Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 13:24

Я придерживаюсь мнения что нужно не бояться эксперементировать со своей внешностью. Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о том, что не сделал. Зачастую эти попытки, иногда удачные, а иногда не очень я пытаюсь реализовать с помощью "Тоники". За довольно долгий период я успела попробовать многие отттенки, о некоторых я и хочу рассказать.

Кубинская румба 5.4 в процесе смывания

№1. Кубинская румба 5.4. Это была моя первая покраска тоникой, цвет которой довольно таки сильно отличался бы от моего натурального пепельного 8 тона (до этого я пользовалась оттенками 7.3 Молочный шоколад и 8.1 Жемчужно-пепельный, просто для придания яркости цвету). Получился годный рыжий цвет, который остался таким недели на 1,5. Постоянно обновляемый, он продержался до самого выпускного. В итоге смылся в непонятный рыже-русый, который я закрасила Garnier Naturals 7.1 Ольха.

Индейское лето 6.65

№2. Индейское лето 6.65. На сегодняшний день самая моя радикальная покраска. Наносила на базу, окрашенную хной, держала около получаса. Должна сказать, что смывать его было тяжело, моя ванна казалась реквизитом из фильма ужасов, заполненной кроваво-красной жидкостью, а кожа головы отмылась где-то дней через 5. Цвет в реальности был скорее борщово-малиновым. К самому по себе цвету у меня претензий нет, я получила то на что и рассчитывала, но я довольно быстро поняла, что это не мое. Смывался в грязно-малиновый примерно месяц с помощью масляных масок и смеси шампунь+соль, впоследствии закрасился L'oreal Exellance 6.23 Золотистый темно-русый.

Рыжий 6.45

№3 Рыжий 6.45. Это оттенок из новой линейки тоники. Наносился на средне-русую базу, дал приятный рыжеватый оттенок (время выдержки 15 минут). Через пару недель без дополнительных средств смылся до исходного цвета.

№4. Аметист 9.01. Нежно-сиреневый был моей давней мечтой. Увы, мечте не суждено было сбыться, по крайней мере в этот раз. Да и с чего бы: чтобы получить годный сиреневый нужна база осветленная хотя бы до 11 уровня, у меня же на тот момент была максимум 9ка. Результат закономерен, подобие сиреневого взялось только поврежденные концы и сильно осветленные пряди у висков, чуда не произошло. Но в общем-то я была готова к тому что так и будет.

Как итог хочу сказать, что тоника отличная вещь если пользоваться ей опираясь на здравый смысл, а не на безрассудное желание, например, натуральной блондинки стать на пару дней брюнеткой, а вместо этого получить копну грязно-болотного цвета. А тот, знает о возможных последствиях своего решения и готов их принимать точно не будет разочарован.

Достоинства
  • Много оттенков
  • Недорогой
Недостатки
  • Оставляет пятна на ванной
  • Плохо смывается с кожи
sally1427рекомендует