Опубликовано 17 Июль, 2023 - 19:01

2050 р до скидок

Здравствуйте,

Этот отзыв можно было бы уместить всего в одну фразу - блеск идеален. Но, все же, расширю отзыв и более подробно расскажу про блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector в оттенке 08.

блеск кларанс отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• наименование - блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector
  • оттенок - 08
  • место покупки - оф сайт бренда (сейчас недоступен), можно найти в Иль дэ Ботэ, представлены все оттенки
  • цена - я покупала рублей за 800 на распродаже, сейчас цена до скидок 2050 р
  • производство - Франция
  • объем - 12 мл

УПАКОВКА

Насколько я помню, вся продукция Кларанс всегда представлена в коробочках. Этот блеск не стал исключением, был упакован в белую коробку, вроде бы, даже инструкция была.

Тюбик хорошего объема на 12 мл, хватит надолго. Мягкий пластик в цвет блеска, я очень люблю, когда в общей массе средств для губ (у меня их много, иногда в коробке нахожу помаду и понимаю, что ни разу ею не пользовалась, а купила давно) можно сразу выхватить средство нужного цвета.

Крышка золотистая, винтовая.

Блеск подается сразу на пуховку-аппликатор. Мне это сначала казалось неудобным, а потом привыкла, теперь кажется, что это самый лучший способ подачи блеска.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре - классический блеск, отлично разносится по губам, несмотря на некоторую густоту, из-за которой мне хочется назвать средство не просто блеском, а блеском-бальзамом.

Отдушка нежная, цветочно-десертная, на губах как масляная ваниль.

ОТТЕНОК

Оттенок цвета сливы.

08 plum shimmer.

Я блеск покупала в тем времена, когда имела внешность, которая хорошо выдерживала практически все оттенки помад, кроме разве что поросячий розовый. У меня были темно-каштановые волосы и глаза в цвет. Вот тогда все ягодные оттенки мне подходили. Сейчас, после осветления я уже не могу использовать любую помаду, в основном использую все оттенки бежево-коричневой гаммы. Все остальное надо тщательно вымерять.

На фото ниже можно увидеть, как выглядит блеск на коже руки при затесте, и как в итоге он переходит на кожу губ.

кларанс сияющий блеск отзывы
кларанс отзывы
после смывки блеска остается легкий тинт
clarins блеск отзывы

СОСТАВ

PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, PARAFFIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC WAX, NYLON-12, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARFUM/FRAGRANCE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, ORYZANOL, TRIBEHENIN, CI 45380/RED 22 LAKE, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN ISOSTEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, LACTIC ACID, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, BHT, TOCOPHEROL

Если ориентироваться по составам, то, признаюсь, я предпочитаю Герлен КиссКисс из всей линейки средств для губ. Состав почти полностью натуральный и при этом прекрасное покрытие.

У кларанс, если смотреть на состав, в основе минеральное масло, парафин (продукт нефтепереработки) и плюс-минус в начале масло ши.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Исходные данные:

• кожа губ, если не ухаживать или ослабить уход, быстро покрывается трещинками
  • кожу губ часто тянет
  • я стала как-то резко замечать, что губы словно сдулись, из них пропал объем

питательный блеск отзывы

• стойкость (какую вообще можно ожидать от блеска)
  • не слишком липкий
  • чтобы не вытекал за естественную границу губ даже без карандаша
  • хотя бы минимальные ухаживающие способности
  • без затекания в складки на коже губ

Обещания производителя:

Одновременно ухаживает и придает губам очень естественный оттенок. В составе есть пигменты, которые отражают свет, поэтому результат получается очень натуральный. Он дает сияющее покрытие и увеличивает объем, смягчая и увлажняя кожу. Средство защищает от негативного воздействия окружающей среды и разглаживает кожу.

Этот блеск легко скользит по коже и в одно касание делает губы сияющими, объемными и невероятно аппетитными. Комплекс Lip Highlighter включает два вида перламутра: один дает серебристое мерцание, другой согревает оттенками золотого, розового и медного.

Средство содержит 96% ухаживающих компонентов. Масло карите и неомыляемые компоменты карите (растение органического происхождения), а также масло дикого манго восстанавливают гидролипидную мантию кожи губ. Она становится гладкой, мягкой, напитанной. Уникальный наполняющий пептид натурального происхождения обеспечивает интенсивное увлажнение и дополнительный объем губ. Наконец, гамма-оризанол, получаемый из масла рисовых отрубей, защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов.

В результате:

• увлажнение и питание. Блеск отлично увлажняет и питает губы, мгновенно устраняет стянутость и сухость. Эффект пролонгированный, даже после того, как блеск исчезает с губ (съелся, например), то все равно чувство напитанности.
  • объём. Блеск отлично справляется с этой задачей. Я и не знала, что у него есть такая функция, но он действительно как будто наполняет объем изнутри, делает губы более пухлыми и притягательными. Здесь хорошо просматривается в коллаже объем:
    кларанс где купить
    кларанс блеск цена
  • сияние. потрясающее, особенно когда источник света - напротив. Очень люблю фоткать свои губы в лифте - свет там идеален и дает очень красивый эффект)на фото ниже как раз видно сияние - при фокусировке и при размытой камере. Кстати, как раз переборщила с количеством блеска, видно, как он затек в складки, особоенно на нижнем фото заметно
  • уход. Хоть я и написала про увлажнение и питание, отдельно хочется выделить уходовые свойства блеска. Возможно, это достигается за счет того, что парафин и минеральное масло создают на губах пленку, а может, действительно помогают натуральные растительные ингредиенты. Иногда, несмотря на цветную основу, могу нанести блеск на ночь - утром губы гарантированно будут гладкие и напитанные.
  • стойкость. На особую стойкость рассчитывать не стоит, все же это блеск. Но пару часов, если не принимать пищу, продержится.
  • контур губ. За контур у меня блеск не выходит. А вот на складочках на поверхности губ может и собраться, особенно, если нанести слишком много. Поэтому при нанесении надо быть аккуратнее.
  • липкость. Некоторая липкость, разумеется, присутствует, но в меру.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Блеск для губ Кларанс в оттенке 08 слива я рекомендую. Я очень довольна блеском, и, когда он подойдет к концу, вполне возможно, повторю покупку, но в другом оттенке.

От меня 5 баллов.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральные оттенки
  • Не липкий
  • Не растекается за контур губ
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
  • Увлажнение
  • Удобный аппликатор