Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 17:57

Привет!

Много лет назад я любила тушь Maybelline Lash Sensational, поэтому, увидев в магазине Colossal Curl Bounce, которую часто хвалили в отзывах, я решила взять ее на пробу. Увы, хоть я и не могу назвать тушь абсолютно плохой, порадовать она меня не смогла.

Цена: 700-800 руб., я покупала в Подружке рублей за 500 (видимо, остатки). Еще случайно наткнулась на подделку на Озоне за 200 рублей, но ее покупать точно не рекомендую)

Упаковка из пластика, крышка закручивается до щелчка. Надписи и желтая полоса не стираются.

Защита от вскрытия была в виде наклейки.

Из особенностей отмечу прикольный рельеф на крышке и снизу на тюбике, благодаря ему в руках ничего не скользит.

Объем - 10 мл. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в Италии.

Щеточка тут не самая удачная. Она ворсистая, хорошей изогнутой формы, но слишком уж большая. Накрасить ресницы и не испачкать верхнее веко - просто невыполнимая задача.

Ограничитель средний. Количество продукта на щеточке адекватное, но горлышко нужно постоянно протирать, потому что оно в излишках туши.

Оттенок у туши, насколько я знаю, только один - насыщенный черный.

Запах классический тушевый, напоминает краску.

Текстура кремовая, я бы описала ее чуть более жидкой, чем я предпочитаю. Периода "раскрашивания" у туши не было, с момента открытия за несколько месяцев использования она никак не изменилась.

Мои ресницы: тонкие, с еле заметным изгибом, растут неравномерно.

Без туши
Что нам обещают?

Изогнутая щеточка подкручивает каждую ресничку. Специальная формула надолго сохраняет изгиб ресниц, не осыпается и не размазывается. Результат: мегаобъем и изгиб ресниц целый день.

В принципе, на это я и купилась - мне нужно хорошее подкручивание, чтобы ресницы были заметны на лице)

Уже в 1 слой тушь отлично удлиняет ресницы и подкручивает их. Разделение есть, я бы сказала, что тушь не особо склеивает ресницы, но для этого нужно постараться ее нанести как бы зигзагообразными движениями. Увы, не испачкать так верхнее веко нереально.

Без туши/1 слой
В 2 слоя какой-то разницы, кроме как более испачканного верхнего века и склеивания я не вижу.
1 слой/2 слоя
И вроде визуально все неплохо, так что именно мне не нравится?

• Из-за того, что текстура туши жидковато-кремовая, она довольно долго схватывается на ресницах. Чихать точно не стоит, но даже без этого легко неосторожно моргнуть и все, тушь уже отпечаталась.
  • Хорошей стойкостью тушь похвататься не может. Из плюсов - она не осыпается. Из минусов - отпечатывается на верхнем веке (в жару так вообще без этого никак), подтекает от небольшого дождя.
  • Плюс тушь заявлена "сохраняющей изгиб ресниц", но увы, ресницы она фиксирует посредственно, уже часа через 4 они начинают потихоньку опускаться вниз.
  • При этом смывается она муторно. Лучше всего дело идет с гидрофильным бальзамом Mizon, но все равно периодически после нее остаются черные разводы под глазами.

И еще коллаж поближе:

Без туши/1 слой/2 слоя

Подытожу - не могу назвать Colossal Curl Bounce прямо провальной тушью, она просто... никакая. Вроде и плюсы у нее есть, но минусы их как-то нивелируют, в итоге имеем тушь, которой не хочется пользоваться, просто хочется добить ее и открыть что-то новое)

Sorelleне рекомендует
05.10.2024
На фото очень красиво смотрится! Но минусы такие отталкивающие( Я прям не могу использовать тушь, которая долго сохнет, всегда приходится в итоге ватной палочкой помогать, потому что все в области глаз в черных отпечатках 🙈
05.10.2024
Вот с этой тоже, я специально для фото не убирала. А если еще тени на глазах, то там вообще фиг уберешь(
05.10.2024
Согласна с предыдущим комментатором, смотрится на фото она хорошо)
С тушью именно у Мейбеллин мне не очень везло, одна только нравилась Sky что-то там))
А ты Luxvisage пробовала? Вот у них тушь топ!
06.10.2024
Я пузатую розовую несколько раз повторяла, прямо нравилась. И ещё какие-то хорошие были, но не запомнились)
Люксвизаж у меня синяя лежит, но ещё не пробовала)
06.10.2024
Пузатая да, у меня тоже была) Она нравилась в целом, но мне не хватило подкручивания)
Люксвизаж ХХL у тебя? Я ей очень довольна, брала с красным шрифтом и розовым, обе хорошие)
06.10.2024
Самая лучшая в плане подкручивания для меня Roller lash от Benefit, вот она прямо топчик!)
Нет, какая-то secret)
06.10.2024
Посмотрела, Roller Lash продаётся)
Надо попробовать)
06.10.2024
Там мини-версия есть, для знакомства самое то. А еще у бренда очень выгодные наборы каждый день к Рождеству выходят) Главное в проверенном месте покупать!)
Иль де Ботэ?)
05.10.2024
На фото смотрится хорошо)
06.10.2024
Это да, у нее проблемы в процессе использования возникают)