Опубликовано 5 Июль, 2014 - 19:37

Я всю жизнь мечусь от своей любви к длинным волосам к любви к каре. Не могу сказать, что я люблю экспериментировать с волосами, но как-то так складывается, что все равно внешность я меняю часто.

Хочу показать вам фото 2010 года, с того момента я начала поиски себя, о волосах я особо не заботилась, они тогда еще сами по себе были здоровыми, натуральными, не видавшими утюжков-фенов и прочих вредителей:

Тогда то и началось веселье:) очень захотелось перекраситься в блондинку (подробнее можете прочесть здесь). По окончанию моего блондинистого периода я осталась с кошмарными волосами! Но я яро хотела длинные волосы, очень не хотелось стричь концы, но мне уже нужно было не только стричь концы, а срезать длину Sad

Девушки, даже если вы очень хотите длинные волосы, качество волос горааздо важнее длины!

Лучше отстригите поврежденные волосы, станет намного легче за ними ухаживать и они вам скажут потом спасибо!

До меня дошло, я отстригла половину, стало намного легче, но получилось такое отросшее каре и я снова отчаянно стала их отращивать.

Но к сожалению, хоть и закрашенная обесцвеченная часть моих волос страшно путалась, секлась, без укладки выглядела очень плохо. Тут то я и вспомнила о своей вечной мечте каре на которую я долго не решалась и приняла решение!

Первый поход в салон: удлиненное каре, не решила стричь короче, но результат очень понравился!

Волосы продолжали отрастать, сверху росли свои здоровые и мягкие волосы, а концы все равно сильно отличались.

Второй поход! Настоящее каре! Мечта осуществилась!

Волосы сразу стали живее! Концы стали очень приятными на ощупь. Первое время я привыкала к новой прическе, училась правильно укладывать, но зато теперь я счастлива!

Сегодня 05.07.14 третий поход!

Сегодня я снова сходила в салон и отрезала 3 см отросших волос. Еще чуть-чуть и я навсегда срежу обесцвеченные волосы и останутся только свои родные!

Фото вчера, за день до стрижки:

После:

волосы на 07.12.14г. каждый месяц состригала плохие концы, сейчас волосы стали намного лучше, поэтому позволю себе подстричь теперь их в феврале

Я по прежнему люблю длинные волосы и искренне восхищаюсь девушками с ухоженными и здоровыми длинными волосами! Но так же я и люблю девушек с каре, по моему если волосы густые, блестящие и ухоженные, то каре будет очень выгодно смотреться.

По себе могу сказать, что стала получать в свой адрес такие комплименты к волосам: "очень стильно!", "ты стала выглядеть лучше, средняя длина волос тебя очень простила, а теперь ты выглядишь дороже и эффектнее!"

Советы для стрижки:

Для меня всегда единственным параметром для стрижки было стричься на растущую луну, но со временем я узнала еще много интересных вещей. Так как стриглась я сегодня, это был очень благоприятный день, выбрала его исходя из следующих параметров:

1. Растущая луна. Если не знаете как это узнать, то есть отличный сайт [ссылка], сбоку, возле прогноза погоды всегда пишут и о луне

2. Благоприятные женские дни: среда, пятница, суббота.

3. Лунные дни, благоприятные для стрижки волос: 5, 8, 11, 13, 14, 19, 21, 22, 26, 27, 28.

4. Лучше посещать парикмахера, когда Луна в знаках Тельца, Льва или Девы. Волосы будут быстрее расти и стрижка будет хорошо сохранять свои форму. Волосы станут густыми и станут пышными как Львиная грива. Можно без проблем найти календари в интернете.

На ДЕКАБРЬ 2014:

Благоприятные дни: 3, 4, 23, 24, 31

Неблагоприятные дни: 19, 21

Буду обновлять:)

Не могу сказать, что это 100 % работает, буду практиковать. Но так как стригусь я всегда на растущую луну, могу сказать что волосы растут у меня хорошо:)

Достоинства
  • Быстрее отрастает длина
  • Волосы выглядят опрятно
  • Волосы становятся пышнее и гуще
  • Лечение секущихся кончиков волос
yulimarkelovaрекомендует
05.07.2014
Я обожаю КАРЕ Shy
05.07.2014
ketaminka, ура Laughing out loud
а у вас какая длина?)
06.07.2014
soapbubble, прежде чем писать комментарии рекомендую внимательно читать отзыв, тогда бы вы увидели, что я восстанавливаю волосы после 2х летнего обесцвечивания, и если вы не глупа, то вы знаете что это такое. Львиной гривы конечно там нет, но называть их жидкими глупо. Я добавлю еще фото, читать конечно такое не приятно в любом случае. Какую цель вы преследовали написав это?
06.07.2014
тоже нравится каре, но и длинные не меньше)) сейчас ниже талии, но стала подумывать о каре) Вы и вправду стали выглядеть эффектней! и, по-моему, достаточно густые волосы!
06.07.2014
Очень красивые у Вас волосы, у меня раньше был такой темный волос как у вас на второй фотке!=))
06.07.2014
Люблю такую длину! Волосы ухоженно выглядят*
08.07.2014
svetik-k, спасибо) волосы ниже талии Love нееет, пока волосы здоровые и безпроблемные не стригите)
Olgywwka, очень приятно!) но вам безумно идет блонд Love
Василёк., спасибо вам Smile
12.07.2014
Очень красивые волосы у Вас, с каре просто прелесть, густота, пышность - всё как нужно!
А мне стукнуло в голову сделать себе каре и я, немедля, постриглась) Длина как у Вас примерно, чуть короче. Я - довольный слон) Потому что это невероятное облегчение для лета) И смотрится обалденно.
06.12.2014
спасибо за информацию о благоприятных днях, надо запомнить Smile
27.12.2014
Как Ваш цвет называется? Очень красивый
01.02.2015
И я всегда перед стрижкой гуглю лунный календарь.
12.02.2015
отращивать заново не планируете? Wink
густота шикарная
12.02.2015
shtempel, спасибо большое) ближайшее время не планирую, отращиваю свой цвет и отрезаю регулярно крашеные концы. Думаю когда останутся только натуральные, волосы будут еще гуще и послушнее, а там и отрастить будет проще. Не могу определиться, что я люблю больше каре или длинные волосы))
13.02.2015
красивая такая:)