Опубликовано 12 Январь, 2024 - 16:32

Всем привет, с Вами обожатель помад!💋

Ну и не только помад.

Решила поделиться своим мнением о одном из моих уходовых любимчиков для губ.
Это прекрасный, блеск от французского бренда Clarins под названием Natural Lip Perfector в оттенке 01.

Я любитель этого бренда, есть много уходовых и косметических средств. На масло с Шимммером уже публиковала отзыв, прочитать можно тут
Он мне достался случайно, подарили в наборе косметики.
Обычно я же смотрю себе блески и помады в других оттенках, по-темнее.

Но это именно блеск-бальзам, и как оказалось, конкретно этот оттенок очень подошел на каждый день для моего цвета губ.

Когда я читаю отзывы, замечаю, что обычно редко с моим цветом губ кто-то пишет отзывы 😅 либо темнее, либо светлее. У меня же они нежно-розового цвета. И конкретно этот блеск мне показал, что их цвет надо подчеркивать, а не только перекрывать красными помадами, как я люблю))

Сам флакон сделан из пластика, довольно мягкий на ощупь. В этой коллекции цвет флакона показывает цвет самого блеска.

Колпачок золотистого цвета, металлический. Когда-то был абсолютно ровненьким и глянцевым 😁

Конечно, очевидный минус со стороны эстетики, при носке в сумке теряет свой красивый глянцевый вид. За долгий срок использования уже выглядит буквально помятым 😅

Способ закрытия-откручивание крышечки. Закручивается плотно, у меня ни разу не вытек 👌🏼

Апликатор ворсинистый, мягкий и приятный на ощупь.

Средство выдавливается нажатием на флакон, одного нажатия мне хватает ровно на 1 раз пройтись по всем губам ☺️

Блеск очень мягкий, без каких-либо царапающих частичек.

Оттенок выглядит очень нежно, едва-едва розовым, я бы сказала, ближе к холодному цвету.

Ложится на губах как розоватая, полупрозрачная дымка.

Что является несомненным плюсом-он увлажняет губы!!!👄

К сожалению, мои часто сохнут, но после увеличения, кстати, много меньше, «до»-трескались до крови.

И этот блеск 100% справляется с увлажнением.

Держится на губах не очень долго, и это его основной минус. У меня держится на сухих губах 1.5-2часа максимум, потом нужно обновлять.

Также могу сказать, что расход маленький, я пользуюсь не только им на ежедневной основе, этого флакона (большой размер, есть ещё пробники или тревел-формат, они в 2 раза меньше), хватает на 1 год точно.

К плюсам также могу отнести среднюю степень липкости, некоторые средства так и манят к себе все: от пылинок до волос, этот притягивает такие вещи умеренно 😁

И ооочень важный для меню пунктик- бальзам имеет приятный аромат чего-то шоколадного. На мой взгляд, не химозный.

Явный плюс- я им пользуюсь в основном в холодное время года, не замерзает на губах!
Также не скатывается, не растекается! В общем, отрабатывает свою стоимость на 99,9% 😍

Также что ещё удобно, если пользоваться им дома-можно поставить на туалетный столик «попкой» вниз 👇🏼😆 как обычный крем, я использую органайзеры для косметики, удобно искать.

В целом, однозначно рекомендую это средство для ухода за вашими 👄, увлажнения, и придания легкого оттенка. Сейчас пока мониторю, в каком магазине его купить, цены разнятся в пределах 600₽ 😁

Достоинства
  • Заметный эффект
  • Натуральные оттенки
  • Не застывает на холоде
  • Не растекается за контур губ
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
  • Увлажнение
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Немного пачкается возле аппликатора
  • При наслаивании может ложиться неравномерно
yulprosрекомендует
12.01.2024