Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 11:03

Всем привет! Недавно я стала счастливым обладателем 13 айфона! До этого у меня был айфон se 2020. Мой телефон iphone 13 starlight на 256 гб.

Цвет starlight новый, se у меня был белый, а этот я бы описала как жемчужный или молочный. Ношу сейчас телефон в прозрачном чехле, чтобы видеть эту красоту.

Мой красавчик

Количество ядер: 4

Оперативная память: 4 ГБ, 2133 МГц

Встроенная память: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ

Экран: 6.1 in, OLED, 1170 x 2532 пикселей, 24 бит

Аккумулятор: 3227 мА·ч, Li-Ion (Литий-ионный)

Oперационная система: iOS 15

Камера: 4032 x 3024 пикселей, 3840 x 2160 пикселей, 60 кадров/сек

SIM-карта: Nano-SIM

Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, ax

Bluetooth: 5.0

Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS

По этим параметрам можно понять, что у телефона мощный процессор Apple A15 Bionic, что заметно при использовании, телефон буквально летает, быстро открывает приложения, не глючит и тд, как это часто бывает у андроид. Такого процессора хватает на решение любых задач: игры, работы, инстаграм и тд, не возникает никаких проблем.

Когда я распаковывала телефон и доставала его из коробки, немного расстроилась, так как в комплекте шла скрепка для симки и провод. Отдельно пришлось купить блок питания, ну а проводные наушники оставила от se.

Мои первые ощущения от использования: Перейдя на 13 айфон, было немного непривычно после se, так как у 13 меньше рамки, нет кнопки, он больше и тяжелее, да и в принципе, он не такой компактный как se. Я взяла его в руки и так удобно оказалось, экран больше за счёт отсутствия кнопки и нижней огромной чёлки, осталась сверху только небольшая, не это не критично. После того, как я пару дней походила с 13, взяла в руки старый se и подумала "Как я вообще могла два года ходить таким маленьким телефоном?". Так что первые плюсы нового телефона я сразу же заметила.

Дизайн: Лично мне дизайн очень нравится, в сравнении с предыдущими моделями. Чёлка гораздо аккуратнее и меньше, что сказывается на удобстве использования. Также привлекает новое расположение камер, сенсоры размещены по диагонали, обусловлено это тем, что в айфон 13 используется матрица большего размера, а также стабилизация со сдвигом матрицы. Это отличает его и выделяет от других моделей. Его легко найти в толпе и не спутать с другими айфонами. Заметно , что дизайн освежили и как по мне вышло достаточно симпатично и аккуратно. Сам телефон, его экран и задняя панель выглядят внешне очень красиво, солидно.

Новое расположение камер по диагонали

Цвета: доступны розовый, синий, тёмная ночь, сияющая звезда (мой) и красный. Мне кажется наиболее универсальными и удачными цветами являются сияющая звезда и чёрный, так как подойдут под любой чехол, вряд ли вам спустя время надоест видеть эти цвета и легче будет продать потом, чем синий или красный, к примеру.

Что касаемо экрана, отдаю эпл своё почтение, абсолютно любой контент выглядит потрясающе, будь то игры, социальные сети, я смотрю на экран и радуюсь, все изображения яркие и чёткие.

Динамики у телефона шикарные, звук чистый, без хрипов, музыку слушать и фильмы смотреть одно удовольствие.

Фото и видео: Честно, я считаю камеру айфонов лучше, чем у любого андроида, моё мнение субъективно, но мне приятна эта цветопередача, камера не белит, не желтит, всё как-то сбалансированно, как и в жизни. Я пользуюсь чаще обычной камерой, а не широкоугольной, но она тоже прекрасна и имеет чёткое изображение и больший угол обзора.

Батарея радует, по сравнению с 12 айфоном он держит заряд больше на 2 часа, телефона хватает на целый день при интенсивном использовании. Устройство поддерживает быструю зарядку, что позволяет полностью зарядить телефон примерно за час.

Плюсы:

• Камера
  • Мощный процессор
  • Батарея
  • Дизайн
  • Звук
  • Не глючит
  • Скорость работы
  • Прочность
  • Производительность и оптимизация
  • Удобно лежит в руке

Минусы:

• В комплекте только провод и всё, нет блока и наушников
  • Разница между 12 и 13 айфонов минимальна, а цена отличается

Исходя из своего опыта использования могу сказать, что эта модель телефона достойная и я могу рекомендовать вам телефон к покупке.

Достоинства
  • Батарея
  • Дизайн
  • Звук
  • Качество
  • Огромный функционал
  • Отменная камера
  • Отсутствие глюков и стабильная работа
  • Поддержка обновлений несколько лет
  • Процессор
  • Прочность
  • Скорость работы
Недостатки
  • Дорого
  • Не существенная разница с другими версиями
  • Нет адаптера в комплекте
Екатерина 505рекомендует
06.11.2022
Мне кажется - цена в 50 тысяч - не такой уж и минус, телефон красивый, но по пробовав прошку - базовый уже не хочется, тоже говорят, что переход с про - на новую про не ощущается, я ощутила переход с 12 на 14 сильно, думаю даже в базовых есть разница между 12 и 13