Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 20:58

Из пяти собак в моей жизни лучшие - эрдельтерьер и йорк. Поскольку речь именно о йорке, скажу следующее: если собака не для выставки, то нет необходимости в отращивании длинной шерсти, значит уход несложный. Мы водим к грумеру 2 раза в год. Проблем с шерстью нет, в доме всегда чисто. Гуляет собака редко, если только где-то за городом. Пелёнкой не пользуемся-в раннем возрасте заменили на лоток(внизу под сеткой вода и капля доместоса, чтобы не было запаха). Проблем с кормление нет-ест домашнюю пищу (очень любит овощи, сырое постное мясо, курицу, фрукты, овсяную кашу), практически все. Запаха от собаки, даже такой возрастной, как моя (10 лет) нет. Моем раз в два-три месяца, если не случается форс-мажоров. Очень послушная, жизнерадостная, любит играть с мячом. Когда родился ребёнок, была отличной помощницей, даже сейчас, когда внуку 9, контролирует его поведение. У этих собак проблема со связками, поэтому нежелательно, чтобы животное прыгало на диваны. Лишних звуков не издаёт, не пустолайка. Считаю, что это очень умная собака. Про внешнее очарование не упоминают - это очевидно. Конечно, собаки даже одной породы отличаются друг от друга. И суки однозначно менее проблемы. Сейчас ввиду обстоятельств в семье появилась вторая собака, но йорки у нас теперь будут всегда.

Достоинства
  • Весёлая
  • Искренная
  • Коммуникабельная
  • Любит детей и людей
  • Маленькая
  • Очень любит хозяев
  • Преданная
  • Сплошной позитив