Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 13:16

1 500 рублей

Привет

Lip Perfector - нашумевший блеск от бренда Clarins, о котором не успел рассказать разве что ленивый. Люблю блески и чрезвычайно рада тому, что тренд на наглухо матовые губы остаётся позади.

Место приобретения: Рив Гош

Стоимость: около 1 500 рублей

Объем: 12 мл

Мой оттенок - 07

Из всей линейки этот оттенок максимально удачен для тех, кто ищет правильный нюд - не выбеленные губы неестественного оттенка, а тон близкий к природному пигменту.

Самый главный плюс оттенка 07, на мой взгляд - это отсутствие красных, розовых и кирпично-коричневых нюансов. Как бы банально не звучало, оттенок 07 - это история про "свои губы, только лучше". Блеск идеально впишется в любой ваш образ, в независимости от того, какой у вас типаж внешности.

Дизайн и технические характеристики

Дизайн стандартный - мягкая пластиковая туба. Крышка того же оттенка, что и сама туба - стильный монохром. Закручивается крышка легко.

Под крышкой нежный спонж, которым удобно распределять блеск по губам.

Текстура, нанесение и стойкость

Текстура плотная, будто гелевая, блеск не растекается, а держит форму. Блесток здесь нет, даже микро-шиммера. Благодаря такой текстуре достигается идеальный глянец. Однотонное сияющее покрытие, но без блёсток - то, что нужно на каждый день.

Блеск даёт легкое увлажнение. Это не плотный питательный бальзам для губ, но ухаживающие свойства присутствуют.

Совсем не липкий. Даже на ветру ведёт себя прилично - не притягивает к себе магнитом волосы, шарфы и прочую атрибутику.

Не растекается за контур - держит форму.

Наносится легко, приятно обволакивая губы. Стойкость приличная - даже после еды остаётся легкий оттенок и блеск. 3-4 часа держится без нареканий. Думаю, хорошая стойкость обусловлена плотной полугелевой консистенцией средства.

Аромат

Вот аромат совсем не зашёл мне. Слишком сладкий, слишком конфетный. Ярко ощущается, и это неприятно.

Вывод

Качественный блеск. Оттенок - шикарен. Подойдёт каждому. Не уверена, что он незаменим. Думаю, можно найти похожее качество и цвет в бюджетном сегменте.

Достоинства
  • Держится долго
  • Мерцание
  • Натуральные оттенки
  • Не липкий
  • Не растекается за контур губ
  • Смягчает губы
  • Увлажнение
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Cпецифический аромат
Lucky Leraрекомендует