даже реже расчесывать. Ёще волосы немного укрепились и теперь не путаются сильно. А также они стали больше блестеть. Я рада, что очередной продукт от Estel не разочаровал меня.

Единственное, скорей всего, для лучшего эффекта нужно было купить и бальзам из этой же серии, но мне его заменяет спрей от Estel Curex Versus Winter. На фото результат работы этих двух средств:

Плюсы:

• Отлично справляется со своей работой;
  • Приемлемая цена для профессионального средства;
  • Удобная крышка;
  • Приятный летний запах;
  • Хорошо пенится;
  • Большой объём и экономичный расход.

Минусов я не обнаружила.

Я очень довольна своей покупкой, и с каждым разом все больше и больше влюбляюсь в марку Estel. Определенно рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Справляется со своей работой
  • Удобная крышка
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Их нет
flydownрекомендует
11.06.2018
Люблю эту марку.
Действительно хорошие продукты выпускают.
Особенно нравятся маски.
11.06.2018
маска из этой серии неплохая )
шампунь надо будет при случае попробовать )