Опубликовано 25 Май, 2018 - 17:19

Доброго времени суток. Сегодня речь пойдет о Estel, а именно серии classic Curex в светло - зелёной бутылке (нет не бутылке, а огромадной бадье) . Это моя давняя хотелочка.

Купила я целый литр по цене 430 руб. Что в целом не много для такого объема. ( Маленькая 300 мл стоила 220) поэтому я посчитала что большую взять выгоднее. Дома у меня уже стояла точно такая же Светло-зелёная и тёмно-зелёная маска от Estel и как вы поняли светло - зелёная маска мне подошла больше и я решила взять такую же шампунь. Давайте посмотрим что пишут на обратной стороне - нет 3 страницы обещаний что уже хорошо.

Запах - пахнет яблоком. Почему то у шампуни и маски запах не одинаковый, но да ладно.

Консистенция как у обычного шампуня. Не густая, но и не жидкая. Цвет белый- перламутровый

Купила я только шампунь. Без бальзама потому что такой же бальзам в литровой бутылке стоил так же как и шампунь (то есть на кассе мне бы пришлось отдать 860 рубля. Для меня это дорого за один проход в магазин шампунь+ бальзам отдать почти 1000 рублей. Хоть и за такой большой объем. Если разделить то вроде и не много получается. И понятно что здесь хватит не на один месяц, но за раз мне дорого)

Теперь о главном. Это только мое мнение, но мне кажется что именно к этому шампунь не хватает бальзама!!! Волосы он не путает- нет но он не делает их гладкими и струющимися даже когда споласкиваешь волосы это уже ощущается. Даже с не проф. Шампунь от Gliss kur и то можно обойтись без пары в качестве бальзама. А это проф??? Предположим что так и должно быть, что шампунь это шампунь и к нему нужен обязательно бальзам. Вот такой я обнаружила для себя минус. Имейте в виду что берете шампунь берите бальзам.

Сейчас я приспособилась мыть голову Gliss kur и чередовать с Estel но когда мою Estel обязательно наношу маску вместо бальзама благо у меня их 2 штуки как я уже сказала. Это спасает ситуацию.

Если честно девочки я не заметила разницы проф или массмаркет. Шампунь не плохой. Но ВАУ НЕ ПРОИЗОШЛО, а так хотелось... Ждала от профа больше. Знаете я бы его подружке не посоветовала. Потому что я уверенна что закончу литр даже не вспомню потом про этот шампунь. Самый обычный из обычных. На пробу взять можно, но решайте сами. Повторять его я скорее всего не буду.

Более подробный отзыв о волосах Читай тут как я отрастила волосы с нуля после обесцвечивания и фото волос тоже можно посмотреть там.

Обновляю отзыв так как я выше сказала что шампуню не хватает бальзама зайдя в магазин я наткнулась на хорошую акцию и купила себе все таки Бальзам Estel classic взяла маленький (за 128 рублей)так как шампуни уже меньше половины осталась и вот что я скажу бальзам действительно "ТАЩИТ" шампунь,дополняет. В тандеме к нему претензий нет!!! И так же взяла по акции спрей все этой же серии. Теперь у меня целый набор:

Но все таки считаю без акций цену завышенной. И хоть качество и не плохое я чуть- чуть разочарована так как ждала от профа больше. И все таки Маска из этой линии самая "рабочая лошадка", но наверно так и должно быть. Маску беру уже второй раз (так же по акции за 286 руб). Довольна как слон)

Достоинства
  • *большой объем
  • *Экономичное
  • Не спутывает волосы
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не ждем волшебства)
  • Нет ничего особенного
  • Нужно использовать в комплексе с бальзамом и т.п.
ONE LOVE FOR LIFEне рекомендует