Опубликовано 28 Август, 2023 - 05:16

К бренду Clarins отношусь спокойно, особенно к их уходовой косметике, она хорошая, но не вау.
А вот декоративка мне очень нравится. Бережно храню и лелею их тенюшки-лимитки. Блески для губ периодически покупаю, но не могу сказать, что являюсь преданной поклонницей бренда.
Поэтому официальный уход компании с российского рынка пережила спокойно. Ну как уход... скорее пафосную новость о громком хлопке дверью, так как уход компании по факту оказался буффонадой.

Продукцию Clarins, как и раньше, можно купить у байеров, заказать через различные сервисы доставки запрещенки в Россию) ну и офлайн магазины продолжают торговать "остатками" в перемешку с новинками)

Вот такой вот цирк. Бренд уехал, а косметика осталась.

Блеск Clarins Natural Lip Perfector обычно беру в формате миниатюры по двум причинам.
Удобнее брать с собой в дорогу. Плюс декоративную косметику редко использую по полной программе, куча помад и блесков валяется. Не вижу смысла докупать полноразмер. Так хоть больше шансов, что продукт будет доиспользован до конца.

Название - Clarins Natural Lip Perfector
Цена - 400 рублей за миниатюру

Объем - 5 мл, полноразмер 12 мл

Страна производства - Франция
Состав

PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, PARAFFIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC WAX, NYLON-12, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, IRVINGIA GABONENSIS KERNEL BUTTER, ETHYLHEXYL PALMITATE, PARFUM/FRAGRANCE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, ORYZANOL, TRIBEHENIN, CI 45380/RED 22 LAKE, AMMONIUM GLYCYRRHIZATE, TOCOPHERYL ACETATE, SORBITAN ISOSTEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, LACTIC ACID, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, BHT, TOCOPHEROL

Упаковка. Картонная коробочка, на которую нанесен номер оттенка и немного информации о производителе. Особо она не функциональна, поэтому сразу же выбрасываю её после распаковки.

Сам блеск находится в пластиковой тубе с ворсистым наконечником-дозатором для нанесения блеска.

Туба довольно мягкая, в меру упругая, поэтому выдавить средство из неё не представляет труда.
Дизайн очень симпатичный, аккуратный и мимимишный.
Цвет повторяет оттенок, так что примерно можно представить как этот оттенок будет смотреться на губах.

Дозатор, он же аппликатор очень удобен. Не нужно макать кисточку никуда, блеск сам наносится на поверхность после нажатия.

По ощущениям ворс мягкий, бархатистый и позволяет равномерно распределить блеск по губам. При этом он не вытекает.

Главный минус такого аппликатора заключается, в том, что стоит выдавить блеска больше чем нужно, он остаётся на поверхности спонжа и все. Его никуда не деть. Так и остаётся на нём.

Консистенция блеска густая, слегка маслянистая, однородная. Этот блеск очень приятно ощущать на губах, он не липкий и не застывает как пленка. Немного напоминает гель, в нём много влаги. Липкость отсутствует совсем

Аромат очень приятный, сладковатый, фруктовый, съедобный.

Вкус приятный, похож на аромат. Нет ощущения химозности.

Оттенок. Долго выбирала между более холодным и этим 17 номером. Поняла, что не хочу сильную розовинку, мне по душе больше оттенок чайной розы (обычно так называют этот цвет)
Цвет близок к натуральному оттенку губ, не яркий и не кричащий.

Если нанести тонким или средним слоем, то перекрытия текстуры губ не будет. Очень естественный эффект.
В блеске есть небольшие вкрапления блесток. Но они едва заметны.

Считаю именно этот оттенок самым универсальным и подходящим всем типажам. Он реально уместен и зимой, и летом.

Нанесение вообще беспроблемное. Блеск можно нанести вкривь и вкось, он все равно ляжет идеально. Как-то так получается, что он сам растекается по поверхности губ, заполняя все неровности и сглаживая шероховатости.

Блеск - глянец сверкает просто отлично, особенно первые минут 20 он реально практически зеркальный.
Покрытие - полупрозрачное.

Носкость - для блеска идеальная. Он практически не ощущается на губах, а если губы сомкнуть, то он не слипается, с ним реально очень комфортно. Блеск сохраняет свою однородность оттенка до самого конца, не плешивит, не растекается кусками по губам. Не отпечатывается на зубах, как это любят делать многие блески такого рода.

Съедается кожей губ он довольно быстро, особенно когда они сухие. Плюс живет блеск до первого приема пищи. Да, этот товарищ крайне нестойкий, в принципе как и все блески. Тут претензий никаких.

Уходовые свойства - мне реально понравились. Хотя блеск больше относится к декоративной косметике, чем к уходовой, губы после него напитанные, увлажненные, гладкие, ухоженные. Очень приятно пользоваться им, так как комфортность остается после демакияжа.

Демакияж - элементарный, остатки блески при необходимости можно смыть теплой водой или пенкой. Специальные средства тут особо не нужны.

Экономичность - тот случай, когда экономить не хочется, обновляю блеск на губах при каждом удобном случае, особенно летом. Малыш в 5 мл уходит за 1.5 - 2 месяца.

Итоговое мнение - блеск этот люблю, другой оттенок вряд ли буду брать, так как меня на все 100 устраивает именно 17 оттенок. В целом идеальный блеск по всем параметрам. Им сплошное удовольствие пользоваться.

Есть ли у него недостатки - я не выявила. Придраться тут не к чему.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ДЕКОРАТИВНУЮ КОСМЕТИКУ: ТУТ

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Натуральные оттенки
  • Не липкий
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
Roseskinрекомендует
28.08.2023
самый лучший блеск, покупаю его уже несколько лет
Очень освежающий оттенок!
Хорошенький блеск