Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 13:42

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    300-550 руб.

Всех приветствую!

В современном мире без красивого макияжа не обойтись. Конечно многим из нас хочется приобретать качественные и недорогие продукты.

Поэтому хочу вам рассказать о своей любимой туши от Мейбилин - Lash Sensational Веерный объем.

 

Без туши я практически никогда никуда не выхожу. И если для кого-то основа макияжа - это тоны, пудры, основы под макияж, то для меня это только Тушь! Без нее я как без глаз. Наношу я ее ну оооочень много, а иначе ресницы не получаются такими объемными как мне хотелось бы. И их совершенно не видно!

Lash Sensational достаточно разнообразная серия у Maybelline, но самые мои часто используемые из них - Черный и Интенсивно черный.

Тушь Мейбилин Черный и Интенсивно черный
Цена варьируется в пределах 500-700 рублей, в зависимости от магазина. Но я частенько попадаю на всякие акции от Магнит Косметик, Рив Гош, Вайлдберрис или Озон - 2 по цене одного, и выходит 250-350 за штуку.

Футлярчик удобный, пузатенький (как я люблю).

Объем: 9,5 мл, их мне хватает на 2-3 месяца, и как я уже говорила туши использую оооочень много.

Черный и Интенсивно черный
Кисточка резиновая или силиконовая, гнётся под сильным давлением, но более - менее устойчивая (не люблю сильно гнущиеся кисточки, которые при прокрашивании ресниц туда сюда гоняют - толку от них ноль).

Ресницы у меня, наверное благодаря генам, благо есть, но они светлые, особенно кончики и их, конечно, издалека не видно.

Без туши
А вот прокрашенные

Lash Sensational Классическая Черная пользуюсь ею уже около 5 лет.

тушь мейбелин лаш сенсейшен
Вот что нам пишут на сайте про нее

Тушь для ресниц, ставшая абсолютным бестселлером в России. Он моделирует чувственный веерный объем за счет инновационной щеточки, которая прокрашивает каждую ресницу без комочков и утяжеления.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА

Щеточка-веер с щетинками 10 разных типов захватывает каждую ресничку: Короткие щетинки захватывают и прокрашивают все ресницы ряд за рядом, а длинные щетинки распахивают и вытягивают их. Идеальная текстура сохраняет выразительный объем без склеивания и комочков.

 

ДЛЯ НАИЛУЧШЕГО РЕЗУЛЬТАТА

Чтобы получить равномерный и эффектный объем, прокрась ресницы по всей длине, особенно аккуратно прорабатывая основание.

 

Пара мазочков этой тушью и вот такой результат:


КАК Я КРАШУСЬ ТУШЬЮ

Ооо, целая эпопея это трудоемкое и времязатратное дело.

Как вы уже поняли, пару еле-заметных мазочков меня не устроит.

Сначала первый слабый слой. Жду несколько секунд. Второй слой уже не просто наношу, а тщательно ПРОКРАШИВАЮ от основания к кончикам, как бы ставлю форму, замирая на пары секунд. Жду еще некоторое время. Далее уже проверяю все кончики. Это самое главное!!! За счет хорошо прокрашенных кончиков можно добиться хорошей ДЛИНЫ! Ежели не хватает туши, то хорошенько докрашиваю!

В промежутке от 2 до 6 недель ежедневного использования туши, это для меня ПИК ее совершенного использования. Тогда мои ресницы идеально прокрашены и даже не приходится их дополнительно разделять.

Объясню почему так. До двух недель использования тушь еще совсем жидкая и ей нужно время чуток подсохнуть. А вот после 6-7 недели она, видимо, начинает подсыхать и приходиться разделять ресницы (зубочисткой в моем случае, хотя многие использует иголки). И это все относится к большинству тушей, представленных на рынке.

Тушь мейбилин

А здесь использованы Мои любимые тени от Мейбилин.

реснички слегка в тенях)))

А это уже Лэш Сенсейшнл Интенсивно черный.

MAYBELLINE Lash Sensational интенсивно черный

Есть ли разница у этих двух оттенков?

 

В названии и в цвете футлярчиков))))))

Черный и Интенсивно черный

Ну вот правда. Очередная замануха типа новшеством хитрюг-маркетологов.

Хотя мне больше по душе просто интенсивно черный оттенок. Не знай почему, может потому что я им дольше пользуюсь. Сначала мне казалось что эффект лучше, но вот смотрю на фотки и разницы не вижу...

Смывается тушь достаточно легко. На этом фото я просто потерла мокрой ватной палочкой.

А на этом фото ватной палочкой с мылом.

А здесь уже средством для снятия макияжа.

Я лично смываю тушь обычным гелем для умывания либо пенкой либо гидрофилкой.

Она не водостойкая, а просто Стойкая, я купалась с ней. Если не тереть и не нырять, то макияж достаточно хорошо держится.

Тушь мейбилин
тушь лаш сенсейшен
А вообще у меня прям дикий страх, что эту тушь снимут с производства. Я заметила такую тенденцию - только мне тушь понравится, ее даже еще не рекламируют, проходит несколько лет и хоп! На тебе! Снимают с производства! Так было с моей любимой Lash Stilest 😞 Надеюсь с этой тушью производитель не кинет меня!

Так же перед написанием этого отзыва, я сначала ознакомилась с плохими отзывами о туши и хочу развеять некоторые моменты:

  • Слишком жидкая. Для тех, кто только начал краситься и открывать для себя косметику, конечно ДА. Наверное все уже знают, что тушь надо сначала пару недель подсушить, и это не значит держать ее открытой, просто пользоваться потихоньку.
  • Ресницы жесткие. Конечно после прокрашивания ресницы не такие мягкие как без макияжа, но не сказать что дерево или бетон))) Это же тушь!
  • Нет заявленного объема. Не согласна. Нужно приноровиться к щеточке.
  • Ресницы не веер/без объема. Давайте, для начала, снимем розовые очки и вытащим из ушей и из мозга сладкий попкорн, который нам ежесекундно пичкает реклама. Если у вас нет своих ресниц, веера вы НИКАКОЙ тушью не получите. Это факт! Только наращивание! Еще вариант - ботокс/ламинирование, а сверху тушь. Не нужно смотреть на этих моделей с телевизора/журнала/сайта с огромными нереально густющими ресницами. Они у них НАКЛАДНЫЕ!
  • В 2 слоя невозможно использовать. Я использую и в 22, результат - на фото!
  • Эффект тяжести. Может я уже привыкла, потому что крашусь много и давно, даже в свои 22 слоя я никакой тяжести не ощущаю.
  • Ресницы выпадают. Очень спорный момент. На просторах инета пишут, что норма выпадения ресниц в день 6-8 шт. Но я думаю выпадает меньше а то лысые были б. Вряд ли тут тушь виновата. Может не стоит спать накрашенными или как я лицом в подушку. Надо помнить, что состав оставляет желать лучшего - много синтетических компонентов, вызывающих аллергию.
  • Не смывается мицеляркой/гидрофилами. Ну это финиш, ребятки! Начнем с того, что мицелярка была создана для очищения кожи, растворения макияжа (не снятия!!!), удаления загрязнения, жира, пыли и т.д., в общем мелких пакостей. Может и смоет мицелярка пару мазочков туши, но лично я крашусь мощно, поэтому только мылом/пенкой/гелем. На счет гидрофилов, мне кажется они мощные и должны смывать ну просто ВСЕ, на что капают. 😂 Если нет такого эффекта, скорее вам подсунули каку некачественный товар.

 

Интересные моменты

 

Самое главное для меня в туши - насыщенный цвет, фиксированная постановка ресниц, но не склеивание, с этой тушью этот эффект есть.

Щеточка от этой туши теперь стала моей любимой, поэтому я ее использую даже если купила другую тушь когда моей нет по акции.

Когда косметолог смывала мне тушь перед чисткой лица, то очень удивилась, сказала что тушь смывается не разводами, не кусочками, а слазиет полосочками))) Но когда я сама умываюсь, у меня так не получается, а зачастую бывает панда.

 

Мини Лайфхак. Коллега с работы посоветовала к моменту засыхания разбавлять тушь Левомицетином (недорогие глазные капли). Смешно конечно, но это работает + 1 - 1,5 месяца использования туши. Очень выгодно для таких как я - кто наносит тонну туши. 😊

 

Недавно в зеленом Магните поймала акцию - 2 шт. туши по 599 рублей. Такие акции бывают не часто, но все же такие выгодные предложения бывают. 😊 Две упаковки нахапала, больше не было.

Тушь Мейбилин акция

Другие интересные отзывы:

Мое небольшое разочарование в Лореалевской туши.

Тени для век от NYX

So soft и бархат. Отличная помада от NYX

Как часто бывает такое, что плагиат лучше оригинала? В моем случае именно так

Шампунь от которого я потеряла половину волос. Так ли хороша косметика без SLS, SLES, PEG и т.д.?

Достоинства
  • Кремовая текстура
  • Не оставляет комочков
  • Привлекательный тюбик
  • Придаёт объём и удлинение
  • Стойкость
  • Удобная щеточка
  • Цена по акции
Недостатки
  • Нужно приноровиться к такой щеточке
  • Эффект панды
EgruLianрекомендует
Читать все отзывы 1175
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
данные до у вас конечно замечательные, но после реснички стали совсем прекрасные! Хорошая тушь с натуральным эффектом)
13.09.2018
ой спасибочки 😂
13.09.2018
ресницы на зависть ❤️ разделение кисточкой супер! и про левомицетин не слышала) только про минералку!
13.09.2018
спасибо, сама в шоке, думала коллега разводит меня, но нет, действительно левомицетин хорошо разбавляет!
14.09.2018
Обожаю эту тушь, но только черную,интенсивно черная для меня жирновата
14.09.2018
Воо, а я думаю что в интенсивной не так, наверно она и правда слишком жирновата
Тоже обожаю эту тушь, и боюсь, что ее снимут с производства 😊
09.11.2018
Ресницы просто бомбические!!! И до использования туши) а уж с ней!! Просто вау)))
09.11.2018
Спасибочки 😂
02.03.2019
О, про 22 слоя - тут прям в точку! Чтобы тушью в 2 слоя сделать из ресниц красотищу - это надо от природы иметь красивые, длинные и равномерно растущие. А вот когда свои - это коротюськи, то только в 22 слоя из них можно "вылепить" что-то стоящее
02.03.2019
Ну вот у меня свои вроде и не короткие, но 2 слоя мне явно не хватает 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 1175
Смотрите также