Опубликовано 2 Июнь, 2024 - 22:56

полгода или более
    примерно 1500 рублей

Доброго времени суток!

Давно не писала о косметике. Всё чаще пишу об уходе. Пора исправляться.

Вот и мои ручки добрались до всем известного, и многими, наверное, давно испробованного, блеска для губ от Clarins.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

У меня блеск пока что только в одном оттенке - 18-м.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

Сразу неожиданное заявление - я вообще не люблю блески для губ)) мне по душе матовые текстуры, либо тинты. Этот блеск единственный в моей косметичке. И, несмотря на это, он там отлично прижился.

Начну с минуса, который я бы выделила в нем. Он единственный, но для меня существенный - блеск не стойкий. То есть совсем. Если Вы вышли из дома с ним и решили попить или покушать - готовьте тут же его обновлять.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

Но, для многих это не минус, потому как сейчас идёт явный тренд на блески для губ и их частое обновление, кто-то даже не стесняясь выделяет у себя некую «зависимость» от постоянного подкрашивания губ, относясь к этому легко и с юмором. Мне это не близко. Меня это бесит. Мне куда приятнее нанести продукт на губы с утра и ходить так целый день, не боясь, что он сотрется, начнет скатываться или вовсе пропадет с губ.
Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

Хотя, признаюсь, упаковка и дизайн у блеска шикарные. И наносить его одно удовольствие. Это действительно эстетически приятно. Но не всегда удобно сделать.
Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

У него приятный оттенок. На губах выглядит сочно.
Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector
Это слово прям идеально описывает данный блеск.
Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector. 18-й оттенок на губах

На губах и ощущается он очень приятно. Наносится равномерно, не плешивит. Хотя , это же не матовая помада, с чего бы ему плешивить? Smile

Увлажняющих свойств от него, которые обещает производитель, особо не заметила. Но у меня от природы не сухие губы, вероятно, будь они сухими, я бы ощутила всю его ухаживающую прелесть.
Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

В общем, так среди кучи моих матовых помад и нескольких тинтов, затесался один единственный блеск для губ. Возможно, скоро у него появится братик, если в ЗЯ наконец появится в наличие ожидаемый мной оттенок данного блеска Clarins Smile

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Не липкий
  • Приятный аромат
  • Удобный аппликатор
  • Эстетически приятный
Недостатки
  • Очень плохая стойкость
joliejulie2213рекомендует