Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 19:50

полгода или более
    455 руб.

Давно ищу свою идеальную матовую помаду. Точнее я ее уже нашла. Но! Судьба жестоко со мной обошлась. Не могу больше нигде найти эту шикарную помаду!

На помады от "Никс Косметика" я уже давно заглядываюсь, и вот решила приобрести парочку красивых, но не ярких оттенков.

♦ ♦ ♦ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА ♦ ♦ ♦

Заказ я оформляла на официальном сайте "Никс Косметика", предварительно связавшись со службой поддержки клиентов. Описала свою шикарную, оставшуюся на донышке красотку.

Мои требования к помаде :

• чтобы несмотря на матовость, губы с нею всегда были увлажненные;
  • можно было носить с утра до вечера;
  • не стиралась во время приёма пищи;
  • ни в коем случае не водостойкая;
  • можно легко снять при помощи салфетки.

Может, кто-то подумает что я слушком загнула с требованиями к помаде и такого не бывает. А вот и нет! Вот она! Моя шикарная и обладающая всеми этими нюансами!

Через два дня ко мне поступил ответ с рекомендациями.

Посоветовали приобрести: Жидкую матовую помаду (не понравилась - ужасная мазанина).

Сама же я выбрала NYX VELVET MATTE LIPSTICK, оттенок SOFT FEMME 06

и оттенок DUCHESS 08.

♦ ♦ ♦ ВНЕШНИЙ ВИД ♦ ♦ ♦

Футлярчик стандартных размеров. Для меня странно то, что он прям матовый.

Постоянно пачкается и главной причиной этого (я прям уверена) является его матовость.

DUCHESS 08

Made in China, Дистриб. NYX Los Angeles.

На сайте нам говорят:

Наши помады NYX Professional Makeup Matte lipsticks обладают насыщенными тонами и стойкой формулой, которая позволяет сохранить макияж безупречным надолго. Помада мягко наносится и не стирается, а завершает макияж бархатный матовый финиш.

И для тех, кого интересует, ингредиенты:

Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Palmitate, Octyldodecanol, Oleyl Alcohol, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Candelilla Cera/Cire de Candelilla, Beeswax/Cera Alba/Cire d’Abeille, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Isostearyl Isostearate, Polyisobutene, Ozokerite, Polyethylene, Barium Sulfate (CI 77120), Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera/Cire de carnauba, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Alumina, BHT, Fragrance/Parfum. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Red 6 (CI 15850), Red 7 (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410), Red 36 (CI 12085), Yellow 5 Lake (CI 19140), Blue 1 Lake (CI 42090)

Экоголик как обычно не заценил. Приписывает вот такие страшные фразы про некоторые ингредиенты:

Токсичный и может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Нас, конечно, этими фразами не запугать. И похуже видали. Big smile

♦ ♦ ♦ ЦВЕТ. ТЕКСТУРА ♦ ♦ ♦

SOFT FEMME 06 имеет очень яркий, насыщенный цвет. Я бы сказала прям летний.

Но мне, к сожалению, такие цвета не идут.

SOFT FEMME 06
Да и неровности моих губ сразу становится видно, как бы я старательно не красила!

SOFT FEMME 06

DUCHESS 08 достаточно темный цвет, он мне более по душе, да и по цветовой гамме с кожей лучше сочетается.

А где же обещанная матовость???

На фото губы без базы, без блеска.

Текстура у помад обалденная. Она действительно очень мягкая и бархатная.

♦ ♦ ♦ НОСИБЕЛЬНОСТЬ ♦ ♦ ♦

В течение дня конечно приходиться ее поправлять, а иначе смотрится полусъеденной размазней. Особенно на моих губах "в складочку".

Всё же подсушивает губы. Если я прохожу с ней целый день, то после снятия обнаруживаю сушняки и начинающиеся корочки.

★ ★ ★ Интересные моменты ★ ★ ★

Ни для кого не секрет, что цветопередача на разных устройствах смотрится по-разному и в жизни цвета могут отличаться очень сильно от представленных на сайте.

SOFT FEMME 06

Вот так же и у меня вышло.

SOFT FEMME 06 - оказалась гораздо ярче и насыщенней, чем на сайте.

SOFT FEMME 06

А вот DUCHESS 08 намного темней.

DUCHESS 08

Могу накрасить им только вечером. Для дневного макияжа, это уже слишком!

ВЕРДИКТ:

Могу сказать, что помада своих денег стоит... хотя наверное нет, можно найти за ту же цену, но с лучшими характеристиками, но в целом помада неплохая и носибельная.

Сушение губ для меня не сильно важно (уже привыкла к этому), а вот обещанной матовости не хватило!

Так же, рекомендую ознакомиться и с другими отзывами

Тени для век NYX HOT SINGLES

Тени от Мейбилин для Бомбического ❤ макияжа

Идеальные стрелки за копейки! Зачем же мы переплачиваем?

Разочарование в Лореалевской туши

Как часто бывает такое, что плагиат лучше оригинала? В моем случае именно так

Потрясающий эффект с тушью от Мейбилин. Мини лайфхак как растянуть тушь на подольше

Шампунь от которого я потеряла половину волос. Так ли хороша косметика без SLS?

Достоинства
  • Мягкая и бархатистая
  • Палитра
Недостатки
  • Нет матовости
  • Сушит
EgruLianрекомендует
27.12.2018